Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #101   08.07.2011, 07:29
По умолчанию
Сообщение от retr Посмотреть сообщение
что конкретнее слабое звено
коробка ...подшипники валов ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #102   12.07.2011, 23:29
По умолчанию
N-Form не полное выключение при полностью нажатой педали)
золотые слова ,у меня походу такая фигня. Криво поставили сцепление ,кривых дел мастера
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта
Ответить с цитированием
BIOS вне форума BIOS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #103   15.07.2011, 12:19
По умолчанию
Если кто знает, посоветуйте грамотный сервис в Москве, чтоб коробку сделали. У меня походу подшипники дифференциала менять надо, остальное всё работает идеально, только стучит балка привода в коробке. А то заезжал в один мне там сказали что коробку надо полностью менять, короче гонево.
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #104   18.07.2011, 20:22
По умолчанию
подскажите знатоки
на прогретой машине, при разгоне со второй на третью передачу и с третьей на четвертую слышен звук как на этом видео с 20 секунды http://www.youtube.com/watch?v=99Jmb...eature=related
Гул такой стоит, сразу вспоминаю фильм "Место встречи изменить нельзя". Это у всех так?
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #105   18.07.2011, 21:22
По умолчанию
Привет всем ! когда проезжаю у стены или у дома присутствует звон ! У врачей проверялся- у меня не звенит ))))))))))) звон начался после замены гранатыыыы у кого такие симптомы были похожие скажите ???
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта
Ответить с цитированием
mishonok09 вне форума mishonok09    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ.Пушкин; Авто: almera 2002 хб 1,5 МКПП
Старый #106   18.07.2011, 22:39
По умолчанию
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
когда проезжаю у стены или у дома присутствует звон !
У меня в подобных ситуациях звенит цепь ГРМ,но только когда двигатель еще не прогрет.

Добавлено через 6 минут
Еще было как-то -шплинт ступичной гамйки,у стены при движении звон четко слышно.

Последний раз редактировалось mishonok09, 18.07.2011 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zonjon вне форума Zonjon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #107   21.07.2011, 21:36
Смущение Проблема с коробкой
Всем привет! Вообщем Almera N16 2004 пробег 172000 начала плохо включатся первая и 3 передача скорости! Первая передача включается в основном при полной остановки а третья скорость включается тока через вторую передачу((( С коробкой уже были проблемы в январе (ее пробило на ходу), поставил Б/У, вот проездил на ней с января. Вот не пойму опять в коробке дело или может что нить с цеплением? Когда заглушена все втыкается отлично. Подскажите что может быть! Уже много чего прочитал, все пишут что типо болезнь , но до этого проблем с включением первой передачи не было( Щас ездию пока так, но боюсь что это приведет к худшему! С чего начать?
Ответить с цитированием
DragonCBR вне форума DragonCBR    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16
Старый #108   11.08.2011, 12:30
По умолчанию Проблемы с МКПП и шрусами
Доброго дня. До кучи... ТА же, что и у многих проблема и с коробкой и полуосями, кто знает где в питере можно заказать эти агрегаты? А то чуствую ездить мне осталось не долго Альмера 2006г брал в салоне новой в конце декабря (можно ститать что 2007г.) пробег 113500. После замены сцепления начался хруст в КПП и странным образом начал болтаца шрус. До замены сцепления такой проблемы не было. Сцепление вело при резком газе обороты росли, но машина не быстро скорость набирала. После ремонта сразуже появился шум в коробке и началась вибрация.
1. Могли ли это мне на сервисе повредить, когда снимали полуоси при помощи монтировки с приложением сильных уилий?
2. Ставились полуоси при помощи кувалды, путем вбивания их в коробку
3. Кто в Питере занимается Б/У запчастями: тел, пароли, явки, адреса.
4. Можно ли поменять только внутренние шрусы? или только полуось в сборе?
Буду признателен за инфо.

P/S/ Наверно тут все написано гдето на форуме, но из-за работы нет возможности форум изучать.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
DragonCBR вне форума DragonCBR    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Almera N16
Старый #109   11.08.2011, 17:14
По умолчанию
Из всего написанного я понял, что КПП превлашает Альмеру из нормальной машины в ведро хуже ТаЗа... Эх... жаль... разочаровался.
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #110   11.08.2011, 18:39
По умолчанию
Да нет, не делает. Просто все думают, ездят, а потом БАЦ.... вторая смена. Ну не привык Наш человек решать все проблемы через сервис, как у Них там. Все сам, да сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook