Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iurtas вне форума iurtas    
Начинающий клаббер
Откуда: кишинев; Авто: nissan x-trail 2.0 cvt
Старый #481   05.09.2013, 18:48
По умолчанию
всем привет.прочитал все , но ответа на вопрос "можно ли использовать Равенол при неполной замене ?" так и не нашел.как я понял ns2 минералка , а равенол синтетика.как то боязно их смешивать.помогите кто менял или у кого есть инфа по этому вопросу.спасибо заренее.
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #482   05.09.2013, 18:56
По умолчанию
Надо менять на установке полностью.Обычно уходит около 12 литров. Смешивать не надо.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #483   05.09.2013, 20:25
По умолчанию
Сообщение от iurtas Посмотреть сообщение
всем привет.прочитал все , но ответа на вопрос "можно ли использовать Равенол при неполной замене ?" так и не нашел.как я понял ns2 минералка , а равенол синтетика.как то боязно их смешивать.помогите кто менял или у кого есть инфа по этому вопросу.спасибо заренее.
Привет! У меня и инфа от службы технической поддержки Равенол-Россия есть, и замена в варике произведена.
Цитирую ответ: "Специальное масло RAVENOL NS2/J1 изготавливается в Германии по точно такой же рецептуре, как и оригинальное масло Nissan CVT Fluid NS-2 поэтому эти два продукта можно смешивать между собой в любых пропорциях. Для полной замены необходимо 8,3 литра. При замене на аппарате Winns методом промывки и вытеснения - 13 литров. Приобрести специальное масло RAVENOL NS2/J1 Вы можете в любом интернет-магазине."
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #484   05.09.2013, 20:54
По умолчанию
Сообщение от iurtas Посмотреть сообщение
"можно ли использовать Равенол при неполной замене ?"
Можно. Многие Теановоды давно уже Равенол пользуют. Только не понятно, что имеется ввиду под определением "неполная замена"? Метод слива через пробку и залива нового? Если да, то тогда конечно лучше заменять двукратным сливом-заливом.
А то что красиво и рекламно пишут про аппараты замены, которые яко бы на 100% замещают старую жидкость - новой, тоже не правда. Полную смену можно произвести только сняв и разобрав коробку и сняв и промыв гидротрансформатор.
Аппараты замены бывают разные, такие которые замещают не создавая давления и само собой не могут гарантированно полностью вытеснить всю старую жидкость, и аппараты создающие давление, после которых не редки проблемы у старых коробок.
Самый верный и проверенный, надёжный способ замены - это замена жижи со снятием поддона, заменой фильтров и повторного слива залива после сборки, и непродолжительной работы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
iurtas вне форума iurtas    
Начинающий клаббер
Откуда: кишинев; Авто: nissan x-trail 2.0 cvt
Старый #485   05.09.2013, 21:41
По умолчанию
Уважаемый УЭФ!Конечно же неполная замена , это замена масла обычным сливом с заменой фильтрующих элементов.Но меня больше конечно интересовала практическая сторона вопроса нежели теоритическая , т е хотелось бы услышать того кто использовал для замены равенол вместо приславутого нс2.но все равно благодарю за отзыв
Ответить с цитированием
Леопардович вне форума Леопардович    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2008
Старый #486   05.09.2013, 23:52
По умолчанию Замена масла в вариаторе
Подскажите пожалуйста, нужно ли менять масло в вариаторе через 5 лет эксплуатации машинки при пробеге 23000км. (дедушка я!))). На Ниссановской сто закатывают глаза и говорят что немедленно. Сомнения однако...)))
Машинка живет и ездит в основном по городу
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #487   06.09.2013, 08:42
По умолчанию
Сообщение от iurtas Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать того кто использовал для замены равенол вместо приславутого нс2.
Я об этом и написал выше (см. пост 472). Ещё из форумчан RAlexandr менял (см. пост 325).
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #488   06.09.2013, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
Ещё из форумчан RAlexandr менял
уже 2 раза. пробег на равеноле 40ткм. фильтр не менял ... замерз во время замены в гараже (на улице было +7, а в яме - 3, а я в одной джинсовой курточке ). во время второй замены уже равик (точнее равик в смеси с родным нс2) сливался достаточно чистый.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #489   06.09.2013, 23:02
По умолчанию
А я мотюль залил,красненький такой.Из плюсов,вроде потише варик работает,ну и все вроде. Теперь думаю,а нафига. Предположим, сервисная компания реально работает и у меня крякнул варик,а там эта красная хрень.
Однозначно пошлют,ну это так,крякать он вроде не собирается,опилок на магнитах при замене не наблюдал.
Но немного-то очкую.
Ответить с цитированием
Pelengator вне форума Pelengator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T-31 AQD-C MCVT 2.5
Старый #490   09.09.2013, 15:44
По умолчанию У меня аналогичный вопрос! 5 лет, 30 т.км., пока не менял...
Сообщение от Леопардович Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нужно ли менять масло в вариаторе через 5 лет эксплуатации машинки при пробеге 23000км. (дедушка я!))). На Ниссановской сто закатывают глаза и говорят что немедленно. Сомнения однако...)))
Машинка живет и ездит в основном по городу
Ответьте друзья!
__________________
All We need is Love!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook