Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Appler вне форума Appler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #1   19.09.2009, 00:46
По умолчанию На ходу сломалась рулевая рейка
Поздравьте со вторым рождением. Ехал сейчас по трассе, скорость 90-100 км/ч. Со мной - жена и 5-месячная дочь. Вдруг чувствую - вроде машина скользит. Думал, колея. Перестроился в другой ряд - опять скользит. Потом начал мигать Slip. Тут уж я аварийку включил, в крайний правый ушел, скорость сбросил до 40. Включается ESP OFF, после чего почти синхронно: я - сбрасываю скорость почти до нуля, слышен глухой треск и руль начинает вращаться на 360 градусов. Я успел дернуть ручник - встали.
Машине год, на гарантии, пробег 35 000. Эвакуировал в Дженсер на Добролюбова, завтра поеду устраивать бенц. Надеюсь, это гарантийный случай?
Будьте бдительны, люди.

В связи с этим дефектом: отзыв автомобилей.

Последний раз редактировалось К001, 29.11.2009 в 10:51. Причина: +ссылка на отзывную кампанию
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #2   19.09.2009, 08:51
По умолчанию
Однозначно гарантия! Только врядли это рейка, отпишись как дефектовку сделают.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #3   19.09.2009, 11:11
По умолчанию
руль на 360 только если кардан наверно развалился, хотя ждем результатов диагностики
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #4   19.09.2009, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
завтра поеду устраивать бенц. Надеюсь, это гарантийный случай?
Это не только гарантийный случай, это повод для судебного разбирательства!
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #5   19.09.2009, 15:52
По умолчанию
Кошмар какой!
Еще очень удачно что руль "в руках" остался на 40 км/ч.
Результаты дефектовки обязательно сообщите!
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #6   19.09.2009, 16:07
По умолчанию
а звуки, стуки, скрипы до этого случая из руля докучали?
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #7   20.09.2009, 01:56
По умолчанию
Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
Поздравьте со вторым рождением
C днем рожденья. Если верующий поставь свечку.
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Appler вне форума Appler    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail X2
Старый #8   22.09.2009, 00:23
По умолчанию
В общем, был я в "Дженсере". Обратился прямо к начальнику сервиса. Сказал, что думаю о передаче дела в суд, но хорошо бы провести первичный осмотр. Через полчаса машину уже загнали на подъемник.
Диагноз: "самопроизвольное развинчивание крышки штока рулевой рейки", а также обрыв спирального провода. Говорят, случай беспрецедентный. Человек 10 из цеха сбежалось посмотреть, как машину закатывают в бокс и руками выправляют колеса.
Я грешил на ТОшников, но, судя по всему, они вряд ли виноваты: во время ТО в те места и не лазают.
Мне сказали так: вот, мол, рейку мы демонтировали. Теперь у вас выбор - можем по гарантии тут же поменять, а можете машину отправить на независимую экспертизу. В случае чего - подать в суд на производителя. То есть - на японский завод. Я подумал и выбрал первое. Мне, в общем, не полтора года суда надо, а чтобы машина ездила (хотя неленивый человек, я думаю, отжал бы с "Ниссана" бабла за угрозу жизни и моральный ущерб).
В общем, рейку принесли прямо со склада, кажись, даже японскую. Спиральный провод везут со склада в Истре. Обещают в течение двух дней.
В связи с этим очередной и волнующий вопрос. Случай гарантийный. За детали я не плачу. А за работу? (Осмотр, демонтаж, монтаж, сход-развал).
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #9   22.09.2009, 05:49
По умолчанию
Вообще ни за что не должны платить. Скорее наоборот, дилер вам должен некий подарок вручить (коньяк например или что то подобное), если у него совесть на месте.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #10   22.09.2009, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Appler Посмотреть сообщение
В связи с этим очередной и волнующий вопрос. Случай гарантийный. За детали я не плачу. А за работу? (Осмотр, демонтаж, монтаж, сход-развал).
Ну ты даешь!! Со своими неправильными мыслями! Тебя с семьей производитель чуть не убил - ты ж был на волосок от смерти!
Тебе должны извинений, подарков, гостинцев, 5 лет бесплатного обслуживания, а ты голову забиваешь деньгами за работу
Даже думать забудь! Ты и так выбрал очень мягкий первый вариант...
Мог бы их принапрячь, но в наших совеЦЦких судах, да далёёёкого отвечтика - это пустая затея.. Только если совсем не влом было бы...
В-общем они все виноваты перед тобой - только такая позиция, жесткая и во всем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook