Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #71   10.09.2012, 14:59
По умолчанию
подскажите как правильно снимать, разбирать трамблер? точнее как снять разобрать я знаю, неясно где поставить метки чтобы потом мотор нормально завелся. Пока вижу 2 варианта с внутренней стороны, там где вал каким нибудь маркером, либо с внешней стороны, где крышка и бегунок. где правильно поставить метки чтобы не было проблем?
сочит масло из сальника, хочу сделать ревизию, но хотелось бы потом суметь собрать
Ответить с цитированием
Maxbelg вне форума Maxbelg    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Ниссан альмера
Старый #72   10.09.2012, 16:23
По умолчанию
Доброго времени суток, форумчане! Накрылся медным тазом трамблер. Альмера 98 года, GA16 двигатель. Номер детали трамблера подскажите, или взаимозаменяемых. С каких праворуких может подойти? Или премьерки...

Последний раз редактировалось Maxbelg, 10.09.2012 в 16:36.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #73   10.09.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
подскажите как правильно снимать, разбирать трамблер? точнее как снять разобрать я знаю, неясно где поставить метки чтобы потом мотор нормально завелся. Пока вижу 2 варианта с внутренней стороны, там где вал каким нибудь маркером, либо с внешней стороны, где крышка и бегунок. где правильно поставить метки чтобы не было проблем?
сочит масло из сальника, хочу сделать ревизию, но хотелось бы потом суметь собрать
насечку сверху сделай отверткой или зублом в месте стыка трамблера с крышкой гбц и все .остальное по другому не поставиш.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #74   11.09.2012, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
насечку сверху сделай отверткой или зублом в месте стыка трамблера с крышкой гбц и все .остальное по другому не поставиш.
а пластину помечать никак не надо?
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #75   11.09.2012, 14:58
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
а пластину помечать никак не надо?
фото сделай лучше всего,на ней насечки не сделать,а маркер может стереться или выгореть.все остальное по другому никак не встанет
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #76   11.09.2012, 16:29
По умолчанию
Djuser111, а пластина может встать только в двух положениях(правильный, неправильный) или еще может как нибудь произвольно проворачиваться пока винт не закручен?
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #77   11.09.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
Djuser111, а пластина может встать только в двух положениях(правильный, неправильный) или еще может как нибудь произвольно проворачиваться пока винт не закручен?
что то не помню, у меня таких вопросов не возникало тогда когда менял сальник себе...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #78   12.09.2012, 02:26
По умолчанию
Сообщение от revolver01 Посмотреть сообщение
а пластину помечать никак не надо?
Отметь внешнюю сторону, а в остальном не ошибешься.
Сообщение от Maxbelg Посмотреть сообщение
подскажите как правильно снимать, разбирать трамблер?
Тут посмотри http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=155681
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #79   12.09.2012, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Djuser111 Посмотреть сообщение
что то не помню, у меня таких вопросов не возникало тогда когда менял сальник себе...
ок, значит зря беспокоюсь. ч\з неделю подшипник придет буду снимать девайс.
Ответить с цитированием
Alex051183 вне форума Alex051183    
Начинающий клаббер
Откуда: Ковров; Авто: Almer N15
Старый #80   18.09.2012, 14:10
По умолчанию
Были проблемы с трамблером-вышел из строя распределитель. Нашел в Москве с разборки. В сервисе поставили. После замены машина потеряла резвость, можно педаль утопить в пол, но реакция в наборе скорости будет почти нулевая. Отсюда вопрос: может ли такое поведение авто быть связано с неправильно выставленным зажиганием? и что еще нужно посмотреть из датчиков или узлов, которые влияют на динамику разгона? Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook