Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VRA вне форума VRA    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Nissan Primera
Старый #1   01.09.2009, 11:11
По умолчанию Обвинение в превышении скорости
Возможно многие сталкивались с подобным, но я с таким цинизмом встречаюсь впервые.
Вчера (31.08.09) по дороге в Е-бург из Сухого Лога на въезде в п. Белоярский остановило ГИБДД и предъявило показание прибора "Радис" 82 км. Обстоятельства дела: Еще подъезжая к населенному пункту п.Белоярский встречные машины посигналили. Естественно у знака "населенный пункт" белого цвета я сбросил до 60 - 65 (честно), далее у знака "40" сбросил до 40-45 (т.е. по любому меньше чем 50). Естественно я их вижу (1 машина и в кустах). Еду в конце потока (время около 18-00, все едут из области в Е-бург).
Тем не менее инспектор показывает остановиться. Я своему пассажиру говорю "Смотри на спидометр" Он подстверждает, что скорость менее 50. Останавливаюсь. Обычне прцедуры (права, тех. паспорт, страховка - все в порядке). Спрашиваю в чем дело почему остановили. Показывает свой пистолет "Радис" с показанием 82 км (без фото). Решл , что он шутит и говорю "Почему не 182?". Он предлагает пройти в машину. Обычный вопрос инспектора "почему нарушаем" (я еще считаю , что это шутка). Я говорю, что перестаньте шутить я ехал 40. Опять показывает прибор. Отвечает, что ему больше делать нечего как завышать показания прибора. Отвечаю, что вынужден буду не согласиться с протоколом и что у меня есть свидетель, буду обжаловать протокол. Я - дайте прочитать протокол. Он - ничего не знаю подпишите здесь и здесь. Я - Нет я буду писать отказ (все-таки удалось взять протокол в свои руки). Набираю знакомого юриста, объясняю ситуацию - он мне диктует, что писать. Я прошу рассмотреть мое ходатайство о рассмотрении данного дела по месту регистрации транспортного средства, с протоколом не согласен, указал свидетеля - его паспортные данные. Тогда инспетор предъявляет извещение, , что меня приглашают на рассмотрение данного дела 09.09.09 в местное Белоярское ГИБДД !? (в извещении говорится, что если я не прибуду, то решение в Белоярском ГИБДД вынесут без ьоего участия) Я - звоню снова юристу "как" быть", а инспектор предлагает освободить машину для следующего нарушителя. Пока я консультировался с юристом инспектор "уговорил" нарушителя написать на уедомлении о вручении извещения , что он свидетель того, что я отказываюсь подписать уведомление и говорит, что я могу его не подписывать, потребовал дать мне это извещение и подписал что обязуюсь явиться в Белоярское ГИБДД сразу после вынесения решения о моем ходатайстве о рассмотрении дела по месту регистрации транспорта (как советовал юрист).
Не знаю как далее все будет происходить (если поделитесь опытом или поможете советом - буду крайне признателен) - но в данном случае у меня хоть свидетель был (поможет ли это?) . А если Вы едете один и такая ситуация - он действительно мог бы и 182 показать!? У меня есть знакомый юрист - а у тех водителей, у которых некому позвонить? Может можно отработать четкую схему поведения водителей в подобой ситуации и разместить ее на Форуме и в др. источниках.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   01.09.2009, 12:46
По умолчанию
я бы сразу на месте позвонил в их службу СБ (тел. должен быть указана на борту их авто) с четким описанием ситуации, номера жетона и имени инспектора, номера экипажа.
З.ы. у них вчера у всех "план горел"...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
-Кот_ вне форума -Кот_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Ниссан Альмера N16. 2001. 1.5.
Старый #3   01.09.2009, 16:23
По умолчанию
Тут уже где то похожую темку обсуждали. Надо было еще просить документы на радар(соответствие ГОСТу).
Ответить с цитированием
VRA вне форума VRA    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Nissan Primera
Старый #4   03.09.2009, 14:36
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
я бы сразу на месте позвонил в их службу СБ (тел. должен быть указана на борту их авто) с четким описанием ситуации, номера жетона и имени инспектора, номера экипажа.
З.ы. у них вчера у всех "план горел"...
СБ сдесь ни причем - протокол составлен по установленной форме обращайтесь в суд. Хотя, я бы всеравно позвонил - но не догодался ...
Ответить с цитированием
VRA вне форума VRA    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Nissan Primera
Старый #5   03.09.2009, 14:39
По умолчанию
Сообщение от -Кот_ Посмотреть сообщение
Тут уже где то похожую темку обсуждали. Надо было еще просить документы на радар(соответствие ГОСТу).
Док на прибор мне показали - это нормально. Только на нем нет данных, что это мои показания...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #6   03.09.2009, 14:41
По умолчанию
Сообщение от VRA Посмотреть сообщение
протокол составлен по установленной форме
да хоть 10 раз по установленной форме! на лицо явное превышение и злоупотребление. они не очень любят, когда шум начинают поднимать
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #7   05.09.2009, 02:11
По умолчанию
Ниже есть аналогичная ерунда, я так же попал.
Ответить с цитированием
serge_o вне форума serge_o    
Начинающий клаббер
Откуда: Ебург; Авто: Almera
Старый #8   07.09.2009, 10:38
По умолчанию
Жесть
Ответить с цитированием
Artemka777 вне форума Artemka777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera p12 150 л.с CVT
Старый #9   08.09.2009, 13:57
По умолчанию
Да вообще им можно ничего не показывать и сидеть в машине приоткрыв немножко ветровое стекло так чтобы было немножко слышно что он там бормочет, потому что они не имеют право проверять доки без наличия стационарного поста ДСП!!! А тем более если они с радаром можно послать их на пару словечек!!! Я так делаю
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #10   08.09.2009, 14:44
По умолчанию
Сообщение от Artemka777 Посмотреть сообщение
они не имеют право проверять доки без наличия стационарного поста ДСП!!!
да ладно! а мужики-то не знают! (С)
я бы и на стационарном посту ДСП доки не показал, а только на посту ДПС, а также согласно положений закона о милиции...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook