Ситуация такая: началось все с того что машина тупила при маленьком количестве бенза, было такое ощущение что резинку сзади привязали, и она натягивается и потом рвется, мне тогда посоветовали прочистить сеточку бензонасоса, но это как то само собой прошло, и поэтому чистка отложилась на потом.
А недавно пришлось залить плохого бензина, т.к. лампочка горела, а приличной заправки на трасе не было, потом разбавил БиПишным, но машина начала тупить и с полным баком, видать насосал говня со дна, а вчера вообще не поехала, даже на холостых зачихивается, явно не хватает бензина.
Достал бензонасос, разобрал, оказалось, что сетка внутри него, и загажена была капитально, выглядела как будто ее поливали воском и посыпали песком одновременно, промыл все ацетоном, заодно поменял топливный фильтр и свечи. Потом долил 98го бензина дабы разбавить БиПишное говно. Но машина все равно тупит, а иногда вообще встает, пропадают обороты, вчера например доехал от Орехово до Сокола, а там встал, зачихала, обороты с трудом доползали до 3х , потом чуть отдышалась и поехала дальше, только с остановками на отдых.
Версии пока три, это сам насос, форсунки засраны или ДМРВ.
Но, насос же качает, а проблема возникает как на холодной так и на теплой, тоесть на перегрев грешить не приходится.
Форсунки, и какой то дадчик который вроде как распределяет давление бенза на форсунки.Но говорят, что если засраны форсунки то троить должна.
ДМРВ отключали, без него едет как как у обкуренных нигеров, только прыгает не в верх а в перед, опять же вроде рабочий, может правда не правильно работает.
Собственно сам я в авто не разбираюсь, все три версии это версии от трех друзей.
Вот, поэтому обращаюсь к Вам за грамотным советом, так как ехать в сервис и разводиться там на бабло, не зная точно что искать не охота.
