Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #521   08.11.2013, 11:29
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
PERS-1, Фильтр менять, советую на 100т.км
По поводу фильтра,вы погорячились,я менял на 30 тыщах и не представлю, как он может отходить 100т.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #522   08.11.2013, 13:05
По умолчанию
Заменить фильтр - пустяшное дело, и стоит он не больших денег. Халтурная работа, меняя жидкость не заменить фильтр.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #523   08.11.2013, 17:35
По умолчанию
Сообщение от терафлекс Посмотреть сообщение
По поводу фильтра,вы погорячились,я менял на 30 тыщах и не представлю, как он может отходить 100т.
...менял фильтр на 80т.км - от нового ничем не отличался, светленький!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #524   08.11.2013, 18:04
По умолчанию
Сообщение от val1 Посмотреть сообщение
от нового ничем не отличался, светленький!!!
В каком смысле светленький?
Старый светленький, или новый светленький?



Не по цвету дают оценку. Нужно взять микроскоп и проверить поры, тогда и можно судить о чистоте фильтра.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Малах62 вне форума Малах62    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #525   08.11.2013, 18:36
По умолчанию
Через новый рпопусти масло он после пяти минут работы потемнеет но будет чистым.
Ответить с цитированием
PERS-1 вне форума PERS-1    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Был X-Trail 2002 2L Sport, сейчас X-Trail 2011, 2л, CVT
Старый #526   09.11.2013, 12:07
По умолчанию
Сижу у ОД, решил делать полную замену. Работа + масло 8 литров + фильтр + прокладка + какойто обезжириватель, стоимость почти 345 баксов. Ну и цены!!!!
Забыл написать, счетчик старения масла обнуляется, так сказал ОД.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #527   09.11.2013, 14:05
По умолчанию
PERS-1, 8 литров,это не полная замена.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #528   09.11.2013, 19:42
По умолчанию
Менял у ОД жидкость на 57т.км. со снятием поддона и заменой фильтра маслоохладителя, промывкой фильтра грубой очистки и магнитов. Всё было под моим контролем, ушло 7 с небольшим литров NS-2. Когда остатки жидкости стекали то механик под капли ставил чистый лист бумаги - были зеленоватые потеки без выраженных темных составляющих. Сдернув шланг с радиатора вариатора механик завел двигатель и из него вылилось около стакана жидкости. На магнитах присутствовал небольшой ёжик пыльцы. Снятый бумажный фильтр дома разрезал - в складках какие либо примеси или сгустки отсутствовали. Вариатор не насилую и в моём случае можно было и не менять фильтр на ТО-4, но что сделано то сделано. Для сравнения разрезал м/фильтр двигателя, вот там в складках присутствовали сажистые вкрапления.
Ответить с цитированием
batonchik вне форума batonchik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Т31, 2008г.
Старый #529   09.11.2013, 22:30
По умолчанию
Уважаемые господа Экстрейловоды!
Хочу попрсить совет!
Недавно в августе этого года купил подержанный Nissan X-Trail, 2008 года (2.0, CVT, пробег - 82тыс. км, знакомый поведал что оф. диллер ему сказал что до 100 тыс. жидкость менять не надо, прочитав всю ветку я этому вполне решил поверить). Так вот после оплаты (брал у знакомого, уверял что с машиной всё в поряде) поехали с ним в страховую, при съезде со МКАД-а был слышен сильный гул (как у взлетающего самолёта, где-то секунд 30 приблизительно) откуда даже сам не понял, теперь вот думаю что это была коробка.
После этого проехал примерно 300 км, было всё отлично, ни толчков ни гула, машина ехала как по маслу. Решил поменять жидкость в CVT.... позвонил в одну Московскую фирму по ремонту АКПП попросил посмотреть неисправности коробки по ихнему прибору Consult III, мастер сказал никаких кодов неисправностей прибор не показывает.
Заменили мне жидкость CVT NS-2 (брал в exist 2 банки по 4 литра) путём неполной замены, слили где-то 6 литров, со снятием и промывкой поддона и заменой сетчатого фильтра.
Сказали что никакой стружки не обнаружили и что бумажный фильтр пока менять не нужно (стоит в грязном месте, это не очень хорошо для замены и что-то ляпнул про - если будут серьёзные проблемы... снятие коробаса, тогда и поменять можно)
Так вот после этой замены жидкости я накатал около 3000 км, вроде всё нормально, но тут как то поехал в Подольск (от меня где-то 80 км) ехал с повышенной нагрузкой я + 3 друга (итого 4 чел + немного груза в багажнике ~ 25 кг)
И при подъезде к месту назначения мне опять послышался гул (несильный правда, типа того что я описывал в начале) ехал уже на малой скорости. Там постояли где-то 1-1.5 часа, обратно ехали опять всё как по маслу...

Лично я думаю: что всё-таки имеет место быть перегрев коробки при повышенной нагрузке (4 человека + груз)
Вот думаю что всё-таки надо заменить бумажный фильтр токой очистки. И думаю ещё раз скорее заменить жижку второй раз, уже без снятия поддона. Простосто слить и долить сколько сольётся.

Меня терзают смутные мысли: что мой коробас начал издыхать, может всё-таки можно ему помочь на данном этапе без серьёзных деньго-вливаний!

Уважаемые господа Экстрейловоды!
Посоветуйте свои умные мысли которые приходят вам в головы по данному поводу! Хотя буду рад любому отклику на моё сообщение.

Заране благодарю всех кто отзовётся на мою просьбу.
Всем огромное СПАСИБО!!

Последний раз редактировалось batonchik, 09.11.2013 в 22:51.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #530   09.11.2013, 22:45
По умолчанию
batonchik, Можно поменять и фильтр и жидкость,хуже не будет.
Гул,это подшипник,надо вскрывать вариатор и смотреть.
Я конечно не ставлю диагноз,с таким гулом люди проезжают десятки тыщ.км.

А ступица-то,не гудит?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook