Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ZemonK вне форума ZemonK    
Начинающий клаббер
Откуда: E-burg; Авто: almera
Старый #1   01.09.2009, 16:35
По умолчанию Определение о возвращении жалобы по истечению срока обжалования
Здравствуйте

Прошу квалифицированной помощи в вопросе обжалования определения суда.
Суть дела:
В отношении меня было вынесено постановление(24июня) о лишении по 12.15 ч.4(встречка) на 4 мес. Дело рассмотрено без меня и это один из пунктов жалобы, которая возвращена.
итак. 11августа я пришел в суд ознакомиться с материалами дела и забрать свое постановление(дело возбуждено 10 июня, т.е. 2 мес вышло).
Постановление имелось в деле, датировано 24июня. Мне выдали копию постановления с печатью(вступило в законную силу 28июля).
Я сделал запись в обзорном листе дела о том, что ознакомился с делом и получил копию постановления 11августа.
Подал жалобу 18августа(основываясь на ч.1 ст.30.3), срок идет с момента получения копии постановления.
Получил... возврат. Суд считает, что направленная мне копия постановления по почте не дошла, по причине моего уклонения...(я не открывал дверь) - чистая фантазия суда, не более.

В дополнение, упоминающиеся в определении факты моего ознакомления с делом - были сделаны с фотографированием. И никакого определения о назначении времени рассмотрения дела - небыло. Листы не пронумерованы были, без обложки, без описи - просто степлером скреплены, полученные материалы из ГИБДД. (это вот про что:
в материалах дела есть определение от 16июня о назначении рассмотрения дела.
я знакомился с делом 22июня и якобы должен был видеть определение и соответственно должным образом известился о рассмотрении дела.
)


Много букв, но прошу понять - накипело за это время. Плюс устал от такого беззакония. В деле все подделано, а доказать не могу.
Но и даже все подделанное имеет МАССУ НАРУШЕНИЙ, которые мне не дают обжаловать...


С Уважением,
Алексей
Екатеринбург
Изображения
Тип файла: jpg vozvrat.jpg (103.9 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #2   01.09.2009, 16:46
По умолчанию
Обжалуйте данное определение через вышестоящий суд, путем подачи частной жалобы
Ответить с цитированием
ZemonK вне форума ZemonK    
Начинающий клаббер
Откуда: E-burg; Авто: almera
Старый #3   01.09.2009, 16:53
По умолчанию
В соблюдении сроков на обжалование я прав? (законно имею право с момента получения копии постановления на 10 суток для обжалования)
-----------
Собственно прошу помощи, именно в написании жалобы в обл.суд.
(возможно за оплату)
Также руки чешутся написать заявление на имя председателя рай.суда о проведении проверки, на основании фотосьемки от 22 июня, о том, что на 22 июня в деле небыло определения о назначении времени рассмотрения, датированного 16 июня.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #4   01.09.2009, 16:58
По умолчанию
да 10 дней с момента получения определения
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #5   12.09.2009, 22:56
По умолчанию
В свободной форме вышеизложенный текст (только с более четкими формулировками и датами) отправляете в вышестоящий суд. Можно по почте с уведомлением, но лучше лично в канцелярию. И важно не забыть фразу: прошу отменить... А жалобу надо написать в местную прокуратуру, соблюдение законности- их тема.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook