Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   20.09.2009, 22:31
Восклицание МКПП - замена или ремонт? Синхронизаторы или что-то еще?
Добрый день форумчани!
Просьба дать совет, что делать?
В поиске смотрел похожие темы, но проблемы которые возникли у меня вроде бы не нашел.
У меня аля 2001 n16 дорестайл. Пробег 115000.
Три недели назад, при движении и наборе скорости появился непонятный гул. Так же при выжимании сцепления появлялся шум. Думал что накрылось сцепление, либо выжимной, либо диск. Ездил где-то так неделю. В один прекрасный момент перестали включаться нормально 1, 3, и задняя передача. Спасало иногда двойной выжим сцепления. Причем задняя передача стала себе странно вести. Включаю передачу-начинаю плавно отпускать и нажимать на газ, она начинает дергаться, когда отпускаю полностью сцепление движение задним ходом нормализуется, но складывается такое ощущение как будто кто-то за меня нажимает на газ, так как она начинает постепенно набирать сама скорость. Как только начинаю выжимать сцепление, она практически останавливается, опять же как будто за меня кто-то нажимает на тормоз. Понял что похоже сцепление совсем накрылось,так как за 115000 ниразу не менялось. Поехал менять. Купил в сборе (корзина, выжимной подшипник, диск и два держателя для выжимного).Все оригинал. В сервисе все поменяли но проблема не ушла. Изменения конечно есть, плавно стала ходить педаль сцепления, третья включается отлично, первая иногда нормально, иногда приходится сначало включать вторую, потом переключать на первую. Задняя передача без изменений, причем иногда мне приходится раз по ТРИДЦАТЬ включать заднюю передачу что бы она вошла так как надо, при этом после этого вынуть я ее оттуда не могу, приходится включать ручник, газануть и резко выдергивать ее в нейтральное положение. При наборе скорости появлся новый звук, помимо гула, какой-то свистящий, чем быстрее я разгоняюсь, тем громче он становится. В сервисе сказали менять коробку так как скорее всего полетели синхронизаторы. Новую кпп не потяну, б\у покупать это кота в мешке, тем более модель довольно таки старая и нормальную коробку наврядли найду. По-этому буду делать свою, дольше проходит. У кого возникали похожие проблемы прошу ОТКЛИКНУТЬСЯ и дать дельный совет. В финансовом плане очень ограничен. Три года меня моя машинка не подводила, полностью доволен приобретенным автомобилем, но видимо пришло то время когда пора расплачиваться и вкладывать в нее по крупному. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Еще раз прошу помощи товарищи, так как в техническом плане не очень силен в коробках.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   20.09.2009, 22:39
По умолчанию
мдеее сервисам бы только поменять ё маё ЭТОЖ механика а не автомат, короче по экзисту можно заказать любые детали разобрать и смотреть чё сломано, а коробку менять это ахтунг, бу я фиг знает но примерная цена коробки с пробегом 50тыщ км около 30тыщ руб. да и разборки есть + Снуп писал что на барахолке тут 3 альмеры на запчасти разбирают, явно можно чёто намутить
__________________
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #3   20.09.2009, 23:12
По умолчанию
коробка от блюберта сулфи ( аналог наших) стоит порядка 15 штук, но не факт что подойдет шлицевая внутренняя.... нужно смотреть.

сам попал на саттелиты ибо родные выкрошились, посчитал, получаетса 4 саттелита, шестерня на спидометр, регулировочные полусферы порядка на 10 тысяч рублей.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #4   21.09.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от TIPOk Посмотреть сообщение
порядка на 10 тысяч рублей.
думаю это терпимая стоимость..
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   21.09.2009, 21:37
По умолчанию
Все, кирдык настал моей коробке. Сегодня проехал порядка 50 км и просто дальше побоялся ехать, прийдется вызывать эвакуатор.
Там и скрежет и лязг и чего только не было. Похоже окончательно рассыпалась. Прийдется покупать б\у. Узнал цены если кому понадабятся, в среднем по Москве от 35 до 40 тысяч рублей коробка плюс замена 5 тысяч рублей в сервисе. Причем пообщался с людьми из разборок, говорят, каждый день звонят по поводу КПП на альмеру, я им называю марку, а они сразуугадывают мой объем двигателя и год. Мда, не думал я что за 115 тысяч пробега коробки накрываются. Да, новая сейчас порядка 110000 тысяч рублей стоит.
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #6   21.09.2009, 22:55
По умолчанию
а пишите сюда что именно ломаетса, может там какой брак ? у меня скончалась на 90к
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #7   21.09.2009, 22:56
По умолчанию
CosmiC починишся, скидывай машину хрен иё знает чё у тя там ищё отвалится
__________________
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   22.09.2009, 11:34
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
CosmiC починишся, скидывай машину хрен иё знает чё у тя там ищё отвалится
Не спасиб =)....три года отъездил без проблем с учетом того что машине уже восьмой год, считаю ее очень надежной...у меня зад немного битый, и за много я ее все равно не продам....230-240 тыщ максимум....за эти деньги ничего нормального не купишь. А шило на мыло менять смысла не вижу.

А вообще думаю так, приехать туда где коробками торгуют, у них же там все равно свой сервис есть, пусть старую снимут и разберут, хоть посмотрю что там полетело...так сказать найти первопричину. Если хоть что-то целое осталось, продам в барахолке, вдруг пригодиться нашим альмероводам. Может кому нибудь эта инфа в будущем поможет и не приведет к той поломке, которая сейчас у меня.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #9   22.09.2009, 15:00
По умолчанию
CosmiC ты лучше сними старую коробку разбири, выкинь испорченые детали, с целых спиши номера и продай поштучно вот и всё, ну или наразборку иё скинь, если эти коробки ходвые у тебя иё купят
__________________
Ответить с цитированием
TIPOk вне форума TIPOk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #10   22.09.2009, 23:25
По умолчанию
я бы саттелиты купил еси подойдут :о)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook