Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #1   02.02.2006, 23:15
По умолчанию Проверить штатный CD. Luxury. Чем проверить?
Народ, вот-вот я стану ИМ(автовладельцем).
Хотелось бы проверить штатный CD. Хочу
1. Записать на CD-R АудиоДиск(НЕ MP3.А будет CDR читать?)
2. Взять с собой штампованый АудиоДиск.

Начитался тут про Акустику(6 динамиков). Ктото говорит, что полный Ацтой, а кто-то говорит что вполне отлично. Сам я не меломан, но если вдруг там чтото хрюкает, или глухо играет, то хочу услышать.
Какую лучше взять композицию для проверки звука?
Рамштайн? или ещё чего-нибудь?
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #2   12.02.2006, 23:58
По умолчанию
музыка Отличная.
мне больше и не надо. выше 23 volume выкрутить боюсь.
зажмурив глаза и уши выяснил, что макс. громкость достигает 31. После чего замирает.

не жалею
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #3   26.02.2006, 09:51
По умолчанию
полностью согласен - если не меломан и устраивает звучание окустик на обычных музыкальных центрах - штатная алмеровская акустика тебя устроит. + читает cd-r и cd-rw; - не читает mp3. Последнее лечится установкой линейного входа.
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
maxtar вне форума maxtar    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера х/б 1,5...
Старый #4   27.02.2006, 13:28
По умолчанию
Добавлю, до 25 громкости играет удовлетворительно, чуть выше начинает играть ужасно просто, тоесть хуже чем до 25. Возможно это деффект самой магнитолы, конкретно той что у меня. А так вполне даже ничего )))
И пару вопросов чтобы не начинать новую тему.
1) Должна ли магнитола отыгрывать чисто на полной громкости? А то очень неприятно когда начинает хрюкать. Если выставить на высшую громкость то может поиграть минут несколько нормально, потом как будто у радио плохой прием, с шипением какимто на низких частотах. Можно ли предьявить что бы устраняли по гарантии?
2) Возможно ли подключение какого-либо усилителя к штатной магнитоле?

Всем спасибо!
Ответить с цитированием
ex-ivs вне форума ex-ivs    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   27.02.2006, 13:45
По умолчанию
1. Магнитола - должна на полной громкости играть чсто, а хрюкают обычно колонки это означает что не правельно расчитаны соотношения мошностей колонок и магнитолы.
2. если собираешся ставить усилок, то и колонки менять надо однозначно и проводку желательно тоже сменить, но вот вопрос зачем тебе усилок? Я вообще не понимаю установки в авто усилков и колонок которые в конечном итоге играют на 2 процента - это не правлеьно колонки должны играть примерно на 50-70% иначе они просто не раскачиваются и не выдают той чистоты звочания что должна быть. Хотя с другой стороны если на природе прокачать полянку на которой остановились или лишить слуха пассажиров (предварительно закупорив свои уши) тогда да можно воткнуть всякой хрени, а вообше в настояший момент даже средненький клариончик выдает нормальную мошьность которой выше крыше прокачать салон любого легкавого авто да и джипа тоже (кабриолеты не беру в учет - они могут всю улицу прокачать:-) при желании
__________________
Primera P12 - полный фарш + DVD и мелкие фичи :-)
Ответить с цитированием
maxtar вне форума maxtar    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера х/б 1,5...
Старый #6   27.02.2006, 14:09
По умолчанию
Спасибо за ответ! Вообще цель на данный момент поставить сабвуфер с нименьшими времязатратами и сохранением гарантии. Как я понимаю без усилителя сабвуфер просто лишний груз в багажнике. Где вообще можно это сделать и возможно ли вообще удовлетворить постаавленным условиям?
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #7   27.02.2006, 23:26
По умолчанию MP3 диски читать?
Сообщение от ivs
... не читает mp3. Последнее лечится установкой линейного входа.
очень прошу рассказать - как?
Правильно ли я понял(точнее не понял КАК(!)), что можно заставить читать MP3 диски ? (чудеса!)
Ответить с цитированием
maxtar вне форума maxtar    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: Альмера х/б 1,5...
Старый #8   28.02.2006, 09:58
По умолчанию
Как я понимаю линейный вход(?) делается для подключения мп3 проигрывателя, усилителя и тп. Собственно проигрывание МП3 не особенно нужно... можно те-же мп3-шки загнать в обычном аудиоформате программкой НЕРО... единственный минус мало помещается, но лично мне не облом таскать с собой кучку дисков )
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #9   28.02.2006, 14:35
По умолчанию
Хех! Так прелесть то MP3 дисков как раз в том, что много влазит на один диск.
Я тоже подумал про "линейный" - как подключение внешнего девайса.. но в чём прикол не понял. потому и спросил.

Я вот думаю, а нельзя ли в оконце 1din, что под CD расположено, внедрить некий хитрый CD-ченджер , который бы и читал тут же mp3шки, а на штатную магнитолу отдавал уже звук?
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #10   28.02.2006, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
Хех! Так прелесть то MP3 дисков как раз в том, что много влазит на один диск.
Я тоже подумал про "линейный" - как подключение внешнего девайса.. но в чём прикол не понял. потому и спросил.

Я вот думаю, а нельзя ли в оконце 1din, что под CD расположено, внедрить некий хитрый CD-ченджер , который бы и читал тут же mp3шки, а на штатную магнитолу отдавал уже звук?
Я тут в этот ящичек присмотрел одну штучку:
http://www.prology.ru/asp/good/419
Он с FM модулятором, т.е. звук можно и без линейника на штатную подовать и в ящичек он влазит, т.к. чуть меньше, чем отверстие там, а еще если мониторчик к нему добавить..........
Но это все бюджетно
__________________
Если очень хочется, то можно.......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook