Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #801   21.09.2015, 22:28
По умолчанию
Меняли машинкой через трубки радиатора (к ним прицепляли вход и выход жижи). На машинке две прозрачные трубки сверху. Вижу как чёрная жижа выходит из коробки и светло-зелёная заходит в коробку. Итог - 12 л. На выходе к концу замены шла жижа практически по цвету одинаковая с закачиваемой. Процесс неторопливый, где-то полчаса.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #802   22.09.2015, 11:50
По умолчанию
Спасибо братцы, успокоили!!!
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
q-man вне форума q-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #803   23.09.2015, 17:56
По умолчанию
Менял масло на пробеге 60 000. Машина конца 12-го года. Менял со снятием поддона, и сменой фильтра маслоохладителя. ИМХО, фильтр маслоохладителя менять смысла не было, так как старый от нового отличался только тем, что один был мокрым (старый), а второй сухой (новый). С маслооладителя вылилось грамм 200 старого масла. На фоне того, что на замену ушло 6-7 литров нового масла, и в системе осталось пару литров старого, то эти 200 грамм не играют роли на результат, а возни с маслоохладителем много. Кстати, менял фильтр маслоохладителя через колесо - все нормально откручивается и АКБ трогать не надо.
На пробеге 60 000 масло было светлым, со слабовыраженым запахом, но без запаха гари. На магнитах был небольшой налет наработки, в фильтре грубой очистки было практически чисто. Фильтр просто промыл, магниты почистил.
В результате использовано: прокладка поддона, 2 канистры NS-2 (еще 1,5-2 литра осталось), фильтр маслоохладителя, прокладка маслоохладителя. Два последних пункта, повторюсь, можно было проигнорировать.
Датчик не сбрасывал, смысла в этом не вижу, так как коробка у нас гибрид автомата и вариатора, в гидроблоке автомата все равно остается масло и, если бы датчик менял режим работы коробки, то старое масло смазывало бы картину.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #804   24.09.2015, 17:33
По умолчанию
Парни, я ЛЮБИТЕЛЬ САМООБСЛУЖИВАНИЯ АВТО и предпочитаю делать всё сам у себя в гараже и делаю всё сам. Но вот про смену масла в CVT полагаю, что всё таки лучше делать машинкой в сервисе потому как выдавливается практически из всех щелей CVT старое масло. Ну и конечно минимум для этого дела 12 литров жижи надо применить (У кого бабки позволяют - лучше промыть 15-ю литрами).
Убедился на собственном опыте. Дело хозяйское как быть и что делать - делюсь опытом. После смены масла разницы в работе CVT не заметил и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, я так полагаю.
Про сброс счётчика наработки CVT не соображаю и не врубаюсь, потому как в русскоязычных мануалах и в мурзилке про это ни слова не сказано.
(Категорический противник сервисов)
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Dimon84 вне форума Dimon84    
Начинающий клаббер
Откуда: 27RUS; Авто: X-TRAIL NT-31, 4WD, 2007
Старый #805   08.10.2015, 16:11
По умолчанию
MalinoVOD,
Сообщение от MalinoVOD Посмотреть сообщение
Были куплены расходники
1) 3 канистры по 4 л Ravenol CVT Fluide 4014835732599 (в свое время мне это вышло 4.5 тыс твердой деревянной валюты) - RAVENOL® CVTF NS2/J2 Fluid
Так какое залил-то, последнее, ns-2?

КУБАНЬ-48,
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Но вот про смену масла в CVT полагаю, что всё таки лучше делать машинкой в сервисе потому как выдавливается практически из всех щелей CVT старое масло. Ну и конечно минимум для этого дела 12 литров жижи надо применить (У кого бабки позволяют - лучше промыть 15-ю литрами).
Не знаю, но так если подумать, то это же не по прямой трубке прогнали старую жижу полностью выдавив новой. Как не подавай жидкость, а она после насоса будет разбегаться по системе и стекать в поддон, где будет буториться со старой. Станет она светлее, может даже "почти" как в канистре. Но "почти", а какая вероятность того, что в итоге эти же 2 литра уже не будут замешаны в остальных 7?? ))

Последний раз редактировалось Dimon84, 08.10.2015 в 16:47.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #806   08.10.2015, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Dimon84 Посмотреть сообщение
Dimon84
При просто сливе как минимум 1/3 старой жижи остаётся. При замене машинкой если и остаётся, то порядка 5-10%, а это, согласитесь не 35%
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #807   09.10.2015, 12:35
По умолчанию
щас тоже размышляю о замене. На Аут-форуме народ пишет что лучше заливать НС-3.... Кто то думает?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #808   09.10.2015, 14:06
По умолчанию
prorock2, Против,это разные жидкости,смешивать категорически нельзя,а произвести полную замену можно только на "сухом" агрегате,то есть при полной разборке.
Мозги нашего варика управляющие гидроблоком,расчитаны на работу с NS2 у
NS3 другая плотность-текучесть,соответственно нужно перепрограммировать блок управления.
Впрочем ИМХО,может я и не прав,но первопроходцем точно не буду,мне мой варик дорог,очень дорог.
Ответить с цитированием
prorock2 вне форума prorock2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО, Кунцево; Авто: X-trail 08, CVT, 2,5 кожа-рожа, Патфайндер 2010
Старый #809   09.10.2015, 14:11
По умолчанию
терафлекс, я вот тоже не понимаю в чем прикол, но на Аут-клубе последние страниц 20 именно об этом. Типа по температуре более стабилен этот НС-3 и перегревов с ним нет и т.д. и т.п.. Они там вообще льют всё что не лень - Идемитсу, Маннол, Йокки и всякое разное. Я то сам как-то склоняюсь к Равенолу CVTF NS2/J1..
Ещё появилась шальная мысль - что если через Щуп наливать, а из обратки радиатора пусть сливается на работающей машине? Ведь получится почти как при замене на аппарате, замещением… Или бред?
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #810   09.10.2015, 15:14
По умолчанию
prorock2, Не бред,есть такой способ,но я им не пользовался и ничего конкретно сказать не могу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook