Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #301   28.05.2012, 01:35
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
ремонте механической части вариатора, особых сложностей нет, там всё проще чем в АКПП и даже чем в МКПП, сложности только в приобретении запчастей. Но думается, это пока явление временное, и в недалёком будущем мы наконец-то получим возможность выписывать запчасти на варик через экзист.
Так вроде уже как доступны. Например, гугли "sonnax jatco" или смотри тут или тут
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #302   28.05.2012, 05:08
По умолчанию
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
Так вроде уже как доступны. Например, гугли "sonnax jatco" или смотри тут или тут
Ну это ещё с трудом можно назвать доступностью. Да и всё на каком-то непонятном, иногалактическом языке, окончания слов которого, не все знают.
Вот толи дело появилась бы возможность выбирать и выписывать запчасти к вариатору с помощью нашего родного, народного, легкодоступного и вездесущего Экзиста.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sotrack вне форума sotrack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-Trail T31, 2.5л
Старый #303   31.05.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от 1drugov1 Посмотреть сообщение
читал три мануала по ремонту и обслуживанию Х-trail. Везде один и тот же совет: сколько слил через сливное отверстие, столько и залил. И ВСЁ! Никаких ресетов, смен фильтров, чисток магнитов и т.п.
Почитал сервис мануал в русском и английском вариантах "ресет" они все таки рекомендуют сделать. Из мануала: "После замены жидкости CVT сотрите дату предыдущей заправки при помощи тестера CONSULT-III" (Delete CVT fluid deterioration date with CONSULT-III after changing CVT fluid.). Там же рядом они советуют встряхивать контейнер с жидкостью CVT перед заправкой. Не думаю, что в CVT стоит ДАТЧИК старения жидкости, скорее всего это СЧЕТЧИК старения жидкости (раз советуют сбрасывать). На что он влияет трудно понять. Может он влияет коррекцию каких-н. параметров вариатора, а может просто в конце срока эксплуатации жижи мигает хозяину лампочкой на панели приборов. В любом случае, сбросить его дешевле, чем экспериментировать. Фильтры лучше сменить и поддон почистить, чтобы знать в каком состоянии находится вариатор. 60 тысяч это небольшой срок для вариатора, но закозлить его можно и на 40 тысячах, поэтому через каждые 20-30 тыс км рекомендуется делать регулярную диагностику вариатора на CONSULT-III, у кого есть такая возможность.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #304   31.05.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от sotrack Посмотреть сообщение
...в CVT стоит ДАТЧИК старения жидкости, скорее всего это СЧЕТЧИК старения жидкости...
Именно счётчиком его и называют в этой статье: http://cvtru.com/articles/article_4.html. И как там указывается, это влияет на давление в системе...
Ранее был настроен самостоятельно сменить полностью масло, фильтр, помыть поддон. А теперь чешу репу
P.S. Я вот, думаю, и сильно сомневаюсь, а дилер-то ресет давил на сонсалте после частичной смены жижи в CVT в моём иксе при проведении ТО-60? Мне тогда жижи перелили при замене и я её сливал до нужного уровня!!!

Последний раз редактировалось bruzga, 31.05.2012 в 15:14.
Ответить с цитированием
sotrack вне форума sotrack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-Trail T31, 2.5л
Старый #305   31.05.2012, 15:51
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот толи дело появилась бы возможность выбирать и выписывать запчасти к вариатору с помощью нашего родного, народного, легкодоступного и вездесущего Экзиста
вместо экзиста можно здесь вроде
http://cvtru.com/spareparts/re0f10a.html

Добавлено через 7 минут
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
P.S. Я вот, думаю, и сильно сомневаюсь, а дилер-то ресет давил на сонсалте после частичной смены жижи в CVT в моём иксе при проведении ТО-60? Мне тогда жижи перелили при замене и я её сливал до нужного уровня!!!
Если уж не в состоянии залить масло до нужного уровня, то сомневаюсь что такой дилер читал сервис мануал и в состоянии сбрасывать самостоятельно счетчик. Если я правильно понял http://cvtru.com/articles/article_4.html это контора в www.skylineservice.ru. Я бы у них сбросил счетчик. Собираюсь к ним на диагностику вариатора.

Последний раз редактировалось sotrack, 31.05.2012 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #306   31.05.2012, 15:54
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Ранее был настроен самостоятельно сменить полностью масло, фильтр, помыть поддон. А теперь чешу репу
Вот-вот и у меня точно эта же история.
Просто на нашей планете вааще не могу найти Consult lll , поэтому ищу варианты с другими сканерами.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sotrack вне форума sotrack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-Trail T31, 2.5л
Старый #307   31.05.2012, 18:15
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот-вот и у меня точно эта же история.
Просто на нашей планете вааще не могу найти Consult lll , поэтому ищу варианты с другими сканерами.
На нашей планете должно быть все. Скачайте CONSULT через интернет. Я бы начал копать с рутрекера поиском: NISSAN CONSULT. Нужно только разобраться с покупкой китайского адаптера в разъем OBD. На вскидку попался такой, но для старых авто http://www.inj.ru/index.php?productID=44. Значит что-то есть на планете и нужно просто поискать.

Последний раз редактировалось sotrack, 31.05.2012 в 18:28.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #308   31.05.2012, 20:37
По умолчанию
Ну так за 2тыка. долярей можно купить полностью сканер консалт3, но диагносты мне объяснили, что вместе с программами он мне обойдётся никак ни меньше 120тык. руплей. так что пока ни так всё просто, как хотелось бы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
sotrack вне форума sotrack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-Trail T31, 2.5л
Старый #309   31.05.2012, 23:45
По умолчанию
http://www.ecutool.ru/category/nissan-pro/
Не думаю, что от этой цены 21500 руб легче станет, но комп можно и свой использовать. Китайские клоны на eBay вроде еще дешевле. CONSULT-3 - это дилерский USB адаптер в OBD разъем авто + программное обеспечение в комп, которое выкачивается с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3578260. Там еще можно взять карточку, чтобы перепрошивать дополнительные ключи и имобилайзер, но нам она не нужна, дорогая. Китайские адаптеры за $25 с http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...&_osacat=43989 сюда могут и подойти, не знаю, они вроде идут со своим програмным обеспечением. В любом случае, вопрос можно неспеша изучать.

Последний раз редактировалось sotrack, 01.06.2012 в 00:21.
Ответить с цитированием
garikbest вне форума garikbest    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2008 г.
Старый #310   26.06.2012, 12:07
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Именно счётчиком его и называют в этой статье: http://cvtru.com/articles/article_4.html. И как там указывается, это влияет на давление в системе...
А вот интересно, как от этого датчика может что-то меняться в системе работы вариатора, если частичная замена жижи проводится по разному, у кого-то больше сольется, у кого-то меньше. Причем повторюсь, замена ЧАСТИЧНАЯ, новая жижа смешивается со старой, получается что-то среднее, а счетчик сбрасывают. И где логика? Я понимаю, если бы была строгая инструкция, что меняем масло только спец.устройством полностью прокачивая все 8 литров (или сколько ее там), тогда да, сброс датчика логичен. А так, мне кажется, автор статьи сознательно вводит в заблуждение. Что думаете?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook