Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #781   14.07.2015, 15:28
По умолчанию
После смены жижи выставил уровень, проехал более 2000 км, сбросил датчик, а пузырьки на щупе остались. Больше не знаю, что делать. Осталось два варианта, когда исчезнуть пузырьки или накроется варик. Приехал называется.
Ответить с цитированием
leshiu 1966 вне форума leshiu 1966    
Начинающий клаббер
Откуда: Невинномысск; Авто: Ниссан Х-трейл 2.5 варик,2008 г.в
Старый #782   14.07.2015, 19:35
По умолчанию
леха норман, и чего ты паникуешь,дергается у тебя при троганье?пробуксовки нет?ну и езди себе на здоровье,меняй масло раз в 30-40 т,со снятием поддона и маленького фильтра!
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #783   15.07.2015, 18:34
По умолчанию герметик
Мужики, а кто скажет, каким герметиком капнуть на уплотнительное колечко бумажного ФМО, чтобы при установке назад не съехало? Тут многие говорили, что так делали, а какой герметик, никто не указал. И сколько ждать, пока он прихватится? Или не надо ждать? Кто делал, отзовитесь!. Спасибо!
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #784   15.07.2015, 19:11
По умолчанию
А зачем герметики. На самом бумажном фильтре сидит отлично. Старый фильтр пришлось сдергивать, резинка осталась там. Не забудьте достать. Новый встал и не выпадает. Большое колечко держится за счёт усиков. Ставил герметики на большую прокладку, но потом пожалел. Мало ли кусок попадёт в плунжер.
Ответить с цитированием
Ortho66 вне форума Ortho66    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail 2,0 CVT
Старый #785   16.07.2015, 10:44
По умолчанию
леха норман, Вот в том то и дело - я тоже побаиваюсь - вдруг части этого герметика пойдут в систему! Собираюсь провести эти работы по замене жижи и фильтров. Изучил всю ветку. Посмотрел, как ФМО расположен. Судя по всему, когда корпус ФМО обратно вставляешь, плоскость большого колечка будет вертикально, а выточка под него очень неглубокая. Вот и возникают сомнения, как это кольцо удержать на своем месте до момента контакта корпуса ФМО с посадочным местом на корпусе CVT.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #786   16.07.2015, 21:30
По умолчанию
Ortho66, Вы сам себе нагоняете ненужные страхи. Спокойно ведите сборку узла. Залог успеха - чистота и аккуратность. Герметик зачем? Запустите после сборки двигатель, погоняете немного двигатель на оборотах и селектор вариатора по передачам и всё будет видно, если накосячили.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
iznar75 вне форума iznar75    
Начинающий клаббер
Откуда: Благовещенск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #787   12.08.2015, 15:44
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
На моё мнение это есть чушь собачья (датчик старения). Данный вопрос ни в одном букваре не засвечен.
Недавно спросил у одного истрейловода (пруль) про замену и счетчик. Такой ответ: машину купил 60 т. км. Наездил до 90. Сменил жижу. Сам. Датчик не скидывал. Наездил еще 10. И ни че....
Мой товарищ тоже озаботился заменой. 105 тыщ. км. Спросил у меня, какая у меня жижа в варике (у меня 60 тыщ) . Я проверял со щупа, говорю чистая, почти прозрачная. Он - приежай ко мне . ПРиехал. У него девайс - шприц на 10 кубов с шлангом от капельницы. Набрал у меня - еле видно на просвет, цвета очень крепкого чая. У него - черно-буро-зеленая и непрозрачная. А со щупа - прозрачная, маслянистая. Как то так.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #788   12.08.2015, 16:57
По умолчанию
Сообщение от iznar75 Посмотреть сообщение
Недавно спросил у одного истрейловода (пруль) про замену и счетчик. Такой ответ: машину купил 60 т. км. Наездил до 90. Сменил жижу. Сам. Датчик не скидывал. Наездил еще 10. И ни че....
Мой товарищ тоже озаботился заменой. 105 тыщ. км. Спросил у меня, какая у меня жижа в варике (у меня 60 тыщ) . Я проверял со щупа, говорю чистая, почти прозрачная. Он - приежай ко мне . ПРиехал. У него девайс - шприц на 10 кубов с шлангом от капельницы. Набрал у меня - еле видно на просвет, цвета очень крепкого чая. У него - черно-буро-зеленая и непрозрачная. А со щупа - прозрачная, маслянистая. Как то так.
Ничего не хрень, а именно по нему консалт и дает рекомендацию менять или нет. Именно по нему мозги и определяют на сколько сокращать мощность движка. Вообще, мужики, конечно не обижайтесь, но черт возьми наши машины не предназначены для обслуживания в гараже у Друга. Как минимум это должен быть, пусть не официальный, а специализированный центр с соответствующим оборудованием.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #789   12.08.2015, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Andrey_R
По X-Trail имеется несколько книг "Руководство по ремонту и эксплуатации". Тщательно вычитал. Ни в одной даже намёка нет, что надо сбрасывать счётчик старения жижи в CVT. Вопрос замены жижи каждый решает сам. Полагаю целесообразным менять по мере необходимости (60 т. км) и наличия свободных денег в кармане.

Добавлено через 1 час 59 минут
Консалтинг (консультирование) — деятельность по консультированию руководителей, управленцев по широкому кругу вопросов в сфере финансовой, коммерческой, юридической, технологической, технической, экспертной деятельности.
Andrey_R - просьба впредь матерные слова типа "Консалтинг" для употребления на форуме не применять. Мы деревенские автовладельцы, тупые, не понимаем такие термины в отношении авто.
Это мой профессиональный термин, как юриста. Ну как-то к авто теме плохо прилепляется.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 12.08.2015 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #790   12.08.2015, 22:55
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
По X-Trail имеется несколько книг "Руководство по ремонту и эксплуатации". Тщательно вычитал. Ни в одной даже намёка нет, что надо сбрасывать счётчик старения жижи в CVT.
Александр Николаевич, по X-Trail имеется всего лишь ОДНА "книга". Называется она Electronic Service Manual NISSAN T31. И в ней, как раз именно в разделе "Замена рабочей жидкости CVT", ясно и однозначно написано:

• Delete CVT fluid deterioration date with CONSULT-III after changing CVT fluid.

Так что... Не читайте до обеда советских газет!!!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 13.08.2015 в 00:53.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook