Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
soroka199 вне форума soroka199    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X Trail 2
Старый #501   07.10.2013, 11:44
По умолчанию
Меняю масло в вариаторе при помощи 12в насоса ~ раз 25000км . Работу изделия можно посмотреть если набрать в поисковике Unlimited Gallon Oil Fluid Suction Pump Extractor Скорость откачки 0.8 л в минуту. Из вариатора откачивается 4.5 л . Время замены с заправкой новым маслом ~ 20 минут. Жидкость сливается не очень темная, но и такого цвета как в новой канистре. В 50000 км заменил фильтр в охладителе Это можно было не делать. Фильтр чистый просто бумага пропитанная маслом . Обнуления не делал Пробег 85000. Вариатор работает как новой машине.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #502   07.10.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от soroka199 Посмотреть сообщение
Меняю масло в вариаторе при помощи 12в насоса
Я так понял, при помощи электрического экстрактора?



Только вот где найти такую штуковину?
Давно уже хочу обзавестись, да чёта не встречается нигде.

Может кто подскажет?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #503   07.10.2013, 15:57
По умолчанию
Вот в КЭМПе есть такой http://kemp103.ru/avtomobilnyy-instr...660118013.html и Ebay видел.

http://www.ebay.com/itm/Unlimited-Ga...c879ef&vxp=mtr
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #504   07.10.2013, 21:04
По умолчанию
to soroka199
А можно вопрос по поводу замены?То бишь вы просто упрощаете сам процесс,не надо сливать масло?Но полной замены не происходит,разумеется?Потому и столь частая замена?
Ответить с цитированием
soroka199 вне форума soroka199    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X Trail 2
Старый #505   08.10.2013, 00:39
По умолчанию
Я меняю 4.5л, то количество, которое откачал. Можно эту операцию провести 2 -3 раза. Откачал масло, залил свежее, проехал 1-2км, чтобы масло перемешалось. Затем повторить процедуру. С каждой заменой масло будет светлей, соответственно нового масла в вариаторе будет больше. Я для себя выбрал замену 4.5 л через 25000км. Масло сливается в канистру слегка темным, хотя по сливной трубке стекает почти прозрачное. Поэтому менять жидкость дважды для себя не вижу смысла. А вы можете поменять то количество жидкости, которое сочтёте нужным. Этим же насосом меняю масло в двигателе. Откачивается ~4.1л Фильтр легко менять, открыв капот. Масло в двигателе надо подогреть~ 40 С - время замены с заливкой нового масла 20 минут http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...asla_207143687
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #506   09.10.2013, 01:19
По умолчанию
Сообщение от soroka199 Посмотреть сообщение
Я меняю 4.5л, то количество, которое откачал. Можно эту операцию провести 2 -3 раза. Откачал масло, залил свежее, проехал 1-2км, чтобы масло перемешалось. Затем повторить процедуру. С каждой заменой масло будет светлей, соответственно нового масла в вариаторе будет больше. Я для себя выбрал замену 4.5 л через 25000км. Масло сливается в канистру слегка темным, хотя по сливной трубке стекает почти прозрачное. Поэтому менять жидкость дважды для себя не вижу смысла. А вы можете поменять то количество жидкости, которое сочтёте нужным. Этим же насосом меняю масло в двигателе. Откачивается ~4.1л Фильтр легко менять, открыв капот. Масло в двигателе надо подогреть~ 40 С - время замены с заливкой нового масла 20 минут http://www.avito.ru/sankt-peterburg/...asla_207143687
А какой смысл менять масло частичной заменой с доливом 3 раза, да еще покупать для этого прилабуду? Обычным снятием поддона меняется 7-8л + контроль состояния магнитов, и этого достаточно раз в 45-60 ткм.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #507   09.10.2013, 08:12
По умолчанию
Вот и я про это же!Чего и спрашивал...Просто так намного чище и проще,как soroka199написал.А по эффекту сильно уступает обычному снятию поддона.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #508   09.10.2013, 11:36
По умолчанию
Ребятя, у меня вопрос к тем кто сам менял масло в вариаторе. Не однократно писали о замене более 7ми литров. Есть кто может это подтвердить своим личным опытом. Сам менял два раза, отсоединяя и прдувая радиатор,конечно поддон,фильтра и т.д. Больше 6.8 литров у меня не входит.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #509   09.10.2013, 12:08
По умолчанию
yarovoy, Ну да,после двух канистр осталось грамм 600.
Ну может сколько то,разлил,но все равно чуть больше 7л.
Часа два ждал,оно все капало.
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #510   20.10.2013, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Feraldo Посмотреть сообщение
Не заметив этого, кольцо было закушено и заведя двигатель, масло потекло рекой. Повезло, что кольцо не перебило и было установлено
Кольцо нужно было спреем-прокладкой пшикнуть...чтоб приклеялась...или слегка герметиком...я так и сделал...все ок с первого раза..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook