Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #791   13.08.2015, 08:35
По умолчанию
КУБАНЬ-48,
Земляк, консалт (CONSULT-III) - это программа, даже я бы сказал программно-машинный комплекс, без которого к ниссану с ремонтом электрики, двс и трансмиссии лучше не подходить. А насчет книг по ремонту, тебе уже ответили, из полезного там только замена тормозных колодок, т.к. пишутся эти книги в лучшем случае людьми которые хотя бы стояли рядом когда снимали тот или иной узел, а как правило это сборник знаний почерпнутый с таких же форумов и домысленный автором.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #792   13.08.2015, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Не читайте до обеда советских газет
Алексей, да я их и после обеда не читаю . Я же юрист, в основном Законы и прочую юр.лабуду читаю.
Если серьёзно, прежде чем лезть в машину по какому-то поводу, тщательнейшим образом всесторонне изучаю вопрос.
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Andrey_R
Андрей, да знаю я про эту программу. Воспринимаю никак, потому как нет необходимости. Авто работает (тьфу-тьфу) прекрасно, пробег 68 000. В ближайшие 10 лет мне ничего не должно понадобиться потому как мой средне-годовой пробег 10-12 т. км. Что касается электрики, есть приятель, серьёзный автоэлектрик, с любыми программами. Есть семейный опыт, сын на X-Trail 250 ооо накатал. Делится опытом

Спасибо парни за тычок носом
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
shodv вне форума shodv    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: X-Trail 2011, 2,5л
Старый #793   18.09.2015, 20:34
По умолчанию
Добавлю и от себя информации, может кому поможет:
Машину брал год назад, гарантийную (45 пробег, 2.5 года, в августе 2014). При покупке у ОД ( делали диагностику, мало ли), узнал, что мой варик не попадает под расширенную гарантию.
Месяц назад пробег ушел за 60тыс, начал решать проблему. Первым делом обратился к ОД ( "Регинас" Магнитогорск). Сказали что поменяют без проблем методом полной замены (9,5л, 10тыс цена NS2, 2400 руб работа). Методом частичной отказались и не слова больше.
За месяц изучил информацию, как сделать метод частичной, спасибо данному форуму и ссылкам на стороние. Нашел сервисников, что согласились за 1200 руб провести данную работу под моим присмотром. Практически все было подготовлено, часть расходников уже закуплена. И сегодня я опять обратился к ОД )
Причина обращения - фары ушли вниз, об этом отпишусь в другой теме. В итоге заодно решил проверить вариатор. В итоге выяснил, что вариатор мой попадает уже на 5летнюю гарантию (как так? - сказали так производитель решает). Выяснил что производитель теперь не обязывает менять жидкость, рассчитана на весь срок службы. Посоветовали еще немного не лезть, чтоб не слететь с гарантии. Сказали, будет 5 лет, меняй сам если хочешь. Почему мне об этом другой мастер-приемщик месяц назад промолчал, не ответили. Им в минус. Чтоб поддержать гарантию, попросил проверить их уровень жидкости, счетчик и ошибки. Хотя, сказали, это может быть и не обязательно
В итоге вариатор в норме ( да и сам пока ничего подозрительного не вижу, используется почти 90% в режиме трассы). Показания счетчика - 223 (?). Мало или много это, не ответили. Потому жду 5 лет, а там для успокоения все таки поменяю частичной заменой
И к сведению - перед ОД снимал аккумулятор на сутки, чтобы сбросить проблемы с фарами. Потом проехал до ОД 1.5км. Вряд ли за это расстояние я насчитал 223 на вариатор, а потому сброс клеммы считаю не обнуляет счетчик
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #794   18.09.2015, 21:19
По умолчанию
Не обнуляет. Перевалит за 260 тогда поменяют. Радуйся что мастер нормальный попался, рекомендую запомнить его фамилию и стараться ездить к нему.
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #795   18.09.2015, 22:13
По умолчанию
Так-с
Решил отписаться по теме замены масла в вариаторе Jatco в 2х литровом моторе своего хитрейла. Немного истории. Машина 2007г.в, куплена с первых рук летом 2014г с пробегом 58 тыс км. Ес-но первый владелец передал книжку. По отзывной P2533 перепрошил ЭБУ CVT. Дальше решился на замену масла и фильтров в самом вариаторе.
Были куплены расходники
1) 3 канистры по 4 л Ravenol CVT Fluide 4014835732599 (в свое время мне это вышло 4.5 тыс твердой деревянной валюты) - RAVENOL® CVTF NS2/J2 Fluid
2) фильтр грубой отчисткиJS Asakashi JT-406K Фильтр акпп с прокладкой поддона ( можно было не брать прокладку поддона п4)
3) фильтр мягкой отчистки Mitsubishi 2824A006 Фильтр масляный маслоохладителя коробки передач
4) прокладку поддона картера CVT LE-0187490 Mitsubishi 2705A015

Все в сумме вышло около 8 тыс (на момент середины 2014г)

Загнал на сервис. Без сброса счетчика CVT полностью слив жижу вариатора со снятием поддона CVT и заменой всех фильтров.
На сервисе показали что стружки по минимуму (без огромных ежиков) и что фильтр грубой отчистки как правило на оутлендерах и хтрейлах не меняют (т.к. стружку снимают с них магнитами и острой необходимости их замены как таковой со слов мастера - нет). Ну да я привез расходники потратился, говорю меняй все. Артисты выписаны, концерт оплачен.))
Короче заменили мне все.

Что могу сказать по ощущениям 1.5 летней давности.
НА старой жиже Nissan NS-2 вариатор прогревался хуже, ехал тупее (оно и понятно Nissan NS-2 - минералка, а Ravenol CVT Fluide - синтетика!). На жиже которую советуют лить в оутлендеры (Ravenol CVT Fluide) варик а) прогревается быстрее зимой (3-5 мин в спокойном режиме с 1-1.5 тыс об
мин), та же операция с прогревом зимой на стоковой жидкости занимала 10 мин и более в зависимости от мороза. Летом та же ситуация. В движении синька равеноловская работает имхо лучше.
Масло старое NS2 тоже когда сливали - было не очень темное. И без пузырений и стружки на поддоне.

Пузырьков нету. Уровень спустя 30 тыс - неизменный на горячую по верхней риске.

Советую не мучиться с NS-2 и переходить на Ravenol Fluide CVT. Оно и дешевле и работает как минимум не хуже стокового масла коробки.
__________________
Хочешь купить отечественный конструктор - купи Ладу
Хочешь купить иностранный конструктор - купи Ниссан

Последний раз редактировалось MalinoVOD, 18.09.2015 в 22:37.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #796   19.09.2015, 05:22
По умолчанию
Плохо что без сброса. Поэтому и поехал по-другому.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #797   21.09.2015, 05:05
По умолчанию
Ребята, проясните, так сколько масла надо всетаки на замену со снятием поддона, всех фильтров и продувкой маслянного радиатора.
Кто пишет что 2 банки, кто пишет что 3.
В ближайшее время планирую замену, а масла купил две банки NS-2...
Очень не хочется из гаража бежать за бутылкой... в смысле канистрой...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
shodv вне форума shodv    
Начинающий клаббер
Откуда: Магнитогорск; Авто: X-Trail 2011, 2,5л
Старый #798   21.09.2015, 06:57
По умолчанию
Двух хватит вполне, уйдет около 7 литров. А у кого уходило 3 канистры? Да, официалы говорят что меняют 9.5 л, но если прочитать тему ТО-4 то народ пишет что уходит по факту тоже около 7 литров методом слива-долива. Некоторые, если тщательно изучишь тему, после метода частичной замены после пробега около 1 тыс. км производят еще замену на 1 -2 канистры без замены фильтров, чтобы быть полностью уверенными в чистоте жидкости. Если есть время и средства то почему бы нет?
Ответить с цитированием
MalinoVOD вне форума MalinoVOD    
Начинающий клаббер
Откуда: New Moscow; Авто: T31 2.0 SE +тролейбусная тяга vs Lada Malina с приородрыгом
Старый #799   21.09.2015, 09:54
По умолчанию
Сообщение от DRON_63 Посмотреть сообщение
Ребята, проясните, так сколько масла надо всетаки на замену со снятием поддона, всех фильтров и продувкой маслянного радиатора.
Кто пишет что 2 банки, кто пишет что 3.
Я купил 3 баклажки жижи по 4л от греха. Но мне хватило и 2х канистр и еще примерно четверть канистры осталось от второй.

Все канистры по 4л. Итого нового масла в вариатор до уровня MAX вошло 7-7,5л (примерно). Да поддон CVT снимали, фильтры, прокладки меняли.

Мастер при замене сказал дословно: 1-1,5 литра остается в системе и с этим ничего не поделаешь.
ЗЫ. ждали пока сольется жижа примерно 20 минут.

Пробег после такой частичной замены масла уже больше 30тыс км. Полет нормальный
__________________
Хочешь купить отечественный конструктор - купи Ладу
Хочешь купить иностранный конструктор - купи Ниссан

Последний раз редактировалось MalinoVOD, 21.09.2015 в 09:56. Причина: зы. слова мастера...
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #800   21.09.2015, 10:44
По умолчанию
Ну собственно около 8,с патрубков и радиатора,где то около литра вытекает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook