Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #341   09.09.2012, 23:24
По умолчанию
Знаю реальных сервисменов (приемщика, мой знакомый, и мастера) которые на спор, окучили клиента на потное ТО со сменой всех жиж, а сами продержали его на подъемнике 2 часа не подходя к машине.

Мой знакомый утверждал что так делать не стоит и клиент заметит... ну это так, типо в мое оправдание...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #342   10.09.2012, 03:18
По умолчанию
DRON_63, Клиент дуб.
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #343   10.09.2012, 06:44
По умолчанию
Нет, просто доброторядочный гражданин.
OFFициалы - редиски.
Следить надо за всем, а тем более за тем что нельзя проверить после ремонтной зоны...
__________________
Куплю генератор времени.
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #344   19.09.2012, 09:36
По умолчанию
Сегодня отказался от замены масла в вариаторе в СЛК Ниссан. До того как ехать, звонил два раза. И оба раза акцентировал внимание на счетчике старения! Оба раза получал подтверждение, что они сбрасывают его. При передаче машины попросил "специалиста"-приемщика распечатать показания датчика до сбрасывания. И тут началось...в общем ни один из этих "мастеров" не знают о счетчики, даже их главный инженер не знает. Ребята, помогите, кто знает где в Новосибирске поменять масло "по всем правилам"?!
PS К ОД больше ни ногой!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #345   19.09.2012, 10:37
По умолчанию
Сообщение от reaef Посмотреть сообщение
Ребята, помогите,
Довольно трудно найти сканер видящий CVT Ниссана. У дилеров строго Consult III , это всевидящий сканер всех Ниссанов. Надо было за них самому войти в меню трансмиссии, а из форума перепечатать и показать им как выглядит меню коробки и показания датчика старения. Думаю кнопку резет они бы уже нашли сами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #346   20.09.2012, 14:24
По умолчанию
поменял таки сегодня масло, со снятием поддона и обнулением счетчика. Влезло порядка 6 литров, счетчики обнуляли сканером "consult 2", он видит и может это делать. Но в запасе лежал consult 3.
PS Делал в Ниссан-мастер на ул. Шорная

Добавлено через 1 минуту
показания были 1202, двигатель не меняли, коробку тоже)) Машине 3 года, пробег 59000 км.

Последний раз редактировалось reaef, 20.09.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
arseniy7 вне форума arseniy7    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье, Украина; Авто: nissan x-trail t-31 2.5 m-cvt
Старый #347   26.09.2012, 23:36
По умолчанию
Добрый день или вечер. Кто что скажет по поводу обнуления какого-то датчика-счетчика при замене ns-2 в варике прибором consult3?
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #348   27.09.2012, 00:14
По умолчанию
Скажем - сначала почитать эту тему...
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
cawa вне форума cawa    
Начинающий клаббер
Откуда: РТ.гЧистополь; Авто: 2.0 CVT 31T с люстрой
Старый #349   21.10.2012, 11:12
По умолчанию
Тоже поменял масло.Слилось 6,5 литров больше не как....
Фильтр был очень грязный(черный) но пропускная способность хорошая,масло тоже черное...черное было.
Пробег 120тык. старый хозяева меняли масло на 6о тыс но влили 5-4литров у ОД.
А да когда залили масло погоняли варик,опять слили и залили новое.Выставили уровень и все.Работа 2руб +4часа моего времени (выступал в роли консультанта )))Счетчик не скидовали вариатор както полегче работать стал.
П/с Спасибо форумчам за предоставление информаций.
Ответить с цитированием
al02062008 вне форума al02062008    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #350   15.11.2012, 19:43
По умолчанию
Залил Равенол вместо жижи ns-2 на 120 т. км пробега, прошел 5000 км-полёт нормальный, для сбрасывания показаний счётчика отключал акум на сутки.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook