Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   23.09.2009, 02:02
По умолчанию
Друзья, прошу не обижаться и понять меня правильно. Если я ругаю механическую коробку передач, то я имею ввиду исключительно одну её неприятную сторону - это неудобство при частом (очень частом) стоянии в пропках. В остальном ничего не имею против механики и раньше её с удовольствием использовал. Может и в дальнейшем ещё попользую (люблю свежепригнанные из германии машинки, а у немцев автоматов нет почти, они практически все на механике ездят, даже сейчас).

Спрашиваете, на какой резине мне понравилось лазить в снег? На той, что мне ОД рекомендовал и продал - Gislaved NF5. Но с ней появляется неприятный аккустичестий дискомфорт (не просто шумит, а завывает); поэтому рекомендовать её как полный супер не могу.

Ручной режим варика производства 1999 года прост и понятен. Есть фиксированный набор передаточных чисел, которые коробка чесно потдерживает независимо от того газуете ли Вы сильно или вообще бросили педаль. Полное ощущение ручной коробки без педали сцепления + автоматическое переключение вниз в случае, когда при торможении обороты падают ниже некуда (ну не глохнуть же совсем, вот и переключается). Коробка при этом замечательно может тормозить двигателем (чем ниже передача - выше обороты, тем эффективнее торможение двигателем и резвее разгон).
В ручном режиме высшая (шестая) передача отнють не самая высшая, которую варик может дать в автоматическом режиме. На большой скорости при прямолинейном движении в автоматическом режиме, если слегка потдерживать педаль газа, возникает полное ощущение, что машина катится "накатом". Обороты двигателя настолько низки (экономия топлива) кажется, что есть некая "сверхпередача" (сильно выше шестой, на самом краю вариаторных конусов), предназначенная именно для такого режима "свободного полёта". В ручном режиме этого нет. Интересно, есть ли подобная "сверхпередача" на обычном автомате. Возможно, что на новейших автоматах есть что-то подобное - этакая псевдонейтраль для движения "накатом" и экономии топлива (но это уже мои фантазии, прошу не относиться к ним серьёзно).
Пересев с ручной коробки на этот агрегат мне поначалу было жаль терять возможность катиться на нейтрали (я очень любил это делать); я пытался переключать варик в нейтраль, а потом на ходу же включать драйв; пока мне не объяснили, что я полный болван и могу т.о. убить коробку. Потом подумал, что накатом на ручной коробке я мог катиться только с горки; по прямой же механика сильно теряет скорость, чего не скажешь про вариатор потдерживающий скорость на этой вот "свехпередаче".
Если бросить педаль газа совсем то в авто режиме варик слегка притормаживает двигателем. Так же как и ручная коробка - это вполне естественно. В ручном режиме (повторюсь) можно тормозить двигателем эффективнее.

Ручной режим вариатора 2008 года немного другой. Передачи короче; видимо предназначен для манипуляции на небольших скоростях (до 100 км/ч). Передача не стоит тупо на одном месте, а пытается умничать и немного гуляет (при бросании педали обороты слегка сбрасывает, видимо экономит топливо и не так сильно тормозит двигателем как раньше).

Ручным режимом в основном пользуюсь, когда машина сильно загружена (5 человек в салоне, а надо в горку разгоняться). Можно втопить педаль и не париться (варик сам сбросит передачу, поднимет обороты и попрёт), но в ручном режиме как то приятнее. Чувствуешь себя умнее машинки Ещё раз прошу прощения за излишнюю болтливость
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #12   23.09.2009, 21:50
По умолчанию
Ещё заодно вопрос про привод. Я так понимаю (если не путаю с другим авто, столько их перебрал ) у Кашкая есть управляемый в ручную привод (режимы) 2WD (это когда машина едет только на "передке") 4WD (когда нужно подключается ещё и "задок") Look (гребут постоянно все четыре колеса). Как это в реальности работает?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #13   24.09.2009, 00:54
По умолчанию
Привод не симметричный и даже дифференциала межосевого тут нет (после Нивы мне кажется, что это работать нормально не может). Однако ниссановцы уверяют, что всё сделално хорошо и даже моментом они как-то ухитряются на ходу управлять - типа электромуфта - это чудо! Возможно они и правы. ОД утверждал, что режим 2WD экономит топливо - не верится что-то; если б вообще муфты небыло, как на переднеприводной, тогда да; а тут муфта всё равно же крутится; так что врут они, кмк.
В общем я на сухом асфальте переключаю 2WD (на всякий случай - чтоб муфта даже не пыталась...), в остальных случаях 4WD (на всякий случай - вдруг зад поможет), Lock включал только в сугробах. Муфта в отличие от нормального дифференциала не предназначена для постоянной работы - она сильно греется и ей это вредно; поэтому режим Lock лучше не включать надолго. Вообще жёсткое подключение зада - это, кмк, стресс для автомобиля. Помню как Нива ревела, когда дифференциал ей жёстко блокируешь. Кашак не ревёт; думаю он всё-таки немного халтурит (по умному) и абсолютно жёсткого подключения не допускает - проскальзывает муфта, потому и греется А как нагреется черезчур, так значёк должен зажечся на приборной панели - типа перегрелся, дайте отдохнуть (у меня не зажигался ни разу, я её берегу).
Всё равно не жалею о том, что взял полный привод - всё таки оно немножко проходимее, чем не полный.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #14   24.09.2009, 01:17
По умолчанию
В принципе всё понятно. Вроде про всё расспросил, что интересовало. Остался последний момент: где в Москве купить Кашака? У какого дилера лучше? Что б без наё...а! Посоветуйте, Вы то ведь уже купили
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #15   24.09.2009, 08:05
По умолчанию
Сообщение от ssergeeff Посмотреть сообщение
где в Москве
У любого официала.Разница в наличии и скидках.Стартовая цена одна.
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #16   24.09.2009, 21:07
По умолчанию
Сегодня обзвонил NATC Group, Genser и "на Таганке". Нигде нету того, что мне надо (QQ+2,серебристый цвет, LE или LE+). LE сказали тоже самое, что и LE+, только без кожи. Говорят могут привезти - только ждать1,5-2 месяца! (подарок к Новому году) Опупеть можно. Вот тебе и кризис Люди приходят с наличкой - а машин нет А в NATC Group сказали, что в максимальной комплектации у QQ+2 нет запаски. Типа там ремкомплект для колес. Правда это?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #17   24.09.2009, 22:30
По умолчанию
Я свой ждал почти 7 месяцев.не дрейфь -заказывай если хочешь свою комплектацию у официалов
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #18   24.09.2009, 22:51
По умолчанию
Где лучше купить, не знаю. Сам брал в автомире на Ярославке (мне там ближе всего). Очень понравилось обслуживание. Немного приходилось ждать, пока договора подпишут/оформят. Но, думаю, цены там не самые маленькие (хотя сейчас всё может уже по другому).
В максималке Q+2 вполне может быть и без запаски, т.к. там диски R18 в комплекте (у остальных R17) и увеличены тормозные механизмы (диски, суппорты...). Такая запаска в стандартный кузов вполне может и не поместиться. Многие машинки сейчас без запасок продают.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #19   24.09.2009, 22:54
По умолчанию
стандарт 16, в люксе 17,это у 5-ти местного.Тормоза одинаковые.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #20   24.09.2009, 23:06
По умолчанию
Мы же про Q+2 говорим - там 17 стандарт, а в максималке 18
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook