Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #311   26.06.2012, 16:58
По умолчанию
Сообщение от garikbest Посмотреть сообщение
А так, мне кажется, автор статьи сознательно вводит в заблуждение. Что думаете?
Я впинципе склонен больше доверять автору, чем нет. Человек имеет реальный опыт и знаком с CVT не по картинкам.
-------------------------------------------------------------------
Основной объём жижи всё же обновляется, а остаётся и не сливается с гидротрансформатора только не большой объёмчик жижи.
Жижа в процессе работы теряет свои вязкостные характеристики (не забывайте-она минеральная), а счётчик старения - это по сути счётчик пробега, согласно его показаний ЭБУ коробки, по заложенной программе, корректирует производительность насоса. Так что вновь залитая жижа в смеси с остатками старой жижи + обнуление счётчика - это всё же гораздо лучше для коробки, чем без обнуления, когда насос будет работать с неправильной производительностью.
Просто если замена жижи производилась методом слива с коробки и залива свежей, то лично моё мнение - интервал до следующей смены жидкости и обнуления счётчика, нужно на порядок сократить. А если жидкость заменялась с помощью аппарата, методом постепенного замещения и обнуления счётчика, то интервал между заменами сильно сокращать незачем.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #312   27.06.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
а остаётся и не сливается с гидротрансформатора только не большой объёмчик жижи.
странно как 1/3 может называться небольшим объемчиком? при сливе через пробку сливается 5-5,5 л а сухая первоначальная емкость варика 8,3л.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #313   28.06.2012, 05:11
По умолчанию
В кастрюле гидротрансформатора на деле литра два от силы. Сам он не большой, а ещё нужно учесть сколько места внутри него занимают колёса. Если открутить поддон, снять фильтр-грязевик, снять фильтр маслоохладителя и выдуть масло из радиатора, то сольётся больше 6 литров.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
cawa вне форума cawa    
Начинающий клаббер
Откуда: РТ.гЧистополь; Авто: 2.0 CVT 31T с люстрой
Старый #314   28.06.2012, 20:29
По умолчанию
УЭФ,
А не кто письмо к ОД не писал,про датчик старение жидкости и на панели он когда нибудь появляеться(например в 60тыс или 120тыс км появиться ).....Сейчас вроде вообще ОД говорит менять масло на варике менять не надо а как же датчик? Убрали?
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #315   28.06.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
на деле литра два от силы
2 л это 25% в ГТ, а еще есть полость главной пердачи и переднего дифференциала - он тоже в жиже вариковой и оттуда не сливается.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #316   29.06.2012, 08:17
По умолчанию
Сообщение от cawa Посмотреть сообщение
УЭФ,
А не кто письмо к ОД не писал,про датчик старение жидкости и на панели он когда нибудь появляеться?
Где-то есть на форумах, читал, задавали такой вопрос производителю. На панели появляется значёк, но при огромном пробеге, далеко-далеко за сотню тыщ км.

Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
2 л это 25% в ГТ, а еще есть полость главной пердачи и переднего дифференциала - он тоже в жиже вариковой и оттуда не сливается.
Там капли остаются.
Я вааще освоил это дело и теперь меняю клиентам жидкость своим способом. Так как своего аппарата нет, да это и дорого выходит менять аппаратом с помощью постепенного замещения, то снимаю поддон, фильтры, чищу, мою их, продуваю радиатор, собираю всё, заливаю новую жидкость. Клиент наезжает 100-500 км.и возвращается. Я откручиваю пробку, сливаю жижу, ставлю новое кольцо-прокладку на пробку, заливаю порядка 4-литров свежей жижи до уровня, прокатился, хорошо разогрел коробку, прогнал селектор во все режимы,и выставляю точный уровень. Всё. И теперь клиент едит на диагностику обнулять счётчик.
Приглашаю клиента на следующую замену через 30тык.км.
На всё-провсё, нужно 3 банки NS2 из которых остаётся где-то 1,5-2л.. Вобщем с 4 клиентов осталось больше 1,5 банки новой жижи. Пока менял только на вариаторах JF011E, который идёт с 2,5 моторами. С 3,5 моторами модель вариатора чуть другая и жидкости требуется больше, так что пока не замерял, сколько жидкости потребуется на весь цикл такой замены.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
DRON_63 вне форума DRON_63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: T31 2,0 CVT SE_B, Нива 82гв лифт 6 см тапки 29''
Старый #317   29.06.2012, 08:29
По умолчанию
Датчик не убрали, да и не датчик это я думаю, а результат вычисления компа который говорит о скажем моточасах вариатора с учетом режимов эксплуатации ИМХО. Показания при пробеге около 3 тыков (за 3-5 дней езды по городу увеличился примерно на 20-30 единиц).
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #318   29.06.2012, 08:32
По умолчанию
Ну так и есть, по сути - это своеобразный счётчик пробега. Но почему-то к нему приурочивают даты? Тоже для меня загадка. Видимо учитывается и время работы на х.х.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
garikbest вне форума garikbest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2008 г.
Старый #319   30.06.2012, 01:21
По умолчанию
Я нашел мастера с Консалт III (Автосервис у м. АВИАМОТОРНАЯ по адресу- 2-ой Кабельный проезд д.1). Вчера подъехал, чтобы сбросить счетчик CVT. Спасибо DRON 63, с его скриншотом быстро нашли параметр. Он был равен 997!!! Это при 56000 км пробега!!!Сбросили в 0 и вот после этого меня стали мучить сомнения - по моему запросу nissan.ru ответили, что значение счетчика, при котором рекомендуют замену жижи = 210000 у.е., при меньшем можно не менять. Получается, что при моих темпах 210 000 у.е. я ОЧЕНЬ нескоро достигну и значит масло можно было бы вообще не менять.
НО - мне капиталили движок и снимали его полностью с вариатором. Вынуждены были сливать жижу с вариатора. Варик при этом полностью отключали от всех электроцепей. И вот какая мысль возникла - не мог счетчик сброситься сам и 997 - это значение, которое набежало за мои 550 км пробега после капиталки? Но это не совсем бьется с данными DRON 63 - значение 214 при пробеге 3000 км.
В общем, нужна помощь зала Что думаете?

Последний раз редактировалось garikbest, 30.06.2012 в 01:52.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #320   30.06.2012, 09:30
По умолчанию
Сообщение от garikbest Посмотреть сообщение
nissan.ru ответили, что значение счетчика, при котором рекомендуют замену жижи = 210000 у.е.
А можно копию данного ответа выложить на форуме?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от garikbest Посмотреть сообщение
мне капиталили движок и снимали его полностью с вариатором
Мне тоже меняли поршня и кольца, но кажется жидкость с варика не сливали. По бумагам проходят только антифриз и масло в двигатель.

Последний раз редактировалось Elavrov, 30.06.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook