Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #321   30.06.2012, 09:35
По умолчанию
210000 - это значение больше похоже на ограничение максимального рессурса вариатора. Ну да правильно, если производитель вообще-то расчитал весь ресурс CVT без замены в нём жидкости, и только если авто эксплуатировалось в очень жёстких условиях, ТО ТОЛЬКО ТОГДА необходимо ПРОВЕРЯТЬ состояние жижи и в зависимости от её состояния, выносить решение - менять жижу или не менять.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
garikbest вне форума garikbest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2008 г.
Старый #322   30.06.2012, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
А можно копию данного ответа выложить на форуме?

Добавлено через 5 минут

Мне тоже меняли поршня и кольца, но кажется жидкость с варика не сливали. По бумагам проходят только антифриз и масло в двигатель.
Ответ был на e-mail, так что копии как бы нет. Выкладываю ответ здесь:
Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что датчик загрязнения масла, в безусловных единицах, показания которого можно и нужно сбрасывать после замены жидкости.
CVTF DETERIORATION DATE”
210 000 или более:
Требуется замена рабочей жидкости вариатора.

Менее 210000:
Замена рабочей жидкости вариатора не требуется.

Нажмите ”CLEAR” после замены рабочей жидкости вариатора, затем удалите ”CVTF DETERIORATION DATE”.


По поводу слива жидкости - видимо можно и без нее, но я делал не у официалов, поэтому получилось так, как получилось
Сейчас прочитал ответ еще раз и немного непонятно - они пишут "Нажмите ”CLEAR” после замены рабочей жидкости вариатора" и затем удалите ”CVTF DETERIORATION DATE”, но вчера в консалте был только CVTF DETERIORATION DATE, его сбросили "CLEAR", но больше ничего не удаляли. Может что-то просмотрели?

Последний раз редактировалось garikbest, 30.06.2012 в 10:48.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #323   30.06.2012, 21:22
По умолчанию
Да это они скорей всего так не совсем внятно перевели с английского. Номенклатура. Тот кто давал(а) ответ, 100% никогда в живую в экран Консалта не заглядывал(а), и уж тем более не видел(а) коробку CVT воочию. Так что не ломай голову.
А по сути в ответе всё правильно.
Читая ответ Ниссана, главное уделять акцент знакам препинания.
Жидкость можно не менять до 210000 единиц по консалту3.
А если жидкость заменили раньше срока, то обнуление счётчика - так же обязательно.
Лично я придерживаюсь позиции, что не стоит дотягивать до 210000 единиц, а лишний раз с запасом подстраховаться от каких-либо неприятностей на будущее, и менять жижу раза в 4 чаще, если средства позволяют. Благо и работа эта совсем не трудная. Имея яму и кучку инструментов, даже за удовольствие. Вчера пятой машине жижу сменил.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #324   02.07.2012, 12:50
По умолчанию
Сообщение от garikbest Посмотреть сообщение
А вот интересно, как от этого датчика может что-то меняться в системе работы вариатора, если частичная замена жижи проводится по разному, у кого-то больше сольется, у кого-то меньше. Причем повторюсь, замена ЧАСТИЧНАЯ, новая жижа смешивается со старой, получается что-то среднее, а счетчик сбрасывают. И где логика?
Ну так меняйте жижу полностью и будет все логично :-)
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #325   10.07.2012, 23:04
По умолчанию
вот я созрел таки и сегодня поменял жижу в варике. сначала сливал через пробку. потом снял шланг с радиатора который ближе к середине машины (его ничем не глушил), завел двигатель на сек 10 - пока и з радиатора не перестало теч, потом снял поддон - в поддоне остается около 1 л!!! прокладку заменил, но старая целая. а да дунул в снятый с радиатора шланг - чтото забулькало и слилось изнутрей еще около 200-300г масла. все собрал взад. шайбу под пробку не ставил. да на магнитах была мелкая черная бархатистая грязь с пылевидными опилками - нормальный износ думаю. да на одном магните по краю был скол. фильтр грубой очистки не снимал - на вид мелкая металлическая сетка, в ней застряло пару крупных гряззючек. залил Равенол - влезло ровно 6л до верха сеточки по щупу. заливал через воронку с удлинителем из толстой трубки в дырке щупа. поезжу чуть проверю. да уровень выставлял на работающем двигле.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
al02062008 вне форума al02062008    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #326   12.07.2012, 08:11
По умолчанию
Подскажите, как себя вариатор ведёт на равеноле? Есть различия?
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #327   12.07.2012, 21:31
По умолчанию
вроде нет но пока 2 дня езжу, может плавнее стало пока не понял.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #328   25.07.2012, 08:15
По умолчанию
Автолюбители, залившие масло Ravenol. Отпишитесь, пожалуйста, как впечатление и каким способом меняли масло.
Слышал много хорошего про этот бренд. Так же не хочется лить "Nissan", стал противником оригинальных з/ч после "их" аммортизаторов и опорников.
Ответить с цитированием
byhov вне форума byhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #329   25.07.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
вот я созрел таки и сегодня поменял жижу в варике. сначала сливал через пробку. потом снял шланг с радиатора который ближе к середине машины (его ничем не глушил), завел двигатель на сек 10 - пока и з радиатора не перестало теч, потом снял поддон - в поддоне остается около 1 л!!! прокладку заменил, но старая целая. а да дунул в снятый с радиатора шланг - чтото забулькало и слилось изнутрей еще около 200-300г масла. все собрал взад. шайбу под пробку не ставил. да на магнитах была мелкая черная бархатистая грязь с пылевидными опилками - нормальный износ думаю. да на одном магните по краю был скол. фильтр грубой очистки не снимал - на вид мелкая металлическая сетка, в ней застряло пару крупных гряззючек. залил Равенол - влезло ровно 6л до верха сеточки по щупу. заливал через воронку с удлинителем из толстой трубки в дырке щупа. поезжу чуть проверю. да уровень выставлял на работающем двигле.
Получается в бублике все равно остался NS и получилось смешение с Равенолом. А т.к. жидкости принципиально разные, то дальнейшая перспектива эксплуатации вариатора очень непредсказуемая.
Ответить с цитированием
carat99 вне форума carat99    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5MCVT 2008(серебро) ,X-Trail 2,5MCVT 2012(белый)
Старый #330   28.08.2012, 12:42
По умолчанию
Всем доброго здравия!
Имею Т31 2.5 2008 года с пробегом 57т.км.,гарантия кончилась,подходит ТО -60 000.
Машина досталась после жены,ей взял новый.Так как я работаю на 221м,то очень ценю тишину,а тут оказывается подвывает варик на малой скорости,не критично, но раздрожает.Когда началось? жена пожемает плечами,услышала только когда я выключил музыку.Думал замена жижи поможет, но сегодня прочитав все33 страницы, пришел в ужас, а не убью ли я его Окончательно?
Руки на месте,могу сделать сам,а стоит ли? поможет ли?
И что делать со сбросом ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook