Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #21   17.01.2005, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Chek
Проще говоря: можно проехать 100км двигаясь без остановки на прогретом заранее двигателе-тогда в показаниях компа и будет реальный расход, а можно-прогреть несколько мин двигатель, ехать постоянно останавливаясь в пробках, на светофоре и тогда показания будут намного больше реального расхода. На мой взгляд- у компа примитивный алгоритм расчета, посему нельзя судить по его показаниям об аппетите двигателя.
Сергей, С-Пб
++++Так ведь это и есть самый настоящий реальный расход. Реальнее не бывает! :!: Чего же непонятного? :?:
Стоял у меня на черепашке (2112) маршрутник - показывал средний расход 7,5литра... И что вы думаете - мог я на баке 42литра проехать 560км??? Да ни хера! Только при идеальных условиях, о которых вы пишите выше (б/прогрева, и т.п.)... Или мне разработчики компьютера за бензин доплачивать должны были, который сжигался когда а/м стоял?
Так куда реальнее? Проехал 100 км (неважно как) - получи свою цифру среднего расхода в литрах. 8)
А узнать сколько он только в движении расходует, наверное, можно, но зачем? Какой толк от этой информации?
В идеале было бы здорово получить два счетчика...
Пыс-Пыс: У нас на Газели(впрыск) комп стоит вообще примитивный - он считает только сожженый бензин и показывает цифру. А среднее надо вычислять в уме самому (описанным мною выше способом деления).
Удачи на дорогах
Сергей. г.Каменск-Уральский
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #22   17.01.2005, 23:12
По умолчанию
++++Так ведь это и есть самый настоящий реальный расход. Реальнее не бывает! :!: Чего же непонятного? :?:
В идеале было бы здорово получить два счетчика...
Речь идет о том, что большинство пользователей (пардон-водителей) сбиты с толку этими показаниями, пытаясь их сопоставить с техническими характеристиками на авто: расход по трассе, смешанный расход и расход по городу. А они, характеристики эти, получаются на основании специально составленных методик, и если показания по трассе более менее совпадают, то уж с остальными-полная неразбериха: ну не ест моя Р12 1,8л по городу 9,6л, ну никак...Граждане смотрят в окошечко среднего расхода, а там где-то 11-12л.Так что же, завод обманывает? Да нет, просто методика замера завода не имеет ничего общего с реальным городским передвижением...Конечно по мне, так я не отказался бы и от допонительного счетчика расхода и еще много от чего, тогда бы панель напоминала бы панель скажем Боинга Понятно, что большинству такая информационная перенасыщенность никчему...
Кстати, а вот вопрос: загорелась кр. лампочка бензомера, сколько литров осталось? В инструкции ничего не написано,а никто на собственном опыте, может не специально, не проверял запас хода?
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #23   17.01.2005, 23:40
По умолчанию
Сообщение от Chek
Кстати, а вот вопрос: загорелась кр. лампочка бензомера, сколько литров осталось? В инструкции ничего не написано,а никто на собственном опыте, может не специально, не проверял запас хода?
Сергей, С-Пб
Вчера получилось так что ездил на горящей лампочке, стрелка была ровно на нуле, до заправки доехал Вообще говорят что эксперементировать с этим не стоит
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #24   18.01.2005, 08:46
По умолчанию
Сообщение от groovy
Сообщение от Chek
Кстати, а вот вопрос: загорелась кр. лампочка бензомера, сколько литров осталось? В инструкции ничего не написано,а никто на собственном опыте, может не специально, не проверял запас хода?
Сергей, С-Пб
Вчера получилось так что ездил на горящей лампочке, стрелка была ровно на нуле, до заправки доехал Вообще говорят что эксперементировать с этим не стоит
++++ Это точно!!!! :!: :!: От этого напрямую зависит ресурс бензонасоса. Можен и сдохнуть досрочно (до заправки не доехав). Так что ув. "Chek" может попробуете сами, а нам расскажете .
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #25   18.01.2005, 10:59
По умолчанию
на моей Р12 если стрелка бензометра заходит в красную зону - значит осталось 22-24 литра - проверял.[/quote]
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #26   18.01.2005, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Memphisto
на моей Р12 если стрелка бензометра заходит в красную зону - значит осталось 22-24 литра - проверял.
[/quote]

Интересно как это так? Бак сколько всего литров? Помоему около 60, следовательно на одну четверть бака приходиться 15 литров, а красная зона это чуть меньше первой четверти. Не понимаю.
Ответить с цитированием
Memphisto вне форума Memphisto    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Petersburg;
Старый #27   18.01.2005, 11:22
По умолчанию
Бак 65 литров, соответственно четверть - 16,25. Получается, что бензометр перестраховывается (возможно конечно, что он не в порядке, но верится слабо - машина новая, 1,5 тыс пробега)
Ответить с цитированием
voldemar вне форума voldemar    
Начинающий клаббер
Старый #28   18.01.2005, 15:17
По умолчанию
При стрелки бензина на нуле можно проехать около 15км..проверял сам, когда забрал новую машину..там была только заводская заливка топлива..следовательно получается что шкала сделана таким образом для перестраховки..чтобы заранее заправлялись!
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #29   18.01.2005, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Memphisto
Бак 65 литров...
62л по инструкции.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #30   18.01.2005, 18:11
По умолчанию
Вот интересно, доеду я до нормальной колонки сегодня ?!
Лампаочка уже горит, компьютер пишет что осталось 0 до заправки, и показывает значок бензоколонки на дисплее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook