Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #181   04.10.2011, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Сергей.П Посмотреть сообщение
масло на замену было привезено мной,я им объяснил что оно соответствует допускам ниссана и имеется сертификат
Разьясните, масло было NS-2? Или нечто другое, с похожими характеристиками?
Ответить с цитированием
Tomohowk вне форума Tomohowk    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail NEW(T31),2.5l.MCVT.2008
Старый #182   10.10.2011, 04:10
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Разьясните, масло было NS-2? Или нечто другое, с похожими характеристиками?
Внесу некоторую ясность, ибо Сергей несколько сумбурно всё описал, итак:
Мы с Сергеем являемся обладателями X-Trail-ов, причём я купил авто на пол-года раньше, соответсветно его выбор авто в некоторй степени был с моей подачи- это я к тому что все ТО своего авто он последовательно проходил после того как его пройду я на своем авто.
Все расходные материалы закупались только оригинальные, но не у ОД , а через компанию занимающуюся поставками запчастей через интернет по образцу exist. В июле месяце я через них приобрёbл 5 четырёхлитровых канистры NS-2 из расчёта по 10 литров жижи на авто. Я прошел ТО-60 в конце июля ,находился непосредственно в зоне ремонта и наблюдал весь процесс, сам настоял. Замена производилась аппартно с использованием стенда . Ушло 10 литров , две полные банки и половина треьей, вот эту половину и две полные банки NS-2 я отдал Сергею с другими расходниками. Он прошёл ТО-60 в августе, где-то через месяц после прохождения ТО , он позвонил мне и сказал что авто как то странно ведёт после 100км/ч- машина дергается и не ускоряется, наблюдаются рывки при движении. я ему сразу посоветовал проехать к ОД на предмет провеки работы варика что он и сделал, "Умный" мастер-приемщик выслушав его объяснения сказал что мол диагностика ни чего недаст вы зря потратите своё время и деньги ( к слову сказать перед дилерским центром дёрганье прекратилось,чертовщина) и посоветовал ещё поездить пока так сказать наружу не вылезет. Через 4 дня вылезла- кирдык варику машина встала за городом , путём нескольких перезапусков двигателя удалось добраться до дома - более100 км, после чего на следующий день была вызвана эвакуационная машини от ОД и авто увезли. Так вот теперь ОД пытается отказать в гарантийной замене вариатора мотивируя отказ тем что жидкость для вариатора была привезена клиентом, повторюсь жидкость именно NS-2 - имеются все документы : сертификат, расходная накладная продавцас указанием перечня расходников, прихдно-кассовый чек. Теперь о логике я поменял жидкость в варике на месяц раньше Сергея, пока всё ок тьфу-тьфу. Кстати мой варик "хрюкает "где-то с 20000, а у Сергея не "хрюкал" машины эксплуатируются практически только в городских условиях, редкие выезды на лёгкое бездорожье лето раза2-3 не более, без лазанья по говнам и.тд. Вот теперь ждём ответа Nissan motors -Од сказал как там решат таки будет. И мы тоже ждём этот ответ- юрист уже готов и предворительно ознакомлен с вопросом ,если будет по плохому тоя думаю будет стоять вопрос о возврате авто ОД.
P/S на данном уже было поменяно: рулевая рейка, датчики топлива 2 раза, причем после замены второго через некоторое время пришлось ехать на повторную замену прокладки бака т.к топливо при заливе до отсечки попадало в салон, покраска задней двери. Объясните как на авто купленом на пол года позже и с меньшим пробегом вылезло столько косяков, притом машина стоит в теплом гараже , а у меня круглый год на стоянке?
Прошу прощения что столько накидал , да ещё малость не по теме, просто накипело уже.
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #183   10.10.2011, 08:34
По умолчанию
Похожая ситуация и у меня , Ниссан на таганке залил маслом разьем вариатора после этого тот стал уходить в аврийный режим , т.е. машина едет 40 км/ч и все, лечится перезапуском двигателя.
Ездил к ним с этой проблемой 2месяц, но все тщетно, только и разговоров с машиной все хорошо.
затем поехал в другой сервис где мне и рассказали что с машиной промыли разьем но т.к гарантия кончилась. теперь замена разьема за свой счет.
Так что и в Москве Есть Хач Ниссан сервисы.
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #184   10.10.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Doc095 Посмотреть сообщение
Ниссан на таганке залил маслом разъем вариатора
Да... Таганка рулит... мне там перелили жижи в варик и масло гнало из-под фильтра после их замены. Совок везде возвращается, остаётся только антураж
Ответить с цитированием
24nsva вне форума 24nsva    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: x-Trail 2.5
Старый #185   11.10.2011, 11:45
По умолчанию
Подскажите где купить уплотнительное кольцо 2920А096 и фильтр мо 2824А006 на мицубиси. Яндекс дает поиск на наш сайт.
http://www.arnex.ru запчасти только на ниссан и конечно фильтра нет как и у поставщика. Полазил по з/ч мицубиси, тоже тишина...

Добавлено через 24 минуты
Doc095 А где этот разъем вариатора располагается, который вам залили?

Последний раз редактировалось 24nsva, 11.10.2011 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #186   11.10.2011, 12:47
По умолчанию
Сообщение от 24nsva Посмотреть сообщение
Подскажите где купить уплотнительное кольцо 2920А096 и фильтр мо 2824А006 на мицубиси.
Exist.ru
Ответить с цитированием
Tomohowk вне форума Tomohowk    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan X-Trail NEW(T31),2.5l.MCVT.2008
Старый #187   11.10.2011, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Tomohowk Посмотреть сообщение
Вот теперь ждём ответа Nissan motors -Од сказал как там решат таки будет.
Ну вот пришел ответ от Nissan- замена варика по гарантии, поздравляю Серёгу!!!
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #188   12.11.2011, 10:51
По умолчанию
Народ, видимо дилер дилеру рознь, но у меня пробег 120 тыс и масло ни разу не менялось. Специально поднял распечатки с ТО и нигде нет замены. на ТО-60 тыс у меня стоит только проверка масла каким-то Консул. И все, хотя в регламенте работ в сервисной книжке стоит как раз замена. Я спросил у своего мастера - он сказал что у них типа рекомендации НМР масло в варике не менять, типа оно вечное. И вроде как летят варики как раз из-за замены масла.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #189   12.11.2011, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
Я спросил у своего мастера - он сказал что у них типа рекомендации НМР масло в варике не менять, типа оно вечное.
Какой ОД? И фамилия мастера?
Ответить с цитированием
Хруст вне форума Хруст    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: X -Trail. t-31, 2.0,mex
Старый #190   13.11.2011, 00:52
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Jatco пишет - масло на весь срок службы.
Ихде пишет? Сцилко имеется?
__________________
Как утомляет симулировать нормальность...

Противный, но в хорошем смысле слова...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook