Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #811   09.10.2015, 15:51
По умолчанию
Вот вы мне только одну вещь объясните - почему ни в одном фирменном мануале ни один из автопроизводителей не рекомендует замену рабочей жидкости на стенде? Только частичная замена путём слива.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #812   09.10.2015, 16:25
По умолчанию
терафлекс а есть хоть какая то инфа по такому способу?
Alex Puff а фиг его знает, я вообще не в курсе про мануалы... У меня не было авто с АКПП особо. Правда у жены на Мазде3 написано - на весь срок службы, машина 2007го года.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #813   09.10.2015, 17:23
По умолчанию
prorock2,
Если есть желание.
снимаете патрубок обратки коробки , опускаете его в тару не менее 5л, откручиваете сливную пробку,сливаете через сливное отверстие старое масло , закручиваете сливную пробку, заливаете новое масло через щуп столько же сколько слили старого, заводите двигатель на N, через шланг который вы отсоединили опущенный в тару польется жидкость сливаете порядка 2,5-3л, выключаете двигатель, доливаете через щуп 2,5-3л свежего масла, опять заводите двиг на N и сливаете масло через шланг пока не пойдет чистое, потом выключаете двиг, заливаете до уровня.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #814   09.10.2015, 17:33
По умолчанию
терафлекс я бы всё же слил для начала с откручиванием поддона и сливом из радиатора, а потом можно было бы уже именно так делать. А обратка это какой из шлангов?
__________________
"Немного фантазии, и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка!" (С) О.Бендер
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #815   09.10.2015, 18:17
По умолчанию
prorock2, Честно говоря не знаю,не заморачивался,надо посмотреть.
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #816   09.10.2015, 18:20
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
потом выключаете двиг, заливаете до уровня.
Уровень в вариаторе у нас мерится на заведенном двигателе (на заглушенном двигателе - только у Хонд). Когда купил авто, заехал в сервис, специализирующийся на замене жидкостей. Так мне залили более литра в вариатор. И коробка перестала дергаться при трогании. Сколько прежний хозяин ездил с не долитым уровнем - неизвестно. И это печально.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #817   09.10.2015, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Sanja-78 Посмотреть сообщение
Уровень в вариаторе у нас мерится на заведенном двигателе
Ну эт понятно,букварь,я не писал меряется,я написал доливается,прежде чем мерять,жидкость еще надо нагреть до рабочей температуры.

Да уж,печально,недолив и перелив к добру не приводят.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #818   10.10.2015, 16:53
По умолчанию
Alex Puff Вот вы мне только одну вещь объясните - почему ни в одном фирменном мануале ни один из автопроизводителей не рекомендует замену рабочей жидкости на стенде?

Шеф, вот Вы мне объясните, что ни в одном мануале нигде не сказано, что надо сбрасывать какой-то непонятный счётчик наработки масла в CVT (в авто нигде не отображается этот самый сброс, ни на одном приборе). Вы настаиваете, что об этом говорится в англоязычном мануале. Но в переведённых мануалах об этом ни слова.
Так и со сменой жидкости. Нигде не написано как и чем менять, но я лично понял, что машинкой качественнее делается смена. В том смысле, что минимум остаётся старой жижи, если не скупердяйничать и применять 12-15 литров на замену
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #819   12.10.2015, 10:48
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
почему ни в одном фирменном мануале ни один из автопроизводителей не рекомендует замену рабочей жидкости на стенде?
ESM для Z50 именно так и рекомендует, смотри файл
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Шеф, вот Вы мне объясните, что ни в одном мануале нигде не сказано, что надо сбрасывать какой-то непонятный счётчик наработки масла в CVT
Ознакомьтесь внимательно с ESM для T31 на русском языке, и увидите в конце раздела по замене жидкости CVT раздел "Внимание"
ВНИМАНИЕ
...
После замены рабочей жидкости вариатора с помощью прибора CONSULT удалите из памяти дату загрязнения рабочей жидкости вариатора.
Вложения
Тип файла: pdf z50_english_05z50e_cvt_0018.pdf (17.0 Кб, 91 просмотров)
Ответить с цитированием
q-man вне форума q-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #820   12.10.2015, 13:00
По умолчанию
Господа, Вы очень много засоряете себе голову совершенно лишним беспокойством о этом вариаторе. Масло хоть NS-2, хоть NS-3 - это не более, чем специализированное масло, а не золотая пилюля к счастью в социуме. Можете их смешать и, о чудо, ничего страшного не случится. Можете в масло 5w-20 налить масло 5w-40 и тоже ничего не стуканет. Разумеется, лучше так не делать, но это все не смертельно. Обслуживание машин подразумевает создание условий для работы механизмов в рамках условий, заложеных инженерами при разработке этих самых механизмов, не более. Поэтому изголяться с выдавливанием последней капельки масла из вариатора - это просто много лишнего времени и денег. Да, стоит масло махнуть, но не стоит сходить с ума при этом. Вы же не разбираете мотор при замене моторного масла? Вы просто сливаете с поддона и все. Тут плюс-минус так же. И вариатор не так уж сложен, как это кажется. Это все байки из склепа от тех, кто ничего в этом не понимает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook