Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   22.09.2009, 18:20
По умолчанию
1. Ну косяк производителя это замена по гарантии. То что тут косяк в каком бы то виде это не было(я не зря упоминал - версия ОД произошедшего).
2. Замена по гарантии подразумевает то, что права на замененную деталь принадлежат производителю.
3. Фотографии принадлежат правообладателю, в данном случае инженер по гарантии это образно говоря Ниссан со всеми вытекающими. Давать их владельцу или нет это дело правообладателя.
4. Никто не мешает делать свои фотографии, это личное дело владельца и права на них будут принадлежать уже ему.
5. Документы о замене должны выдать на руки.
6. Для понятия причины замены производится дефектовка и владельцу на руки дают документ, не знаю как он называется(у меня напечатано "Наряд-Заказ" на этой бумаге, хотя на бланке того, что я сам пишу надпись та же, бумаги разные конечно). Там указаны все работы проведенные с машиной и все замененные детали. Эту бумагу они дать обязаны. Она с подписью и печатью. Одним из пунктов там идет "Расходы по об реклам разобрать/собрать" в еще одной аналогичной гарантийной замене написано более понятно "Расходы по обработке рекламаций".

Перечисляются работы и материалы в полном объеме, вплоть до использованной ветоши.

Поэтому думаю что гарантийная замена не исключает возможности наезда на сам Ниссан. По мне проще Ниссан чем наших ОД пинать, им это вообще до лампочки и в любом случае отмажутся. При проведенной гарантийной замене они точно отмажутся т.к. они свои обязательства выполнили, а производитель нет - это он сделал дефектную машину. Долго ли коротко ли, но это будет реально.

Не совсем понял зачем независимые эксперты и экспертиза, они сами могли провести осмотр и вынести заключение, они же специалисты или где? Единственный минус, за это пришлось бы платить.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #32   22.09.2009, 19:33
По умолчанию
Причину отворота этого "пальца" так и не установили? Шплинт какой выпал или стопора не было? Все таки напрягает, что рулевое может отказать, понимаю, что единичный случай, но утешение в этом доводе слабое. При развороте во дворе можно попасть на много денюжек, не говоря уж про обгон на трассе.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #33   22.09.2009, 20:28
По умолчанию
случай очень странный, за такое надо все машины отзывать и проверять всю рулевую...
ps
кому интересно что,как и где находится
http://www.faqnissan.ru/faq/007/10708.html (пример на алмере, но я думаю что примерно все одинаково)
__________________
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #34   22.09.2009, 21:54
По умолчанию
Алексей,а все-таки,если поприземленнее,какие-нибудь признаки до неприятности были:стук,скрип или что-то в этом роде?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #35   22.09.2009, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
Там металлический палец, с резьбой и подшипником. Он должен быть ввинчен в рулевую рейку:
Ударьте меня чем нибудь...., ни чего не понял...
Если речь идет о том "пальце" который на Рис.1, то это ведущий вал рулевой рейки, который запрессован в опорный подшипник, (и снизу закреплен стопорным кольцом), который в свою очередь запрессован в кожух рейки и "выдернуть" его от туда не просто, даже если сделать скидку на то, что подшипник заклинило, или еще что то, и его "провернуло", то для того чтобы ведущий вал крутился на 360* надо как минимум его от туда выдернуть на 5см, а то и больше, чего не позволит сделать промежуточный вал, (если конечно он у нас не телескопический). Он то целый остался?

Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
собственно, это "переходник" от руля к рейке, он крутится и сообщает колесам все, что надо сообщить
Так все таки что сломалось "металлический палец" или "переходник от руля к рейке", это разные детали, на Рис.2, тот самый "переходник", промежуточный вал, в случаи его поломки вероятность "проворачивания" на 360* возрастает. Ткните на каком рисунке у Вас произошла поломка, а еще лучше фото выложить...

Рис.1


Рис.2
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #36   23.09.2009, 06:26
По умолчанию
Appler

А у ОД "стуки в рулевой" не устраняли?
Да, надо бы фото, и описание выполненных работ до поломки.
Что делали на последнем ТО-2?
Ответить с цитированием
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #37   23.09.2009, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Ткните на каком рисунке у Вас произошла поломка, а еще лучше фото выложить...
+1
Согласен,без этого уж как-то запутанно получается.....
Нужно разобраться,не хочется оказаться на трассе при скорости за 100 в неуправляемой телеге...
__________________
Если судьба посылает тебе одни лимоны,проси у нее соли и текилы!(с)
Ответить с цитированием
LenaXvod вне форума LenaXvod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #38   23.09.2009, 12:44
По умолчанию
у ОД тоже есть интерес на доводить дело до конфликта, это возможность получить ему с НИССАНА нечто, за услугу о не разглашении случая, т.е он может спасти репутацию НИССАНА. Представляете цену этого вопроса? Инженер по гарантии сразу сообразил, видимо. Но самое главное действительно разобраться, и если факт подтверждается, то надо добиваться отзыва авто, без вариантов. Я, например, за свои кровные поеду проверять, у меня на нем жена и дочка ездиит.
Appler, еще раз прочитай пост № 31, там правильно всё написано и по горантии и по правам и по следующим шагам действия. Но история будет иметь продолжение, только при наличии акта ОД, других специалистов, имеющих право делать это, ну и минимум надо водить с собой 2 свидетелей на такие разборки. Интересно окажется ли ОД порядочным в такой ситуации?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #39   23.09.2009, 13:51
По умолчанию
Разбираться надо однозначно, эта поломка самая серьезная из всех возможных.

Я в юридической ветке тему открыл. С точки зрения пинания Ниссана там больше народа будет, а в наш раздел так просто они и не заходят. Думаю резонанс вполне может понадобиться.
Ответить с цитированием
Appler вне форума Appler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #40   23.09.2009, 14:40
По умолчанию
Большое спасибо за выложенный рисунок. Да, речь именно о ведущем вале (рис.1) Не знаю уж, как он там в моем случае был "запрессован", но оказался выдернут из рейки наполовину.
Составляю письмо в "Ниссан". Копию - директору ОД-продавца.

Насчет стуков, скрипов и т.д. - все было в порядке и ничего не беспокоило. Иначе бы я об этом заявил на ТО. На последнем (втором) ТО, которое делали полтора месяца назад, ничего сверхъественного не было. Заменили свечи, залили жидкости. Якобы проверили все, что указано в Гарантийной книжке - я не присутствовал, к сожалению, при ТО, а надо бы.

Последний раз редактировалось Appler, 23.09.2009 в 14:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook