Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kazyafka вне форума Kazyafka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Nissan Micra 1.2, 2006 г.в.
Старый #1   22.06.2008, 13:21
По умолчанию Разбираем типичные ошибки новичков
Купила Микру 3 дня назад и уже испытала ее на прочность по полной. Вчера поехала покататься поучиться, права должна получить на днях, я только ученик. Со мной был мой папа, он вывез машинку со стоянки и довез до загородной части, затем за руль села я. Мы собирались поехать за город, но решили проехать через городскую дорогу с неоживленным движением. Папа поздно предупредил о повороте, практически уже во время того как я с ним равнялась, скорость была ок 45-50 км/ч, и я растерялась и вместо того чтобы проигнорировать поворот, попыталась в него вписаться по команде "блин, тут поворачивать". Поворот был сложный, более чем 90*, перед ним успела незначительно притормозить. Когда поняла, что не вписываюсь, по привычке от механики обеими ногами надавила тормоз и "сцепление", которое в этом случае было газом, в итоге ускорилась и столкнулась влоб с бордюром. Удар, чуть отбросило назад, повалил густой дым из-под капота и полилась красная лужа масла. При осмотре передний бампер отлетел с болтов, вмятина на железной части бампера, отлетела защита картера. КПП слушалась с трудом для переключения в N (для погрузки на эвакуатор), ключ зажигания не вынимался из замка (на P), само положение P заходило с трудом. Сразу отвезли в сервис, где пока был проведен беглый осмотр - смещение двигателя и КПП, требуется замена радиатора и рихтовка бампера. Будут разбирать весь перед через несколько дней, тогда выяснится вся степень повреждений. Ночь не спала, очень тяжело переживаю случившееся, машина была хоть и не новая, но в состоянии новой - прежняя хозяйка была очень бережная к ней. А тут в первый же день я ее из новой превратила в битую... Честно говоря, я не ожидала, что так легко попасть в аварию, что я так глупо растеряюсь и что при таком, казалось бы незначительном, столкновении будут такие серьезные повреждения. Не знаю, как теперь сесть за руль в будущем.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #2   22.08.2009, 20:30
По умолчанию
У нас на форуме есть много историй, разбросанных по всем веткам, о том, какие ошибки совершают начинающие (и не очень) водители. Думаю, было бы интересно разбирать такие случаи и получать советых опытных водителей. Предыдущий пост взят из форума Микр, полагаю, ситуация вполне ординарная и многие начинающие с ней сталкивались. Предлагаю проанализировать ситуацию и дать рекомендации на будущее
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #3   22.08.2009, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Kazyafka Посмотреть сообщение
Папа поздно предупредил о повороте
Вот первая ошибка... сел за руль, смотри на дорогу и выбирай путь следования сам, а не по "навигатору"
Сообщение от Kazyafka Посмотреть сообщение
Когда поняла, что не вписываюсь, по привычке от механики обеими ногами надавила тормоз и "сцепление", которое в этом случае было газом...
Ну а дальше и разбирать нечего, к сожалению такова подготовка в наших автошколах...
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #4   22.08.2009, 22:56
По умолчанию
Папа был радикально не прав. Формально: хотя бы тем, что выпустил на дорогу человека без прав.
Чтобы у следующих по пятам не возникало желания экспериментировать на собственной машине, опишу алгоритм, которого придерживаюсь при обучении своих учеников, получивших права, но не получивших навыков управления автомобилем.

Новичку важно не "как можно скорее вписаться в городское движение", а на учебной площадке понять габариты машины, почувствовать ускорение/торможение, руление - то есть, приобрести устойчивое и уверенное управление машиной. Это - задача номер один.
Когда реакции водителя при управлении автомобилем (на практике - третье занятие) становятся автоматическими - можно выехать на улицу, под присмотром обучающего, для определения ошибок.

Затем - вновь вернуться на площадку, выполнять упражнения, направленные на исправление выявленных при движении по городу "проблем".
Ответить с цитированием
верфишъ вне форума верфишъ    
евразийский патентный поверенный
Откуда: Москва; Авто: лимузин микры продан. Сервант 2020 куплен
Старый #5   24.08.2009, 01:45
По умолчанию
уже было. и родственник и поворот.

нельзя сажать в машину не подготовленного инструктора.
и прежде чем ехать на магистрали - нужно раз-пять десять разогнаться - оттормозиться. очень помогает педали не путать.

Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
к сожалению такова подготовка в наших автошколах..
ага. в начале торможения нельзя выжимать сцепление.
__________________
Синдром циничной скотины не лечится!
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #6   29.08.2009, 00:30
По умолчанию
Сообщение от верфишъ Посмотреть сообщение
в начале торможения нельзя выжимать сцепление.
У девушки коробка автомат, если внимательно читать.
__________________
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #7   30.08.2009, 00:34
По умолчанию
Сообщение от SVR Посмотреть сообщение
сожалению такова подготовка в наших автошколах
в автошколах учат на машинах с акпп?
по теме поста-учить должен подготовленный человек
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #8   31.08.2009, 18:14
По умолчанию
Тема ушла в оффтоп, который, тем не менее, был интересен для обсуждения. Перенесено сюда: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=83487
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #9   31.08.2009, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Kazyafka Посмотреть сообщение
Не знаю, как теперь сесть за руль в будущем.
Трудность Ваша не только в автоматизации навыков управления автомобилем, а не уменье воспринимать мир глазами водителя, он очень отличается от мира пешеходов.
Облегчить обучение можно, пробные поездки по ночам в выходные дни по нужным Вам маршрутам: дом-работа-магазин и т.д., запоминая ориентиры, где повернуть, где перестроится и д.т., хорошим помощником будет навигатор с голосовой подсказкой, но только помощником, а не руководством к действию. Тренировке по парковке лучше перенести на пустые площадки супермаркетов с разметкой, в ночное время они точно пустые(вряд ли вам будут доступны спецплощадки), не стоит учится парковке около авто не в чем не повинных автовладельцев. Желательно что бы рядом был опытный помощник.
З.Ы. Все это после получения прав, до этого учитесь на авто автошколы, это дешевле))))
Ответить с цитированием
Мышьякович вне форума Мышьякович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN TIIDA 1,6 AT TEKNA и NISSAN NOTE 1,6 AT TEKNA
Старый #10   01.09.2009, 00:41
По умолчанию
Пробные поездки по ночам?!Да Вы по ночной Москве хоть раз ездили?!
__________________
Я не претендую на роль гинеколога лишь на том основании,что знаю,где ЭТО находится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook