Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Лёша вне форума Лёша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Almera N15
Старый #1   18.09.2009, 18:50
По умолчанию Оценка суммы по ОСАГО
Ребят. Попал в ДТП. Интересует, можете ли на вскиду, грубо сказать какова будет примерная выплата, кто уже сталкивался с такими делами?
Вот фотки
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5030.jpg (135.4 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5033.jpg (128.7 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5046.jpg (113.8 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5047.jpg (97.8 Кб, 114 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   19.09.2009, 02:00
По умолчанию
Что-то мне кажется не там вопрос задан. Не для юридического раздела.

Там же надо знать примерную стоимость запчастей, потом сминусовать износ, а потом прибавить работы. Вот и выйдет та самая очень приблизительная сумма.

По этим фоткам вряд ли реально можно оценить ситуацию, там и под капотом похоже будет некисло.

Какие условия с учетом износа, без оного. Сколько лет машине тоже может учитываться при расчетах. В общем пока больше неизвестных чем известных величин.

Последний раз редактировалось Fenix747, 19.09.2009 в 02:03. Причина: Читал две темы и не все увидел :)
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #3   19.09.2009, 09:55
По умолчанию
Я думаю машина под списание. Максимальная сумма 120 тыс. по ОСАГО. по идеи должны заплатить всю сумму, ведь износ учитывается при условии проведения ремонта машины.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   19.09.2009, 09:58
По умолчанию
какого года ТС?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #5   19.09.2009, 12:29
По умолчанию
Тоталь... ((
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #6   19.09.2009, 13:07
По умолчанию
Я в в свое время заморачивался условиями выплат по ОСАГО по поводу ремонта. Но при штудировании ОСАГО не нашел ни одного упоминания о расчете выплаты при списании машины
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   20.09.2009, 00:57
По умолчанию
Если тотал то сумма боюсь будет копеечная. По фоткам не видно конечно сколько лет машине, но минимум 10 лет т.к. где-то в это же время 10 лет назад и перестали их выпускать. У меня была конца 1999 года уже с раскосыми фарами и овальными задними фонарями.

Ну и глядя на цену этих машин в продаже даже десятилеток увы ничего хорошего по деньгам там не видно. Если больше 10-ти лет, то вообще труба, у них продажная стоимость меньше чем максимально возможная выплата по ОСАГО

Ремонт, в случае если страховая пойдет по этому варианту, будет рассчитан с износом, соответственно тоже не порадует.
Ответить с цитированием
V1K1 вне форума V1K1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N
Старый #8   20.09.2009, 10:17
По умолчанию
А как страховая будет оценивать текущую стоимость машины? - по каким критериям, вот вопрос?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   20.09.2009, 11:58
По умолчанию
Ну то что я видел, расчет был примерно равен цене машины допустим на авто.ру минус в лучшем случае процентов так 20, в худшем и больше.

Надо все же знать год машины, иначе это бесполезно. Если она например 1995 года, то думаю там при тотале даже 120тыр. не будет никак. А ремонт с учетом износа будет насчитан тоже исходя из года.

В целом, по внешнему виду, конечно скорее тотальная машина.
Ответить с цитированием
Лёша вне форума Лёша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Almera N15
Старый #10   20.09.2009, 13:25
По умолчанию
Машина 1997 года выпуска! Пробег 130000 км. В сервисе мне сказали цену по восстановлению машины около 120-150 тыщ рублей. Думаете тотал будет? Под капотом в принцыпе не все так плохо, двигатель немного только сместился, с ой стороны куда пришелся удар да, все замято, стойка ушла, крепления капота все вырвало с корнем лонжерон согнуло. Все масла что в гидроусилителе, что в двигателе все не месте! Цена аналогиных машин такого года около 150 - 180 тыщ рублей. А по аварии, Шевроле Трэйл Блайзер прилетел на скорости около ста км.ч в бок, машину на 180 градусов развернуло. У Шевроле колесо об мою машину оторвало. Оценщик на следующей неделе подъедет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook