Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вася351 вне форума Вася351    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Х-трейл
Старый #261   10.02.2012, 14:26
По умолчанию
Благодарю Александр. Если не сложно сбрось пожайлуста ссылку, где скачать.
Ответить с цитированием
Belprint вне форума Belprint    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail (X-2)
Старый #262   29.02.2012, 21:48
По умолчанию
На 100тыс. пробега решил заменить жидкость в вариаторе. Все номера з/ч нашел на этом сайте и купил через EXSIST. Менял в сервисе специализирующемся на автоматах и вариаторах. Слили жидкость, сняли поддон. Магниты чистые, но весь поддон был на 1-2 мм в консистенции похожей на солидол. Все вымыли, заменили фильтр, прокладки, собрали, залили свежую жидкость. По ощущениям вариатор стал работать мягче и тише. По времени заняло 2 часа. За работу отдал 2т.р.
__________________
Т-31, 2л, вариатор.
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #263   02.03.2012, 00:37
По умолчанию
Про вариаторы есть несколько тем, но решил спросить тут.
Отъездил я на X-2,5 вар. 3,5 года и пробег 110т. подвывать начал на 70т , редко дергался с 80т, 90т полная диагностика всего, что можно- OK, на 105т. почувствовал изменения в работе варика и продал машину дабы не попадать на не дешевый ремонт. Это я все к тому, что чувствую малейшее отклонение от нормальной работы вариатора! Итак- купил я нового X 2,5 вариатор. При приеме машины спросил у манагера- уровни проверяли, конечно да в ответ, ОК. Катаюсь 2т и ставлю сам защиту картера, заодно и другу на точно такуюже машину. У себя в районе стыка коробки и движка обнаружил пару капель светлой жидкости, похожей на масло. У друга было все абсолютно сухо! Ладно, проверил уровень- ровно середина. Катаюсь до 3т, надумал поменять масло в движке, проверяю уровень в коробке и ох...- ниже уровня на 2 мм! При этом я постоянно смотрел под машину, никаких капель не замечал. Приехал к ОД (не тот у кого покупал), масло поменяли, на защите все абсолютно сухо, уровень в коробке действительно ниже уровня, мастера недоумевают, говорят что вытечь не могло, 100% что недолили на заводе а предпродажку не провели. В общем долили мне как сказали около литра. Катаюсь еще 500 км, ничего не капает, проверяю уровень и опять ох...- уровень выше максимума на 2 мм., ладно беру тонкую трубку и шприц на 20 кубиков, отсасываю через щуп лишнее, добился уровня по середине. И при сливе опять ох..., цвет этой жижи мне совсем не понравился, как будто я из движка это слил а не из коробки.
Фото того, что слил.




Уж очень оно мутное и темное, ничем подозрительным не пахнет.
При всем при этом я реально чувствовал (можно сказать и пятой точкой), что коробка ведет себя по-другому при уровне ниже и выше нормы.

Кто что может сказать по цвету жижи, куда уровень мог убежать если не на землю?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #264   02.03.2012, 17:36
По умолчанию
Сообщение от csxxx Посмотреть сообщение

Кто что может сказать по цвету жижи, куда уровень мог убежать если не на землю?
Цвет без подсветки всегда темный, у меня так же, да и не только у меня, на втором фото не понятно, подсветку надо сзади ставить, а вот на последнем фото вижу - все гуд.
По поводу уровня скажу так: чуть не до грел варик, уровень один, покатался больше, постоял в пробке - другой, также зависит от быстроты вытаскивания щупа после манипуляций с селектором, вытащил сразу - один уровень, чуть замешкал - другой, но больше чем в спичку/две гулять не может, и это совершенно не критично...
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #265   20.03.2012, 09:06
По умолчанию
Уважаемые однополчане, мне два дня назад ОД менял масло в вариаторе апаратным способом, и после замены (после небольших покатушек)оказалось, что уровень выше максимума на 1,5 см, хотя при получении машины и вовремя самой замены проверяли (в моем присутствии) уровень, он был ровно по максимуму!!! С чем это связано и как критично??? А самое главное, что теперь делать, сливать или.....???
__________________
Ответить с цитированием
sov0274 вне форума sov0274    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 M-CVT
Старый #266   24.03.2012, 23:28
По умолчанию
Слили, замеряли, проехались, долили, замеряли и опять ???? как поймать нормальный УРОВЕНЬ !!!
__________________
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #267   26.03.2012, 18:48
По умолчанию
Готовлюсь к ТО-4 и соответственно к замене жидкости в CVT, а у ОД она по 3,6 т.руб. за банку, но нашел по более разумной цене
благо данная фирма пенсионерам продает по оптовым ценам. Фильтр маслоохладителя заказал отдельно.
Ответить с цитированием
Gendalf вне форума Gendalf    
Начинающий клаббер
Старый #268   01.04.2012, 20:27
По умолчанию
Откройте страшную тайну, где и как вы проверяете уровень масла в вариаторе? Если это, как мне объясняли, герметично закрытая система ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Belprint Посмотреть сообщение
На 100тыс. пробега решил заменить жидкость в вариаторе. Все номера з/ч нашел на этом сайте и купил через EXSIST. Менял в сервисе специализирующемся на автоматах и вариаторах. Слили жидкость, сняли поддон. Магниты чистые, но весь поддон был на 1-2 мм в консистенции похожей на солидол. Все вымыли, заменили фильтр, прокладки, собрали, залили свежую жидкость. По ощущениям вариатор стал работать мягче и тише. По времени заняло 2 часа. За работу отдал 2т.р.
Где бы такое место в Москве найти...

Последний раз редактировалось Gendalf, 01.04.2012 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
byhov вне форума byhov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #269   02.04.2012, 11:09
По умолчанию
Под капотом скрывается щуп, для измерения уровня жидкости.
Ответить с цитированием
Gendalf вне форума Gendalf    
Начинающий клаббер
Старый #270   02.04.2012, 16:34
По умолчанию
Сообщение от byhov Посмотреть сообщение
Под капотом скрывается щуп, для измерения уровня жидкости.
А фото есть, где его искать.. ???

Визуально видел только щуп проверки уровня масла двигателя...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook