Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Adrey вне форума Adrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: almera №16
Старый #31   08.10.2009, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Dok68 Посмотреть сообщение
а у меня звук хлябающий...
как если чо открутилось и болтается....
У меня тоже типа токого был, а позже перерос в свист,гул два дня и пи.....пец. Кстати коробку заказал за 25т. ждать две недели, перерыл все разборки и магазины цена везде колеблица 35-45т. в наличии
Ответить с цитированием
Dok68 вне форума Dok68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: был Almera N16 2002, 1.5 16V
Старый #32   08.10.2009, 10:44
По умолчанию
наверное знаю где ты за 25 заказал)))
мне сказали там продано)))
ты со своей потом чо делать будешь???
Ответить с цитированием
Adrey вне форума Adrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: almera №16
Старый #33   08.10.2009, 12:03
По умолчанию
Если кому, что надо, продал бы или раздал по запчастям, а тебя что-то конкетное интресует???
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #34   27.10.2009, 00:57
По умолчанию
Ура, ура, ура. Я снова в строю. Починил наконец-то свою Алю.
Месяц на общественном транспорте-это жесть. Сегодня проехал первые пятьдесят километров, влюбился в свою машинку второй раз! (первый раз был при покупке =)
Так как тема устарела, все же решил написать, что бы тем кто сталкнется с данной проблемой, возможно моя инфа будет полезна.
Начнем сначала:
1. Почему так долго не делал (копил деньги) - настроился на самый худший вариант (замена коробки на б/у) по ценам как я уже вышел говорил 35-40 тысяч рублей, хотя читал здесь что кто-то за 25-30 находит, ну не знаю, я обзвонил практически все разборки и везде цена была именно такая.
2. Выбор сервиса - официалы сразу отпали, неоправданно дорого берут, хотя я туда даже не звонил, но по опыту знаю, цены на такие работы у них очень кусаются. Решил пройтись по сервисам, который специализируются на иномарках, а конкретно Ниссаны =)
Так же особо не воодушевили, цены тоже каки-то странные, с запчастями тоже могут возникнуть проблемы.
И тут мне попались несколько сервисов, которые специализируются конкретно на ремонте МКПП японских производителей, обзвонив их, определился, что поеду в тот, который ближе всего находится от места дислокации моего сломанного авто и где более дружелюбные мастера.
Так, для справки....эвакуатор стоит примерно от 1500 до 2000 рублей. Я заплатил 1600.
Вся работа по съему коробки, разборке, ремонту и установке ее обратно заняла примерно 6 часов, и это с их перекурами, если очень срочно, мне кажется часов за пять сделают.
ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА МКПП НИССАН: недолговечные подшипники первичного и вторичного валов,ходят они примерно 80-120 тыщ. у меня прошли 115.
При сливе масла из коробки у меня вылетело несколко металлических частиц, и я приготовился к худшему, думал у меня там полный звиздец. Когда вскрыли коробку, подшипники полностью разлетелись и рассыпались, на вторичном валу, не помню как называется звездочка, но она там самая большая. Так вот, в некоторых местах зубцы были надломлены. Приговор: замена обоих подшипников и замена головной пары вторичного вала. Запчасти: подшипник-1000 рублей, головная пара вторичного вала-8000 рублей, масло в МКПП-600 рублей. Работа: снятие/установка-4500, ремонт МКПП-8000 рублей. ИТОГ: 23000. Плюс параллельно заменил заднюю опору двигателя, так как резинка полность порвалась.
Вывод: если у вас стали плохо пререключаться передачи, не тяните до победного, иначе можете попасть на более крупный ремонт. Это значит, что у вас на исходе эти самые подшипники, и если так дальше ездить вашей коробке настанет полный капец, как с моей. Просто замена подшипников вам обойдется в 15000 рублей.
Сейчас доволен как слон, мне даже кажется что после ремонта моя Аля стала намного динамичнее разгоняться, ушли посторонние звуки, и гулы. Я просто счастлив! =)
Что касаемо самой конторы: честно скажу первое впечатление осталось смутным, так как я приехал туда на эвакуаторе и ехать в другое место было бессмыслено. Я думал там сервис, а оказалось что-то типа гаражей, НО главное не место где ее делают, а кто ее делают и откуда у них руки растут. Очень толковые ребята, все объясняют, можешь хоть до опупения сидеть с ними и смотреть что они делают с твоей коробкой. Запчасти у них всегда в наличии. Самое интересное, что они работают со многими ниссановскими сервисами и для них собирают бушные коробки, а официалы потом их загоняют обычным клиентам за баснословные деньги. Я нашел первоисточник, и считаю что мне повезло. Гарантию дают 3 месяца, так что теперь буду тестировать их работу =) Так же они специализируются на ремонте двигателей и подвеске. Если кому интересно, могу скинуть адрес и телефон конторы. Пишите в личку. Всем удачи на дорогах.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #35   27.10.2009, 01:15
По умолчанию

Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
влюбился в свою машинку второй раз!
я бы сказал второй раз женился
__________________
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #36   27.10.2009, 01:39
По умолчанию
zubilo- сто проц ты прав =)

Да забыл еще сказать, первичный вал был впорядке.
А вот там где был подшипник на вторичном валу в самом низу, это было что-то. Слава богу я не поехал на ней дальше, так как посадачное место на корпусе коробки было все в зазубринах,но еще живое. Мне сказали, если бы я еще дальше покатался, коробку можно было бы со спокойной душой скидывать на запчасти и ставить полностью бушную. Так что не доводите до последнего.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #37   27.10.2009, 10:42
По умолчанию
Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
...если у вас стали плохо пререключаться передачи...Это значит, что у вас на исходе эти самые подшипники...
В Вашем случае - да.
В других - далеко не факт. Передачи могут не включаться по причине синхронизаторов, направляющей выжимного, диска и корзины сцепления, опор двигателя, вилки кпп и т.д.
В любом случае - согласен, лучше не тянуть, чтоб не размолотило.
Ответить с цитированием
Smouk вне форума Smouk    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров Калужской обл.; Авто: N16
Старый #38   03.11.2009, 02:09
По умолчанию
Мужики, нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!

завыла коробка, а найти оригинальные номера подшипников никак не могу. Если не тяжело дайте оригинальные номера подшипников. У меня Аля 2005 года двигло 1,5 механика. Заранее благодарен
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #39   03.11.2009, 10:12
По умолчанию
Завыла как,сильно? У меня вот на третьей подвывает тихо(слышно только когда музыка и вентилятор печки выключен). Так это нормально у МКПП ниссанов подвывание такое,даже на новых.При повышенном шуме мкпп рекомендуют вторичные подшипники менять.
Ответить с цитированием
Smouk вне форума Smouk    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров Калужской обл.; Авто: N16
Старый #40   03.11.2009, 10:43
По умолчанию
У меня воет коробка нормально, даже иногда идет небольшой скрежет на ходу, как будто песок перемалывается. Так есть у кого оригинальные номера подшипников на коробку???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook