Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voldemar вне форума voldemar    
Начинающий клаббер
Старый #1   11.01.2005, 16:36
По умолчанию Расход топлива на P12
Друзья, поделитесь у кого какой расход на Примере??
У меня 1.6 ела первую тысячу 14 литров..сейчас средний расход в Питере - 10 литров..это нормально??
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #2   11.01.2005, 16:58
По умолчанию
Кстати у меня подобный же вопрос.

Примера Р12 1.8 А/Т кушает почти 14 литров, что-то многовато для двигателя 1.8. У друга вольва турбовая 2.4 с автоматом 16 ест.
Ответить с цитированием
colonel2000 вне форума colonel2000    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #3   11.01.2005, 18:06
По умолчанию
У меня P12 2 литра с вариатором. Есть от 8 до 12 литров (трасса-город) но что интересно - более или менее правильные результаты (судя по компьютеру) она начинает показывать после 10-12 км езды. А так - на первых километрах - бывает показывает и 33 литра на сто км. Скорее всего нужно время-километры - чтоб были объективные данные.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #4   11.01.2005, 18:57
По умолчанию
У меня 1,6.
Расход по компьютеру (МКАД/город) 9 литров. Езжу спокойно, на патку сильно не давлю. Пробег около 20000 км.
Ответить с цитированием
PaulM вне форума PaulM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #5   11.01.2005, 21:19
По умолчанию
У меня P12 1.8 MT

На трассе 8.3 при езде 120 км/ч с обгонами
По Москве 12.1 при довольно динамичной езде и небольшим пробкам
Все цифры получены зимой, летом немного меньше. Ближний свет включен постоянно.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #6   12.01.2005, 09:21
По умолчанию
Сообщение от groovy
Кстати у меня подобный же вопрос.

Примера Р12 1.8 А/Т кушает почти 14 литров, что-то многовато для двигателя 1.8. У друга вольва турбовая 2.4 с автоматом 16 ест.
Это еще хорошо. У меня N16 АТ 14 берет легко. А что вы хотели от автомата+динамичная езда?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   12.01.2005, 10:22
По умолчанию У меня 1,6 - в среднем по городу Москва 10-11 литров
Ответить с цитированием
Сова вне форума Сова    
Главная по пирогам
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #8   12.01.2005, 13:23
По умолчанию
Р12 1,8 МТ вагон 10,8/ 8,6 - город/ трасса... На трассе держу скорость 120-140. Дорога дальняя, а доехать хочтся побыстрее
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #9   12.01.2005, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Сова
Р12 1,8 МТ вагон 10,8/ 8,6 - город/ трасса... На трассе держу скорость 120-140. Дорога дальняя, а доехать хочтся побыстрее
Я тоже так по МКАДу езжу (другой трассе на моем пути нет ), когда компьютер обнуляю расход в таком режиме, он показывает мне через некоторое время около 9 литров, что очень приемлемо. Но вот город растраивает, особенно заметил когда полный бак зальешь, первую четверть она пожирает просто с мгновенной скоростью

Сообщение от IexaJazz
Это еще хорошо. У меня N16 АТ 14 берет легко. А что вы хотели от автомата+динамичная езда?
Да смирился уже, просто считаю что серавно многовато для такого скромного обьема и мощности.
Ответить с цитированием
tvl вне форума tvl    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Primera P12 Tekna
Старый #10   14.01.2005, 15:01
По умолчанию Бортовой врёт.
8) Вообщем так. Рассказываю всем, кто до сих пор смотрит на расход топлива на бортовом компъютере(БК). БК измеряет расход топлива действительно практически безошибочно, но только в динамике. Т.е. находясь в движении мгновенные показатели расхода умножаються на километраж и выводиться наш расход на дисплее БК. Но вот как раз этой цифре и не стоить верить. Объясняю - когда Вы останавливаетесь (наверняка Вы уже замечали) - показатели мгновенного расхода показывают максимальный расход. Чисто математически - мгновенный расход уходит в бесконечность, т.к. не на что умножать (машина стоит - скорость = нуль). А в это время суммарный расходомер считает расход, умножая его на единицу времени и километраж. Вот и выходит, что реальный расход по городу, у меня, в частности (Primera 1,8) = 9,5 литра (а то и меньше - если не рвать на светофорах и не перегазовывать - будет 7,5!!!), а показывает 11,5. Это просто японская недоработка, глюк ниссановского Б.К. Так что, не нервничайте и попробуйте измерить расход старым дедовским методом - налили 10 л., записали километраж, выездили весь бенз, налили ещё, записали, отняли, получили средний расход.

З.Ы. Извените за долгое объяснение - уж как смог...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook