Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zonjon вне форума Zonjon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #111   16.10.2011, 03:43
Плохо
Да все так и есть!!!! Коробки гавно!!!
Ответить с цитированием
kabanchik вне форума kabanchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera, 1.5L, 2004г
Старый #112   31.01.2012, 20:08
По умолчанию SOS
ситуация такая

коробка работала вроде бы без проблем
искал сегодня вечером место припарковаться, мин за 15 ничего не нашел, с разгона хотел взять один сугроб, но он оказался ледяной, в общем повис на нем брюхом, пришлось будить знакомого, стянули (цепляли за зад и тащили назад, я помогал задней передачей), отвязываю веревку, сажусь в машину "вкл" 1-ю, обороты 3000 машина стоит ... пару минут на подумать и понимаю , что коробка как бы сместилась, т.е. 2,4 и задняя передачи находятся примерно на той линии, где раньше была нейтралка, а 1,3,5 не включаются из-за того, что рычаг передач упирается в торпеду, ему как бы не хватает хода


в чем дело не пойму

и главное: коробка умерла или её можно будет как бы вправить на место?

Добавлено через 48 минут
погуглил ...

"Ослабло крепление коробки на картере сцепления" - по всем признаком имеет место быть?..

Добавлено через 17 часов 29 минут
коротче кулиса это оказалась ...

Последний раз редактировалось kabanchik, 31.01.2012 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Arteshe вне форума Arteshe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний; Авто: Nissan Almera
Старый #113   31.07.2012, 22:06
По умолчанию
ПОМОГИТЕ!

Не включались передач, отогнал в сервис, поменяли нижнюю тягу, начали включаться передачи все кроме первой и второй, разобрали коробку поменяли много всего(если надо могу перечислить) собрали, коробка работает и машина даже ездит, НО из коробки доносится не реальный ШУМ(и на нейтрали и проста при выжатом сцеплении)! В сервисе говорят что это подшипники прерабатываются, что делать помогите!
Ответить с цитированием
Lasselanta вне форума Lasselanta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N16(UK) ^_^
Старый #114   01.08.2012, 07:14
По умолчанию
Проверьте масло в коробке. Мне в гараж-сервисе после ремонта его просто не долили почти 1 литр. Звук был не из приятных... не был бы параноиком - уже бы наверное запорол отремонтированную коробку =)) Машина должна стоять на ровной поверхности (на яме), масло должно быть на уровне заливной пробки.
__________________
Noblesse Oblige
Ответить с цитированием
Arteshe вне форума Arteshe    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний; Авто: Nissan Almera
Старый #115   01.08.2012, 17:46
По умолчанию
Сообщение от Lasselanta Посмотреть сообщение
Проверьте масло в коробке. Мне в гараж-сервисе после ремонта его просто не долили почти 1 литр. Звук был не из приятных... не был бы параноиком - уже бы наверное запорол отремонтированную коробку =)) Машина должна стоять на ровной поверхности (на яме), масло должно быть на уровне заливной пробки.

Спасибо за оперативный ответ!

Проблема в том что, я машину не забирал из сервиса, заказ-наряды не подписывал,денег им не давал, я оставил ее в сервисе. Мастер мне сказал что, они сами ее будут прирабатывать(коробку всмысле) я очень опасаюсь что, он некомпитентнтен, о какой приработке он говорит!?

Даже в поисковике ничего ненаходит по поводу приработки МКПП! Сегодня я обзвонил 5 сервисов и все в один голос говорят что, это или не правильно собранно или что то не досмотрели.

Ребята беда!

Сейчас машина в сервисе они ее вывесели, видимо включили передачу и она молотит, сказали что, нужно километров 200-500 чтобы шум пропал

Сервис этот лет десять японцев чинит! Т.е не рога и копыта, хотя теперь и незнаю что, и думать?
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #116   02.08.2012, 13:15
По умолчанию
Первый раз такое слышу, развод какой то, чего то они там нахимичили нетак!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook