Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #41   27.07.2011, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Юстас33 Посмотреть сообщение
Разобрать конечно не проблема. Проблема потом собрать, чтобы работал
Не боги горшки обжигают! Человек делал и собирал этот двигатель. А я что обезьяна?
На форумах задаешь вопрос - ответ в другую сторону получаешь, я понял, надо думать самому. На выходе ТНВД в пределах 600кг и вернуть их на 95-125?! и что получается?- зачем тогда ТНВД, а от 185 на форсунке он должен улететь???? Это как у Высоцкого в песне- И на хрена козе баян, попу гармонь, икона папуасу!
излишки давления насос сбрасывает обратно, ну просто никак он не может выйти из строя если выдавать на форсунки 185кг. Да хрень все это. Ауди (не помню модель) там воще 1200-1400 кг и форсунка открылась. Меньше-машина в ремонт! Извиняйте - стандарты ЕВРО. (не помню точно поэтому не утверждаю толи 800-1200 толи 1200 1400, на Мазе двухтактном в свое в время это точно было 1400кг, но пер он как 2 КАМАЗа в паре)
Большое давление - ЭТО ПОЛНОТА СГОРАНИЯ, ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА, ЭКОЛОГИЯ. ДРУГОЕ ДЕЛО ЕСЛИ СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ В КАМЕРЕ НИЖЕ 17КГ - в этом случае полагается дизель в ремонт!
Я сам проверял, 220 давление и паром вылетает саляра там спичку только подносишь и факел красивый...
А так, нашу желто-зеленую саляру в ведре надо факелом зажигать, и то, факел держать надо долго, а зимой так вообще .......

Последний раз редактировалось Vbif7, 27.07.2011 в 12:06.
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #42   27.07.2011, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Юстас33 Посмотреть сообщение
На выходе ТНВД дает 400-1000кг. превращать их в 95 или даже 125 кг на форсунках????? это все равно что делать из ржавой водопроводной трубы ракету.(НА ХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ ТНВД??!! )
проведенными эксклиментами, даже новые форсунки НЕ ВСЕ!!! дают нормальный распыл на 95 кг., а в режиме старта они ССАТ КАК Я С БОДУНА! Особливо наша саляра, которую спичкой не просто запалить разлитую на полу.
Далее, распыл БОЛЕЕ МЕНЕЕ получается на 150 кг. хорошо работают на порог открытия только после 150 и выше. (140 ну..... натяг).
сейчас поставил 150 потому что б/у все. и думаю надо задумываться уже о ремонте двигателя. ходит он с 94 года. думаю тупо заменю - кольца, вкладыши, клапана. Все, и более ничего делать не буд
Конечно экспиременты хорошо НО конструкцыя нашего распылителя,и камеры сгорания не разчитана на такое давление впрыска.Попросту говоря ресурсс подели на 5,у не удевляйся если найдёшь кусок форсунки в целиндре.И ещо есть такое понятие как начало впрыска и конец. теперь всё это сумуруй и получаешь стабильную работу двигателя
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #43   31.07.2011, 11:13
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Конечно экспиременты хорошо НО конструкцыя нашего распылителя,и камеры сгорания не разчитана на такое давление впрыска.Попросту говоря ресурсс подели на 5,у не удевляйся если найдёшь кусок форсунки в целиндре.И ещо есть такое понятие как начало впрыска и конец. теперь всё это сумуруй и получаешь стабильную работу двигателя
Добрый день. Давайте обсудим.
Степень сжатия у ТД42 - 22. какая разница камере сгорания под каким давлением произведен впрыск. Получается меньшая порция топлива, НО значительно выше качество распыления, топливо сгорает полностью, меньше нагара, октановое число неизменно, КПД выше, расход топлива меньше. распылители рассчитаны на высокое давление, температуру, Почему распылитель должен развалиться? я не понимаю.
И потом, в какой тех документации изготовителя ТД42 указано рабочее давление начала открывания форсунки?
Может быть я чего-то не знаю? но мой разум мне подсказывает, что чем лучше распыл, тем лучше для двигателя. И как объяснить малое давление на начало открытия форсунки, конфигурацией камеры сгорания?
Мне не понятно.
Буду очень признателен тому кто сможет объяснить. почему именно 95-105кг. на начало. или может быть лучше 125кг., 150кг.. Пробовал даже 80 кг, но это уже никак.

Целый день я простоял на стенде, начинал с 90 кг, и далее по 5-10 кг докидывал. Полученный результат выложил весь на сайте.

Последний раз редактировалось Vbif7, 31.07.2011 в 11:25.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #44   01.08.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
Добрый день. Давайте обсудим. .

И все таки, кто может мне растолковать, почему 100кг на начало?
Почему форсунка должна развалиться, почему форма камеры сгорания влияет на столь низкий порог открытия?
Где об этом можно почитать? Дайте пожалуйста ссылку на статью.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.08.2011 в 08:56. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #45   01.08.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
И все таки, кто может мне растолковать, почему 100кг на начало?
Это цифры рекомендованные заводом изготовителем.Точно так же как и зазоры клапанов,нужно принимать как оно есть и разводить полемику на эту тему,почему так а не иначе не вижу смысла.
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #46   02.08.2011, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Это цифры рекомендованные заводом изготовителем.Точно так же как и зазоры клапанов,нужно принимать как оно есть и разводить полемику на эту тему,почему так а не иначе не вижу смысла.
Очень Вам благодарен за ответ. А где это можно почитать?
Вы конечно не обижайтесь, но это не полемика. Я просто, элементарно хочу знать почему так, а не иначе. Тупо взять и сделать как сказали в инете, это тоже кажется смешным, для идиота этот вариант подходит, но не для меня.
Желание человека знать что либо или о чем либо, не может являться полемикой, и если вам известен источник информации, пожалуйста укажите его, если нет, тогда это полемика.
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #47   02.08.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от Vbif7 Посмотреть сообщение
Очень Вам благодарен за ответ. А где это можно почитать?
Если Вы элементарно хотите знать что и как, то кроме интернета есть книги по ремонту и эксплуатации,читаете их.Есть справочники для автосервисов-называются " Регулировочные данные" в которых указаны все регулируемые параметры всех автомобилей.Можете себе купить если не наступит амфибиоасфиксия (жаба не задушит)потому как 2х томник стоит 12тыр.Зато многое будете знать.И я Вам цифры не с потолка взял а из справочника.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.08.2011 в 08:56. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #48   04.08.2011, 20:01
По умолчанию
Очень Вам благодарен. Теперь все в порядке. Я найду себе такую книгу.
Приношу Вам свои извинения, если обидел Вас своими вопросами.
Можно же было сослаться на источник ранее.
Однако же дело несколько иначе обстоит. Вы понимаете, мне не понятно, чем обусловлен столь низкий порог открытия форсунки и знать это, для меня очень интересно. Вам например интересен этот вопрос, и Вы как спец этот момент знаете, мне также интересно.

Поймите правильно, у меня в мыслях даже нет обидеть кого либо, здесь ТОЛЬКО мой личный интерес, и гте можно почитать обоснование столь низкого давления. Вот и все. Все очень просто, я хочу знать об этом, и все.

Последний раз редактировалось Пуська, 11.08.2011 в 08:56. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #49   05.08.2011, 02:57
По умолчанию
как снимать форсунки на тд42? есть ли сложности? при установке обратно надо менять какие то шайбы?
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Vbif7 вне форума Vbif7    
Начинающий клаббер
Откуда: Гурьев; Авто: Patrol
Старый #50   05.08.2011, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Валик Посмотреть сообщение
как снимать форсунки на тд42? есть ли сложности? при установке обратно надо менять какие то шайбы?
Немного волнений при откручивании гаек обратки, чуть провернул, и может трубочка переломиться, потом только менять ее. там еще вот форсунки отворачивать головка 22 удлиненная.

Я менял малую- под распылителем, под форсункой большая(обе медные) и под обраткой - бывают алюминиевые.
На мой взгляд на таких вещах даже нет смысла экономить. Копейки они стоят, зато спокоен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook