Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #21   24.09.2009, 23:10
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
про Q+2 говорим
Выбирайте 17,не скоро наши дороги дадут ездить на низкопрофильке,и ценник-выбор очень разный.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #22   24.09.2009, 23:21
По умолчанию
Извиняюсь 18 - это оказывается не максималка, а SV - я не туда поглядел. SV и в коротком варианте с R18 предлагали.
На счёт низкопрофильной полностью согласен. я поэтому на зиму R16 взял - чтобы профиль повыше был.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #23   25.09.2009, 13:31
По умолчанию
2 Владимир из Костромы:

Т.к. я сам это все сейчас прохожу, то как мне сказали разные продавцы, если нет нужного авто у них в салоне или складе, то все звонят в одно и тоже место, типа на склад в Финляндии или еще тут где поблизости "на задворках".
И там неважно кто из дилеров достучался - кто первый, тому и повезут. Так что в этом смысле разницы по дилерам нет.
Мою конкретную комплектацию Q+2 (LE, МКПП, цвет С30) - пришлось заказывать на заводе (в Англии, как известно). Предварительный договор подписал (с Автомиром на Ярославке) 17 августа. На данный момент статус авто у них в компе - на таможне в Питере (уже 3-4 дня), т.е. в любой момент привезут.
В предварительном договоре дилер указал срок поставки 1 ноября (ясно дело, "перезаложился на 4-го валета"), а потом у них в компе появился уже ВИН с ориентировочным сроком поставки 5 октября. Но в реальности, похоже, чуть быстрее получается.

Удачи!
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #24   25.09.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
В предварительном договоре дилер указал срок поставки 1 ноября
Во-первых: Вот что меня смущает в этом предварительном договоре, так следующая за этим сроком фраза, что Продавец (то бишь дилер) вправе изменить этот срок (и цену авто, ссылаясь на производителя, типа если ТОТ изменит...), а я вправе с ним соответственно согласиться или забрать свои бабульки обратно (если получиться у меня друган второй месяц ждет обратно 10 000 рэ, машину купил уже в другом месте). Т.е. расклад я подразумеваю будет такой: проходит 1-2 месяца, если в России-матушке ничего не случиться, то я исправно получаю своё авто. Если случиться обвал рубля - я ничего не получаю вообще. Если произойдет подорожание машин - мне либо доплачивать, либо забирать бабульки обратно. Т.е. рискуют все (в частности Я), кроме дилера .
И во-вторых: в предварительном договоре надо указать, что я хочу QQ+2, серебристого цвета, комплектации LE(+), 4WD, наличие Nissan Connect (NC) (оно только в авто выпуска с апреля 2009)? А то могут просто привезти LE(+) без NC! Так Вы составляли предварительный договор или по-другому?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #25   26.09.2009, 19:55
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
Во-первых: Вот что меня смущает в этом предварительном договоре, так следующая за этим сроком фраза, что Продавец (то бишь дилер) вправе изменить этот срок (и цену авто, ссылаясь на производителя, типа если ТОТ изменит...), а я вправе с ним соответственно согласиться или забрать свои бабульки обратно (если получиться у меня друган второй месяц ждет обратно 10 000 рэ, машину купил уже в другом месте). Т.е. расклад я подразумеваю будет такой: проходит 1-2 месяца, если в России-матушке ничего не случиться, то я исправно получаю своё авто. Если случиться обвал рубля - я ничего не получаю вообще. Если произойдет подорожание машин - мне либо доплачивать, либо забирать бабульки обратно. Т.е. рискуют все (в частности Я), кроме дилера .
Насчет дебилизма текста договоров я с Вами согласен. Есть ответственность покупателя, но нет ответственности продавца - это верх идиотизма. В праведном гневе я даже пытался в Автомире к разного уровня начальникам аппелировать

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=82206

но бестолку. Все сводится к тому, что, мол, форма у них утверждена свыше и ни буквы никто переделывать не станет. Не хочешь, не покупай - парадигма рашен бизнеса. Вот я по роду своей деятельности иногда заключаю контракты между своей фирмой и ну-очень крупными международными компаниями, так там почему-то очень многие контрактные и финансовые положение обсуждаемы и модифицируемы c учетом конкретного проекта, а тут, видите ли, автодилеры себя пупами земли возомнили при полной бизнес-безграмотности. Ну да ... с ними.
Выход один - надеяться на то, что, как говорил Остап Ибрагимович "вы не в церкви, вас не обманут"
На самом деле обычно предоплату просят около 100 тыр (у меня так было в Автомире) при этом ответственность покупателя при отказе составляет 5% (согласно т.н. Предварительного Договора), что при цене авто в 1 млн составляет 50 тыр, что просто скотство. Ну, ладно, тут все-таки если хочешь взять авто, то на этот риск не попадешь.
Более реален риск в увеличении цены за те 1.5-2 месяца, что проходит от предварительного договора до реальной покупки. Вот, например, сейчас скидка на Q+2 составляет 32 тыр, но что будет через месяц не знает никто, а фиксировать цену при внесении предоплаты не хотят.

Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
И во-вторых: в предварительном договоре надо указать, что я хочу QQ+2, серебристого цвета, комплектации LE(+), 4WD, наличие Nissan Connect (NC) (оно только в авто выпуска с апреля 2009)? А то могут просто привезти LE(+) без NC! Так Вы составляли предварительный договор или по-другому?
Ну, тут не так все страшно, я надеюсь. В предварительном договоре указывается конкретная конфигурация (типа -P-BC в Вашем случае) и таких сюрпризов быть не должно....
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #26   27.09.2009, 22:06
По умолчанию
Сегодня дилер предложил ещё один "заманчивый" вариант: он смотрит по базе, и как только появляется моя машина на складе - резервирует её на три дня. Я в течение этих трех дней лечу сломя голову к ним с бабками в зубах. Предоплата составляет 100% (!!!) от стоимости машины! И через 2-е недели машина будет у меня. Причем в предварительном договоре они укажут даже VIN машины (+ ксерокопия ПТС-ки). (Сразу вопрос - никто не знает как по VIN-у определить дату выпуска авто?). А договор (предварительный) прописан тоже в их пользу, ничего менять не хотят. Вот и думаю, не лохотрон ли это?! Возьмут у меня лимон и начнут его крутить, а потом месяца через два и вообще расторгнут. Кто как думает?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #27   29.09.2009, 15:32
По умолчанию
Главное чтоб официал был и сроки прописаны в договоре.Нормальные до скандала не доведут,перекинут за свой счёт с другого региона или "подарками-скидками" убложат если комплектация чуть будет другая.Горячий тел. НисМотРус также найди,вменяемые там "ответчики".Сильно не "зависай" на одной комплектации.Ищи компромисс.Нам до Европы далеко,хоть и деньги немалые и машины у нас дороже.Удачи!
Ответить с цитированием
ourlovd вне форума ourlovd    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: qashqai 2.0
Старый #28   11.10.2009, 21:15
По умолчанию
И еще про вариатор:Хорош для пробок но его нельзя буксировать тросом, и ему буксировать не рекомендуется. Если гдето немного застрянеш на механике -вперед назад, если есть опыт вылезеш, а вариатор ведет себя как то неадекватно и перегружать его не рекомендуют. У меня был опыт авто с вариком- слишком непрактично.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #29   11.10.2009, 21:39
По умолчанию
Сообщение от ourlovd Посмотреть сообщение
У меня был опыт авто с вариком- слишком непрактично.
А какой автомобиль был на варике? Про ниссановские варики пишут, что очень надежны...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #30   11.10.2009, 23:09
По умолчанию
С выключенным двигателем можно буксировать тросом но не долго. На Primera Р11 очень хорошо вариком буксовал по грязи и снегу; с задней на переднюю и обратно варик включается очень мягко без рывков и вовремя схватывает. Кашак, в отличии от Примеры, полноприводный (бывает) и застрять шансов меньше. Однако минус - нельзя завестись с троса. Кстати, провода очень хорошо ложаться в запаску
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook