Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dok68 вне форума Dok68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: был Almera N16 2002, 1.5 16V
Старый #11   25.09.2009, 14:55
По умолчанию
один раз перебирал коробку.
Н16 2002 год март, дорестайл.
ездил как Cosmic до победного, зря....
пробег был гдето 100т.км.
кароче там ничо сильно умного нету. разбирается коробка, заказываются подшипники, меняются, собирается и ездим дальше.
НО в прошлый раз отдавал машину в сервис. неделю или две ждал когда придут запчасти.
б/у мне сразу отсоветовали брать ибо купишь такую же.

щас опять пидазрителльный звук из коробки...
разберу нахрен сам, закажу подшипники и поменяю...
есть спецы кто сам разбирал? кто могет советом помочь?
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #12   25.09.2009, 22:20
По умолчанию
менять лучше все подшипники разом, т.к перекос отдного дает разбиение другого.
после замены промывать нужно коробку, средств полно, взять даже средство для чистки тормозных дисков(едкая штука), песочек не видимый глазом от тряпочки разотрет подшипник уже через тыщ несколько и все поновой.
Ответить с цитированием
Adrey вне форума Adrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: almera №16
Старый #13   27.09.2009, 21:52
По умолчанию
Сообщение от CosmiC Посмотреть сообщение
первая иногда нормально, иногда приходится сначало включать вторую, потом переключать на первую. Задняя передача без изменений, причем иногда мне приходится раз по ТРИДЦАТЬ включать заднюю передачу что бы она вошла так как надо, при этом после этого вынуть я ее оттуда не могу, приходится включать ручник, газануть и резко выдергивать ее в нейтральное положение. При наборе скорости появлся новый звук, помимо гула, какой-то свистящий, чем быстрее я разгоняюсь, тем громче он становится.
Чем решилась проблема? и что показало вскрытие? Напиши, а то такаяже ерунда, особенно с задней, уже весь измаился. Пробовал регулировать педаль, думал не дожимает, но что-то нечего из этого невышло, хотя небольшие изменения есть при регулировке, или совсем не включается, а если включиш то хрен выключиш, или более мение с н-ной попытки, иногда совсем хорошо, кагбуто проблем вообще нет.
Ответить с цитированием
arhetector вне форума arhetector    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великий Новгород; Авто: X-Trail T32 2.0 AT 2WD
Старый #14   27.09.2009, 23:47
По умолчанию
у меня есть мануал для сервисцентров по альке - тоже на дорестайл N16 - правда всё на аглицком, могу скинуть если надо - если самому ковырятся - будет не лишним
Ответить с цитированием
andru0 вне форума andru0    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: альмера N16 2001г
Старый #15   28.09.2009, 08:57
По умолчанию
На русском былобы хорошо.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #16   28.09.2009, 12:08
По умолчанию
2 andru0: на русском можно купить в книжном за 700-800 р. будет самое полное, что есть; в электронном виде такой книге еще нет.
Ответить с цитированием
KidRock вне форума KidRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РК Карелия г. Петрозаводск; Авто: bright blue Almera N16 3-Door
Старый #17   28.09.2009, 16:56
По умолчанию
Сейчас тоже коробку собираю после ремонта.
Есть у кого нибудь информадия: как кольцо подобрать для предварительного натяга подшипников вторичного вала ?
Натяг дифференциала уже сделал. Осталось втр.вал
__________________
QG15DE
Ответить с цитированием
Adrey вне форума Adrey    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: almera №16
Старый #18   29.09.2009, 02:10
По умолчанию
Все пи....... моей коробке пару раз резко дернуло зашуршало, зазвенело и масло потекло, кое-как добуксировал в гараж с лязгом и прочими страшными звуками, через пару дней буду разбирать посмотю, что развалилось,надеюсь не все перемололо, постараюсь фотик не забыть.
П.с. была №15 ремонтировал сам, особо нечего сложного самое главное акуратость, правда пробег был в два раза больше 210 тыс., да что-то слабеют ниссаны.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #19   29.09.2009, 02:40
По умолчанию
Adrey ППЦ я мужика тоже знаю у него коробку разнесло на 60тыках. Я сам был валедльцем таза, и знакомых много, тык не слышал я чтоб коробки разлетались, а тут
вот раз тут про коробки хотел спросить, короче трогаешся на первой, газу топиш иногда резко иногда плавно при переключении в нетрал слышу как бы удар не сильный бывает это редко и нарекний в работе кпп нет, толи я резко передачи тыркаю толи фиг знает но это есть только на первой, а про заднюю молчу с ней все парятся
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 29.09.2009 в 02:55.
Ответить с цитированием
KidRock вне форума KidRock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: РК Карелия г. Петрозаводск; Авто: bright blue Almera N16 3-Door
Старый #20   29.09.2009, 20:27
По умолчанию

Ето похоже на сцепление. Тобиш при выжеме сцепления, диск не доконца отходит. была такая ситуация на Шкоде. (потом правда вобше нейтралки небыло. Лепестки на корзине срезало)
__________________
QG15DE
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook