Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #31   09.04.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
промыть дроссель, промыть форсунки, поменять свечи.

Светлана, если я правильно понял из этого http://www.club-nissan.ru/forums/sho...13&postcount=1 машине чуть больше месяца. Если это так, то не следуйте этим советам. Рано все это менять или мыть. Лучше для таких работ сдаваться дилеру как можно позже. Ибо может стать только хуже. Вот такие у нас дилеры... к сожалению...

Последний раз редактировалось Ines, 09.04.2010 в 18:01. Причина: исправление автора цитаты
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   09.04.2010, 18:03
По умолчанию
Из поста дамы следует, что она за рулем месяц. Но нигде не написано, что машина новая и ей тоже месяц. Машина вполне может быть себе б/у и с целым букетом проблем. Впрочем, это только Светлана нам и подскажет))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #33   09.04.2010, 18:53
По умолчанию
Подскажу. Алька декабря 2005 года, в России, соответственно, с 2006. Гарантия уже закончилась, но по книжке проходила все ТО по графику и у дилеров в Москве (у каких не скажу, т.к. сервисная в машине лежит). Все говорят, что надо было сразу послу покупки все расходники поменять, но не успела, в аварию попала, отремонтировали (кузов, внутри только радиатор раскололся), на диагностике сказали, что все "пучком", но масло, фильтры и ремни надо бы все равно заменить. У нас это все вместе с маслом - 5 т.р.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #34   09.04.2010, 19:18
По умолчанию
Светлана, в той самой гарантийной книжке есть план проведения ТО - что, когда и в каком объеме делать. Очень удобно. Только вот масло лучше бы менять раз в 10 тыс, а не в 15... движок проходит дольше. А вообще, Алька хорошая машина, вполне надежная.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #35   10.04.2010, 13:25
По умолчанию
Последний раз, судя по книжке, масло меняли на 60 тыс., а сейчас - 67 тыс. Так что даже пораньше получается. Это посоветовали сделать после покупки, чтобы "не думалось о плохом"
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #36   11.04.2010, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Тогда и разгон резвее и не дергает
Когда свечи менялись в последний раз? Какой бензин льете?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Светлана N16 вне форума Светлана N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Nissan Almera N16 Luxury 2005г.
Старый #37   11.04.2010, 08:18
По умолчанию
Ой, про свечи ничего не знаю, а бензин АИ-95
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #38   11.04.2010, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Светлана N16 Посмотреть сообщение
Ой, про свечи ничего не знаю
Тогда замените их. Чем быстрее тем лучше. Свечи NGK LFR5A-11.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Kazyafka вне форума Kazyafka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Micra 1.2, 2006 г.в.
Старый #39   22.07.2010, 16:32
По умолчанию
Ух ты, залезла в список созданных мною тем и увидела эту, хотя я ее не создавала, видимо откуда-то перенесли мое сообщение в отдельную тему. Соответственно все ответы, обращенные мне, увидела только теперь (спустя два года). Сейчас, возвращаясь к теме, могу сказать, что если бы еще раз училась водить машину, то главное - выработала бы рефлекс нажатия на тормоз. После этой моей истории с аварией машина была месяц в ремонте и я не имела возможности месяц сесть за руль даже на площадке, но я пока ездила на авто в качестве пассажира (даже на маршрутках), то старалась повторять действия водителя ногами интуитивно по звуку мотора и инерции авто, отрабатывая нажатия газ и тормоз, привыкала не дергаться левой ногой вообще. Через месяц мне вернули машину, и вот этой моей тренировки хватило, чтобы больше никогда левая нога в любой стрессовой ситуации не дернулась в сторону педалей. Уверенность я приобрела, когда поняла, что не машина едет сама, а я ею управляю, и что когда картинки за окном пролетают быстрее, чем я успеваю соображать, то растерянность мне не мешает сбросить скорость или остановиться - это главное. А растерянность была еще долго. Помню, как впервые мне пришлось выехать в город, да еще одной и в час-пик, и меня обматерил водитель маршрутки. Да много всего было. Но через месяц активной езды уже вождение воспринимается по-другому, и управление машиной не отвлекает от дороги. А со временем габариты чувствуются уже интуитивно (поначалу двухполосная дорога казалась узкой для разъезда ) ). А тот урок с бордюром мне привил на всю жизнь страх удара - я прочувствовала удар, это не то же самое, что читать где-то... даже такой несильный и нетравматичный удар, но ощущаемый на себе, отрезвляет больше любой увиденной или услышанной аварии. И он меня отрезвил от излишней уверенности, от того, что если рядом со мной опытный водитель, то он мне поможет... рассчитывать за рулем только на себя!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #40   23.07.2010, 15:49
По умолчанию
Самое главное в любой ситуации - это правильные выводы
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook