Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #761   23.06.2015, 21:12
По умолчанию
AnderS1, + 100. Принято.
Сколько материала ни читал на данную тему, получается куча страшилок и заклинаний. Конкретики ноль. Если это (датчик старения и сброс его показателей) так важно, то наверное об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО было бы сказано в мануале который к авто прилагается и в Руководствах по ремонту и обслуживанию авто тоже на данный датчик обращалось бы внимание водителя. Нигде ни слова про этот "волшебный датчик".
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #762   24.06.2015, 20:43
По умолчанию
Насколько я понимаю ситуацию с датчиком старения:
1. Необходим он по большей части только для сервисменов,а именно для оценки оставшегося ресурса масла вариатора.
2. Не думаю,что на основании показаний именно этого датчика происходит подстройка микропрограммы управления вариком. Как то это через чур дешево и не по инженерному, скорее всего,корректировка режима управления вариком происходит на основании датчиков давления жидкости,может текучести,короче ХЗ, не агрегатчик я.
Так что,по моему скромному мнению,не влияет он ни на что.
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #763   26.06.2015, 19:44
По умолчанию
При смене жижи, жижа вся не меняется (40-70 проц.), если конечно не замещать. Получается, что если датчик старения изменит настройки то все равно работать будет неправильно, жижа не полностью новоя и характеристики другие. У меня такие мысли.
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #764   27.06.2015, 11:28
По умолчанию
Ну тут вы не совсем правы,потому что частичная замена это изобретение наших аццких ОД. По логике вещей должна меняться вся отработанная жижа.ОД этого не делает,но смело сбрасывает показания датчика старения.Отсюда вывод,что он действительно не влияет ни на что.Ибо из 8-9 литров жижи ОД меняет только 4,а датчик сбрасывается на полноценную замену.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #765   27.06.2015, 11:31
По умолчанию
Сообщение от dinchip Посмотреть сообщение
частичная замена это изобретение наших аццких ОД
Почитайте Сервисные инструкции официальные. Других вариантов кроме частичной замены нигде не предусмотрено.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #766   28.06.2015, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Почитайте Сервисные инструкции официальные. Других вариантов кроме частичной замены нигде не предусмотрено.
А я и не спорю!Да,действительно так и есть.К сожалению не умею читать по японски,посему не знаю,как обстоят дела с этим процессом в Японии.Скорее всего,никак,потому что до этого торжественного момента-замены жижи в варике не доживают местные Ниссаны,они к этому времени уже в России,Африке.Но если подумать логически,нафига менять треть объема жижи?Однозначно,что польза от этой замены не очень как то...
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #767   03.07.2015, 19:32
По умолчанию
Поменял жижу,вывел уровень. Блин все равно пузырьки на щупе.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #768   05.07.2015, 12:20
По умолчанию
Сообщение от леха норман Посмотреть сообщение
все равно пузырьки на щупе.
Приехать и удалить пузырьки? Или как?

Добавлено через 12 часов 54 минуты
Алексей, извините конечно, я неудачно пошутил. Покатайтесь км 500, всё должно устаканиться. Естественно где то воздух присутствует. Пробег всё выдавит. Почаще контролируйте состояние уровня и не паникуйте. Ничего страшного нет. Единственное - не гоняйте пока, спокойная езда залог успеха.
Вы фильтр (бумажный) тонкой очистки меняли? Если его меняли, то воздух однозначно будет в масле присутствовать некоторое время
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 05.07.2015 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #769   06.07.2015, 06:39
По умолчанию
Не знаю, писали здесь или нет про уровень жижи в вариаторе. После покупки авто, заехал в качественный сервис по замене масел. Проверили уровень в вариаторе и... залили туда еще почти литр жижи. Нигде ничего не подтекает.
Оказывается, уровень проверяется всегда только на заведенном и прогретом авто! Видимо, прежний владелец менял не в специализированном месте. Залили ему после замены по уровню на заглушенном авто.
Ответить с цитированием
леха норман вне форума леха норман    
Начинающий клаббер
Откуда: Чайковский; Авто: Т30 2.0 АКП
Старый #770   07.07.2015, 08:01
По умолчанию
КУБАНЬ-48, спасибо. Фильтр менял тк жижа была очень чёрная. Фильтр на удивление не очень грязный, видимо работает в определённых режимах. В добавок после продолжительной поездки уровень упал до верхней насечки. Был удивлён когда приехал в сервис откачать жижу до уровня. Меня ткнули в щуп и норма. Я был удивлён безмерно. Век живи и учись. Первые выводы от варика:
1) жижа очень сильно расширяется при нагреве;
2) бумажный фильтр и теплообменник дополнительная опция и работает в определённых режимах и по этому сервис не меняет с жижей.
Для спокойствия поеду в субботу сбрасывать датчик старения жижи. Стоимость 750 рубликов в Ижевске.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook