Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #1   04.09.2009, 10:48
Вопрос Избежать лишения прав
Друзья, месяц назад купил альмеру n16 2003. Уже успел съездить в Крым, вернуться и на тебе: неделю назад встрял на лишение прав 4-6 месяцев.
Дело было так..
Записался в тренажерку на энергетиков/блюхера и выезжал оттуда через двор на боковой проезд, проехал метров 20 и в конце пути патрульная машина. Инспектор останавливает и поясняет: мол так-и-так.. нарушение приравнивается к выезду на встречку, лишение прав и т.д. и т.п. Оказывается, на выезде из двора я не заметил знака 5.7.2 "выезд на дорогу с односторонним движением" и проследовал во встречном направлении. В общем полюбовно вопрос решался за 10 000 деревянных. Много Торг - ни в какую. Ну думаю, потяну время. Авось согласиться на 5. По окончании заполнения протокола я согласился на 10, но инспектор вежливо объяснил, что протоколы нумеруются и контролируются.. а значит, я получаю временное разрешение и отправляюсь на все 4.


Знак я действительно не видел, он висит крайне неудачно, прикрыт ветками, был сильный ливень. Фото см.ниже.
На суде буду упирать на несоответствие знака ГОСТУ: минимальное расстояние видимости любого дорожного знака 100 метров. Там нет и четырех. Значит, мне не может вменяться в вину нарушение знака, несоответствующего стандарту.

С лишением прав столкнулся впервые, да и на суде ни разу не бывал, поэтому буду рад любому совету.
Адвокатам ту же десятку
платить не охота, т.к. гарантий никаких.
Изображения
Тип файла: jpg DSC03427.JPG (58.4 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03428.JPG (48.0 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03429.JPG (49.0 Кб, 124 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03430.JPG (54.3 Кб, 133 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   05.09.2009, 02:00
По умолчанию
Я так и не понял, где знак на фотографиях? Не совсем понятно по фотографиям как и откуда двигалась машина, схемку бы еще.

Не хочу расстраивать, но может быть и лишение. На авто.ру долго говорили и рассуждали и объясняли что знак у Аэровокзала(м. Аэропорт) висит не по ГОСТ, он стоял за забором!!! но прав лишали. А в их сторону какое-то определение или еще что, мол надо бы поставить в соответствии с ГОСТом. Там правда забор хоть и высокий но металлический, то есть по сути его видно, но кто же додумается что он к дороге относится, мало-ли кто и что у себя на территории ставит. Правда есть сомнения в отсутствии знака только прямо перед поворотом, может поэтому и лишали что знак стоял. Ну и собственно сам знак въезд запрещен стоял там давно, а забор появился позже . Фотографии были, выглядело конечно глуповато и как за это можно было лишать прав я не очень понимаю, они бы еще в окно десятого этажа здания знак пристроили.
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #3   06.09.2009, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я так и не понял, где знак на фотографиях?
вот именно! его не видно.

знак стоит справа, где он и должен быть. (сверху справа) он закрыт ветками, как я и писал.
фото сделаны по ходу движения. впереди на них изображен боковой проезд с односторонним движением направо. я повернул там налево и через 20м поздоровался с инспектором.
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #4   06.09.2009, 11:21
По умолчанию
Надо обязательно сделать нормальные фотографии на нормальный фотоаппарат. При этом делать их со свидетелями. Которые в суде подтвердят что эти фотографии сделаны именно там и даты этих фоток. Судье думаю будет понятно, что даже если фотографии сделаны через 3-5 дней, то ветки за этот срок отрасти никак не могли. Тогда делается вывод что знака и 3-5 дней назад видно тоже не было.

Хотя я в подобной ситуации сразу сказал что не согласен, знака не видел и сходил с инспектором к месту выезда, показал знак ребром ко мне и поинтересовался, ну и как я его могу видеть? Сказал что буду все фотографировать и писать жалобы на бездействия инспектора по обеспечению безопасности движения, в связи с неправильным размещением знака. Въехал к стати тоже на одностороннее под кирпич. Но передо мной не было знаков. Знак был на столбе напротив, а на нем кирпич, вот только столб стоял точно напротив меня и знак был ко мне ребром, а из-за угла я смотреть не научился пока я глянул на столб и не увидел вообще ничего.

В общем после споров был отпущен на все четыре стороны, точнее всего на одну, развернувшись обратно уехать .
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #5   06.09.2009, 11:35
По умолчанию
фото сделаны на нормальный фотоаппарат, просто перед тем как поместить на форум качество урезано раз в десять.
в качестве свидетелей мой друг подойдет? ему присутствовать надо будет, или можно взять с него расписку или как-нибудь еще..? А если я поковыряюсь в фотике и смогу вывести дату/время на фото?

повезло. я сразу не сообразил, как себя вести.
1-ый раз в первый класс)
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #6   06.09.2009, 11:46
По умолчанию
Дружищее ..есть шанс соскочить с этого крючка ..мой сосед точно также вляпался ..Приехали на место сфоткали этот знак ....как он ветками закрыт ..Судья вынес отмену лишения прав . Удачи тебе ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   06.09.2009, 11:51
По умолчанию
Дата в фотоаппарате вообще значения не имеет. Ее можно любую подставить. Суды вообще раньше любили когда им пленочку и фотки давали.

Свидетель должен быть в суде, его же будут пытать . Он не вписан в протокол, как я понимаю. Значит лучше еще раз съездить и сфотографировать все, так же лучше свидетелей в кадры запихать. Желательно не одного а двух. Дата роли не играет теперь, главное чтоб кусты на месте были .

К стати по ГОСТ не должно ли там быть в обязательном порядке круглых знаков. Что-то я не помню как должно выглядеть обозначение въезда на улицу с односторонним движением.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   06.09.2009, 11:52
По умолчанию
Синий знак и жирная стрелка белая ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #9   06.09.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Синий знак и жирная стрелка белая ..
А круглый знак с указанием только направо не должен там же стоять?
Ответить с цитированием
Bufhm вне форума Bufhm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: almera n16
Старый #10   06.09.2009, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А круглый знак с указанием только направо не должен там же стоять?
не должен.

ГОСТ:
"
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. ("дорога с односторонним движением") Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.

Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
"
__________________
Big_time
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook