Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #711   21.02.2015, 14:50
По умолчанию
А я сижу в сервисе Поменяли вариатор по расширенной гарантии через 4,5 года на 135000 Можно сказать вскочил в уходящий поезд На 120 хотел поменять не у дилеров со снятием поддона но на моё счастье не было мастера чтоб поменять фильтр поэтому поехал к официалам Не намного дороже и сброс сделали Правда гады не сказали про отзывную На135000 прошёл писец Как мне повезло что и поддон не снимал и бумажка о замене осталась хоть то по всем остальным жидкостям ине у официалов делал При диагностике и стружку в поддоне сняли на фото и металл в масле и наряд на замену жижи Правда менял на 127 но слава Богу не придралисьПоэтому перед снятием поддона настоятельно рекомендую узнать об отзывных . Мэйджор честно отписывается на сайте по вопросам гарантии по вин а автоспццентре инженер по гарантиипри прямом вопросе о продлении гарантии ушёл от ответа хоть их документ для служебного пользования по замене давно не секрет правда к сожалению только для тех кто знает о нем

Последний раз редактировалось альф 1962, 21.02.2015 в 15:33.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #712   24.02.2015, 09:19
По умолчанию
так толком с уровнем и не понял. У меня на совсем холодном (машина простояла в гараже) уровень был посредине S примерно. После замены со снятием поддона и заменой фильтров (залили примерно 6,1-6,2 л, т.к. осталось чуть ниже середины банки) приехал в гараж, заглушил двигатель - уровень примерно такой же. Потом после поездки по методике, которая мне показалась адекватной (где-то на форуме попался ответ Ниссана по замеру уровня в CVT кашкая) - 10 с P, 10 c R, потом Р и не глуша двигатель проверяем - уровень такой же. Не понимаю...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от альф 1962 Посмотреть сообщение
А я сижу в сервисе Поменяли вариатор по расширенной гарантии через 4,5 года на 135000 Можно сказать вскочил в уходящий поезд На 120 хотел поменять не у дилеров со снятием поддона но на моё счастье не было мастера чтоб поменять фильтр поэтому поехал к официалам Не намного дороже и сброс сделали Правда гады не сказали про отзывную На135000 прошёл писец Как мне повезло что и поддон не снимал и бумажка о замене осталась хоть то по всем остальным жидкостям ине у официалов делал При диагностике и стружку в поддоне сняли на фото и металл в масле и наряд на замену жижи Правда менял на 127 но слава Богу не придралисьПоэтому перед снятием поддона настоятельно рекомендую узнать об отзывных . Мэйджор честно отписывается на сайте по вопросам гарантии по вин а автоспццентре инженер по гарантиипри прямом вопросе о продлении гарантии ушёл от ответа хоть их документ для служебного пользования по замене давно не секрет правда к сожалению только для тех кто знает о нем
это что ж, всего 8 тыс. км после замены и писец? Тогда стружка уже при замене должна была быть, скорее всего. Если сейчас замена жидкости вообще не предусмотрена, к чему им придираться? А сборка машины питерская?

Последний раз редактировалось VNE, 24.02.2015 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #713   24.02.2015, 11:13
По умолчанию
Сборка Питерская Но дело на 100% в косяке Jatco а не в сборке Под отзыв не только в России машины но там как то больше о покупателя позаботились В Америке даже если и продал компенсировали затраты на ремонт вариатора и гарантия до 200000 миль а это около 300000 км Писец был не явный Скачки оборотов на 90 120 особенно на заснеженной дороге Потом и на меньших скоростях Джеки чан загорался два раза но после глушения и заводки пропадал Сканером прочиталась ошибка давления гидроблока Притестовой езде с консалтом работал нормально Вот после тестов в статике и подключением манометра они сняли поддон и вариатор и приговорили
Делали ТО 120 Автоспеццентре Они сказали что были какие-то ошибки в памяти старые они их потеряли. Про отзывную не сказали Опилки на магнитах и стружка на поддоне видны только при снятии оного В масле не особо заметны Причём дюралевая лежит акку ратной горкой в одном месте Возможно она появилась после их тестов на машине в сервисе,при замене вариатора Меня больше эта стружка инапрягает Так как она скорее с каких нибудь посадочных мест корпуса вариатора и при ремонте коробки с заменой конусов и подшипников врядли ремонтируемо. По поводу замены масла на моём регламент каждые 60 тыс даже после замены вариатоа и залива ns 3 такойже и оставили А придраться могли Но видно слишком явный косяк да и стоимость детали что можно и в суде пободаться Я был к этому уже готов

Последний раз редактировалось альф 1962, 24.02.2015 в 11:32.
Ответить с цитированием
apple911 вне форума apple911    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: nissan X-trail;2,5 л.;2008 г.
Старый #714   25.02.2015, 08:23
По умолчанию
альф 1962, Точки-запятые это не суть важно.. А почему NS3 ???
Ответить с цитированием
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #715   25.02.2015, 08:32
По умолчанию
Вопрос к дилерам Коробка новая может что в ней поменялось Может поэтому Но замена через 60 хотя на новых по регламенту на весь срок службы По моему для них вариатор тёмный лес что производитель скажет то и делают Хотя это и не худший вариант Я своими сообщениями просто рекомендовал узнать об отзывных хотя бы в мой ниссан на сайте ниссан Хотя там о сервисной по замене нет но еслиесть по перепрограмированию то шанс есть или заехать к официалам на диагностику а не хвататься за голову и бежать к неофициалам на замену и переборку 2000 не такие большие деньги за диагностику а часть проблем поможет избежать
Ответить с цитированием
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #716   26.02.2015, 08:23
По умолчанию
Прошу прощения но пишу стелефона не очень удобно знаки ставить
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #717   26.02.2015, 09:59
По умолчанию
Сейчас многие выходят в интернет с телефонов и планшетов. И что?

Сознательное пренебрежение правилами орфографии свидетельствует только об уровне грамотности и степени уважения к остальным участникам Клуба...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
альф 1962 вне форума альф 1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икс трейл 2
Старый #718   27.02.2015, 12:52
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Сейчас многие выходят в интернет с телефонов и планшетов. И что?

Сознательное пренебрежение правилами орфографии свидетельствует только об уровне грамотности и степени уважения к остальным участникам Клуба...
Да я лентяй Но не невежа Образование слава Богу в СССР получал 'но вот с компьютером не особо дружу Злые Вы........ Теперь по теме . Осталась у меня около800 грамм ns 2 Брал 1 л бутылочку для долива перед визитом к дилеру Так как залили ns 3 года готов отдать в мозолистые руки безвозмездно т.е ДАРОМ на долив самовывозом в Москве в районе м Римская Предложения в личку
Ответить с цитированием
Москвин58 вне форума Москвин58    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: ниссан х-трейл
Старый #719   27.02.2015, 17:35
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
так толком с уровнем и не понял. У меня на совсем холодном (машина простояла в гараже) уровень был посредине S примерно. После замены со снятием поддона и заменой фильтров (залили примерно 6,1-6,2 л, т.к. осталось чуть ниже середины банки) приехал в гараж, заглушил двигатель - уровень примерно такой же. Потом после поездки по методике, которая мне показалась адекватной (где-то на форуме попался ответ Ниссана по замеру уровня в CVT кашкая) - 10 с P, 10 c R, потом Р и не глуша двигатель проверяем - уровень такой же. Не понимаю...
На щупе есть две выемки и сеточка. Между этими выемками должен находится уровень жидкости при проверке на холодную, но с заведённым двигателем. Т.е. заводим двигатель, нажимаем тормоз и последовательно переключаем все режимы вариатора с 5..10 сек выдержкой и ставим опять в паркинг "Р". Измеряем уровень жидкости. Он должен быть между этими двумя выемками. При измерение щуп переворачиваем на 180 градусов, чтобы не защёлкивался. Но это измерение только для предварительного контроля жидкости после заливки.
Правильно замерять на "горячую", т.е. после проезда в спокойном режиме не менее 10...15 км. Затем останавливаемся, переключаем режимы вариатора последовательно и ставим в паркинг. Двигатель не глушим и измеряем уровень жидкости. Он должен быть примерно по середине сеточки на щупе. Нижняя часть сеточка находится напортив верхней выемки для холодного измерения. Так что уровень на горячем вариаторе немного будет выше, чем на холодном. Когда я менял жидкость мы залили столько, сколько слили. Проверили предварительно на холодную (но с заведённым ) - уровень получился как раз по середине между выемками, потом покатался 20 км и проверил ещё раз на горячую, так сказать, - уровень приподнялся (на примерно 15..20 мм) и точно показался по центру сетки на щупе. Это методика официальная от ниссан.

Да, кстати, если вы имеете под S изгиб щупа, то это не уровень жидкости. Это просто изгиб щупа. Сеточка и выемки находятся ниже этого изгиба! Значит вы перелили жидкость, это плохо. Надо её отсосать с помощью трубочки и большого шприца до выше указанного уровня на холодную и далее проверить на горячую.
Ответить с цитированием
k-o-s87 вне форума k-o-s87    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: nissan qashqai
Старый #720   25.03.2015, 00:26
По умолчанию Вопрос
Почти все прочитал, но есть пару вопросов. На ветке кашкаев не нашел ответов.
Что делать с заменой на масла на кашкай 1.6 без щупа? Дилер говорит "меняем в 2 этапа" - это слив залив, слив залив как я понял. Дилерам я не сильно доверяю, но и в Саратове не нашел мастера, который менял масло в таком вариаторе.
1.Если слить часть масла, а потом залить примерно тот же объем, как выставить уровень? (на авто снимался радиатор вариатора при кузовном ремонте без моего присутствия и есть подозрение, что масло ниже уровня.)
2. Сброс датчика износа осуществляется только на дилерском оборудовании? Нет смысла искать на стороне?
3. Фильтр меняется только при снятии поддона?
СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook