Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dvart вне форума Dvart    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #1   30.01.2006, 17:04
По умолчанию Горит лампа Check engine, что делать?
Автомобиль Примера 2000г, 1.8 литра. Машиной в целом я доволен. Пригнана из Бельгии, на 5й день загорелась лампа Check engine, сьездил в фирменный сервис Ниссан. Двигатель протестировали, сказали все в порядке,типа просто глюк. Но через 2 дня снова загорелась контрольная лампа. Она меня нервирует и я волнуюсь.
Подскажите что это может быть? Плохой бензин или еще что-нибудь? (заливаю на Shell и Neste только АИ-95). Спасибо
Ответить с цитированием
maestro2005 вне форума maestro2005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Ясенево; Авто: Teana New 2,5 CVT (черно-синий мет.)
Старый #2   30.01.2006, 17:21
По умолчанию Re: Горит лампа Check engine, что делать?
Сообщение от Dvart
Автомобиль Примера 2000г, 1.8 литра. Машиной в целом я доволен. Пригнана из Бельгии, на 5й день загорелась лампа Check engine, сьездил в фирменный сервис Ниссан. Двигатель протестировали, сказали все в порядке,типа просто глюк.
В плохой сервис заезжал.
Нужно смотреть с какого датчика глюк пришел - потом уже решать что делать. Там ведь память имеется на ошибки датчиков. Или менять датчик или забить, если некритичный. Тут уж каждый сам себе хозяин.
Ответить с цитированием
ronan вне форума ronan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera
Старый #3   30.01.2006, 17:21
По умолчанию Re: Горит лампа Check engine, что делать?
Сообщение от Dvart
Автомобиль Примера 2000г, 1.8 литра. Машиной в целом я доволен. Пригнана из Бельгии, на 5й день загорелась лампа Check engine, сьездил в фирменный сервис Ниссан. Двигатель протестировали, сказали все в порядке,типа просто глюк. Но через 2 дня снова загорелась контрольная лампа. Она меня нервирует и я волнуюсь.
Подскажите что это может быть? Плохой бензин или еще что-нибудь? (заливаю на Shell и Neste только АИ-95). Спасибо
Да скорее всего бензин , попробуй на лукойле или на руснефти залить
__________________
Я много знаю, но мало помню.
Ответить с цитированием
Dvart вне форума Dvart    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #4   30.01.2006, 17:50
По умолчанию
Ребята, сервис очень приличный. Я думаю заеду к ним еще разок. А вот бензин попробую заливать на лукоуле. Если еще кто-то сталкивался с такой проблемой сообщите. А всем кто уже ответил - (Ronan и Maestro2005) спасибо.
Ответить с цитированием
ericsson вне форума ericsson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #5   30.01.2006, 17:53
По умолчанию
У меня на Фокусе была такая проблема, код ошибки был топливный, на сервисе 2 раза проверяли и катались с компом подключеным и говорили всё ОК, и вылечилось промывкой форсунокю Причём лампочка всегда загоралась на холостых оборотах но ни на что не влияла, просто раздражала свечением на приборке.
Может тот же вариант.
__________________
X-Trail Sport Black.
Ответить с цитированием
Dvart вне форума Dvart    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #6   30.01.2006, 18:45
По умолчанию
Ericsson У меня лампа загорелась на ходу по абсолютно ровной дороге. Я тоже не чуствую никаких изменений в работе двигателя. Надеюсь при следующем визите в сервис все станет нормально и причина прояснится. Когда узнаю конкретную причину сообщю всем.
Спасибо Всем, даже на душе полегчало!
Ответить с цитированием
Cencom вне форума Cencom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11-144 QG18DE
Старый #7   30.01.2006, 18:48
По умолчанию
Если горит "Check Engine", то при диагностике обязательно должна быть определена причина. У тебя мотор QG18DE. Как едет машина?, скока ест бензина? Попробуй оценить на глаз. Если ОК, то рискну предположить, что "лампочку зажигает" 2-я лямбда. Симптомы похожие. Если неисправен другой датчик, то лампочка загорится сразу, во всяком случае быстрее, чем через 2 дня.
2-й лямбда зонд у тебя распложен за катализатором, внизу, его видно из моторного отсека. На работу мотора он не влияет, просто информирует тебя о плохом состоянии катализатора. Он в процессе умирания. Если зальёшь 92-й, она может вдруг погаснуть, потом загореться снова.
Можно забить. Можно поставить вместо катализатора пламягаситель, к 2-й лямбде подключить иммитатор её работы. (Поиск AVS plus в инете).

А ваще тебе должны точно сказать причину на сервисе.
Ответить с цитированием
Dvart вне форума Dvart    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #8   30.01.2006, 18:58
По умолчанию
Cencom во время моего первого визита в сервис (по поводу загоревшейся лампы) мастера что-то говорили мне о катализаторе (предполагали). И кстати предложили мне заправляться 92-м бензином (уверяли меня в том, что 95-й это тот же 92-й только добавлены присадки). Вобщем еду в среду на сервис, надеюсь проблема разрешится раз и навсегда. Спасибо.
Ответить с цитированием
Agent вне форума Agent    
Начинающий клаббер
Старый #9   31.01.2006, 10:36
По умолчанию
Не заправляйся на Лукойле! Лукойл отстой.
Ответить с цитированием
Astena вне форума Astena    
Зажигалка Клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1,4 МКПП
Старый #10   31.01.2006, 12:47
По умолчанию
Господа ниссановоды, а что скажете о бензине ТНК (синие заправки)? Мне у дилера строго-настрого ;) запретили заливать другой бензин. Сейчас пользуюсь их топливными картами, очень удобно. Да и машинка вроде не жалуется...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook