Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Babon вне форума Babon    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-trail 2005, 2.0 МКПП
Старый #61   02.02.2010, 16:34
По умолчанию Про сцепление.....
Доброго всем времени суток однофорумчане!
Спешу рассказать всем про свой случай с Альмерой 2005 1.5 комфорт 90 тыщ.
Езжу значит я езжу, и постепенно стал замечать, что все передачи включаются с трудом, а задняя вообще с скрежетом. Подумал и сделал сноску на холода, пока в один прекрасный день, жутко торопясь, не включил заднюю передачу, начал движение, и вдруг, на левую ногу что то падает из-под торпеды, выключил передачу и вижу на коврике лежит болт, удивился, но решил поехать дальше... а передачки то не включаются ни в какую......хорошо хоть машина работает - грелся.
Стал разбираться, оказывается, вывалившийся болт ни что иное, как верхнее крепление кронштейна педали сцепления, соответственно постепенно откручиваясь происходил недовыжим.
Закрутить его обратно, скажу я Вам, дело простое, но неудобное, ибо лежать на спине с задранной под торпеду головой в педальном узле рослому человеку практически невозможно, да и конструкция этого кронштейна не позволяет это сделать быстро.
Для работы необходима головка на 13, удлиннитель 40 см, и вороток(можно трещётку).
Советую проверить всем!!!
Ответить с цитированием
Dok68 вне форума Dok68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: был Almera N16 2002, 1.5 16V
Старый #62   05.02.2010, 11:10
По умолчанию
ушел проверять.
Ответить с цитированием
Pyshinka вне форума Pyshinka    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #63   13.04.2010, 17:37
По умолчанию Нужен совет
Доброго всем дня!
Тоже столкнулась с проблемами с МКПП, буду благодарна за совет или может у кого была подобная дилемма

С ноября прошлого (2009) года при езде по трассе на скорости 80-120 км/ч начал периодически появляться металлический гул, иногда даже оглушающий. Была в нескольких сервисах, смотрели в первую очередь ходовую, со ступичными подшипниками все ок, ссылались на резину, советовали сделать балансировку, все сделала, но гул не прошел. Проверить коробку никто не предлагал.
И только совсем недавно решили проверить "возраст" масла в коробке и выяснилось, что уровень его там очень низкий, что и является причиной шума.
Отдала машинку в сервис, разобрали коробку.. Мастер, который разбирал коробку сказал, что нужно поменять корпус дифференциала и левый внутренний шрус, а шестерни все целые. Другой мастер этого сервиса сказал, что лучше купить коробку на разборке и поменять ее целиком, т.к. металл от перегрева "посинел" и он же сказал, что можно собрать мою поменяв только подшипники, но через некоторое время она может рассыпаться..

Вот я и в растерянности, что делать: то ли собрать родную, заменив все по-минимуму (без замены корпуса дифференциала - он ооочень дорогой), то ли взять кп с разборки (но это кот в мешке)...
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #64   13.04.2010, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Pyshinka Посмотреть сообщение
Вот я и в растерянности, что делать: то ли собрать родную, заменив все по-минимуму (без замены корпуса дифференциала - он ооочень дорогой), то ли взять кп с разборки (но это кот в мешке)...
тааак... СПб... тогда вам повезло..... обратитесь в сервис к zazan (это ник на форуме.... и он вам сделает все как надо..... многих исцелил.... и они довольны...

вот он
http://www.club-nissan.ru/forums/member.php?u=26672
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Pyshinka вне форума Pyshinka    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera N16
Старый #65   13.04.2010, 18:24
По умолчанию
Спасибо за наводку!
сервис-то сейчас уже наверное нет смысла менять, т.к. все там уже разобранное лежит и ждет моего решения, ну надеюсь хоть советом поможет
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #66   13.04.2010, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Pyshinka Посмотреть сообщение
т.к. все там уже разобранное лежит и ждет моего решения, ну надеюсь хоть советом поможет
зазан не обманет.и сделает грамотную дефектовку...... а вот ваши сервисмены могут вас разводить!!!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #67   15.04.2010, 09:07
По умолчанию
К теме, у меня когда полетели подшипники в коробке гула проктически не было, да и ни о каких 80-120 км речи и не шло. Вот я тут как-то проехал по загародной трассе, есть дороги с покрытием аля "терка", гул такой, что ощущение будто над тобой летит двух винтовой военный грузовой самолет. была уместна шутка "начинаем отрыв от земли". Покрытие сухое летнее.
А вот был случай зимы, на дороге ледяная терка, из-за перепада температуры подтаивший снег укатывется буграми, как терка. Тоже гул. Шум в обоих случаях намног силнее, чем тот, когда я попал на подшипники КПП.
Ответить с цитированием
Frai вне форума Frai    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #68   15.04.2010, 13:10
По умолчанию
Люди добрые подскажите пожалуйста.Попал в автосервис по причине поломки коробки (ехал менять резину и недоехал 150м ,загнали в сервис,сняли,разобрали,оказалось выкрутился болт деференциала и разметелел шестерню 1ой передачи. В итоге за работу просят 10000 (снять,поставить коробку,поменять 2подшибника вторичного вала и шестерню)работа занимает 1день.


Подскажите это нормально за эту работу или меня разводят?
Ответить с цитированием
LIUBITELI вне форума LIUBITELI    
Начинающий клаббер
Откуда: КИШИНЕВ; Авто: NISSAN ALMERA 2.2 DI
Старый #69   15.04.2010, 13:47
По умолчанию
здраствуите у менея была похожая проблема год назад ,при езде был гул и чтото гремела думал что гремит пластиковая зашита двигателя и гудит подшипник ,загнал в сервис думал копеечная работа ,но диагноз был шокируишии коробка передачь, вскрыли заменили все 6 подшипника и 2 диференцыала и заадно и выжимнои подшипник ,стоило 600 уе ,после ремонта все работает отльчно досихпор ,так что на вскрытье и ремонт, долга на сломанои коробке не стоит ездьть либо станет уже не ремонтопригоднои если у не,,,
ps:зря поторопились менять все сцепление может проста деньги на ветер вывод лучше обрашяться к специалистам главное правельныи диагноз
Ответить с цитированием
LIUBITELI вне форума LIUBITELI    
Начинающий клаббер
Откуда: КИШИНЕВ; Авто: NISSAN ALMERA 2.2 DI
Старый #70   15.04.2010, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Babon Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток однофорумчане!
Спешу рассказать всем про свой случай с Альмерой 2005 1.5 комфорт 90 тыщ.
Езжу значит я езжу, и постепенно стал замечать, что все передачи включаются с трудом, а задняя вообще с скрежетом. Подумал и сделал сноску на холода, пока в один прекрасный день, жутко торопясь, не включил заднюю передачу, начал движение, и вдруг, на левую ногу что то падает из-под торпеды, выключил передачу и вижу на коврике лежит болт, удивился, но решил поехать дальше... а передачки то не включаются ни в какую......хорошо хоть машина работает - грелся.
Стал разбираться, оказывается, вывалившийся болт ни что иное, как верхнее крепление кронштейна педали сцепления, соответственно постепенно откручиваясь происходил недовыжим.
Закрутить его обратно, скажу я Вам, дело простое, но неудобное, ибо лежать на спине с задранной под торпеду головой в педальном узле рослому человеку практически невозможно, да и конструкция этого кронштейна не позволяет это сделать быстро.
Для работы необходима головка на 13, удлиннитель 40 см, и вороток(можно трещётку).
Советую проверить всем!!!
тоже самое намучался 2 чяса с матоми и перематоми лоб почарапал и спина болела 2 дня
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook