Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #131   20.07.2011, 21:33
По умолчанию
В общем поменял сегодня масло в вариаторе и ФМО.
Пробег:45500 км, стиль езды быстрый, но без букса, лазанью по говнам, и без особого стояния в пробках.
Сначала было хотел снимать поддон, смотреть состояние магнитов и т.д., но отговорили, убедив в том, что при таком пробеге делать там не чего, я согласился и убрал прокладку поддона до лучших времен.
Менял жижу не экономичным методом слива-налива,
так что нервным и особо умным дальше лучше не читать.
На самом деле все оказалось очень просто, верхний шланг к радиатору - подача, нижний - обратка, если снимать нижний, что более удобно, то жижа (при запуске авто) польет со штуцера радиатора, выход простой и даже удобный, надеваем на штуцер бензошланг ТАЗовский длинной 40-50 см и опускаем вниз, дальше лучше делать вдвоем, один в салоне заводит, другой с боклашкой в руке и воткнутым в нее шлангом под машиной командует, заводи!!!, как 4 литра набралось - глуши!!! После выключения двигателя со шланга продолжает лить самотеком, поэтому не мешало бы заранее приготовить болт что бы заглушить шланг. Заливаем 4 литра, затем опять запуск - слив, и так до полного удовлетворения...
Я был вполне уверен что мое удовлетворение настанет после замены 16-ти литров, но не тут то было, сливая жижу в прозрачные баклашки, изменения ее состояния практически не было заметно...



Но на сливе 6-ой канистры буквально заметил изменение цвета жижи наливающейся в канистру, и скажу честно, не пожалел ни чуть что замена жижи вышла в 24 литра (NS - халявная ). После чего не хитрыми манипуляциями со светом можно было отличить состояние жижи. На контрасте первого рисунка ниже я думаю все понятно, а по второму рисунку видно почему я не пожалел еще 8 литров...





Обратно шланг надевается на штуцер радиатора без проблем, хомут пружинный, так что все удобно. Замена жижи произведена.
Приступаем к замене ФМО, тут тоже все просто, шланги антифриза снимать с корпуса не надо, места для разворота корпуса после снятия как раз хватает что бы аккуратно поменять фильтр и уплотнительное кольцо, как видно на рис ниже



Мои личные рекомендации всем собравшимся менять ФМО: уплотнительное кольцо желательно ставить новое, и немного прихватить его герметиком к корпусу перед установкой... (рис ниже)



...соответственно обезжирив сам корпус и кольцо, так как есть большая доля вероятности в том, что оно выскочит из паза в момент установки корпуса на место, учтите направляющих там нет, гладкая поверхность с обеих сторон и четыре дырки под болты...
Ну и собственно фото старого и нового ФМО, по мне - так грязный, хорошо что поменял все это хозяйство!
Напоминаю - мой пробег 45500 км



Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #132   21.07.2011, 19:49
По умолчанию
Грамотно,что тут скажешь! Обидно малость,когда проблема с халявной жижой!Все наровят прям таки продать тебе её,тем самым очень расстраивая! Фильтр, на замену полюбому,очень непристойно выглядит !
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #133   22.07.2011, 00:48
По умолчанию
товарищи подскажите непонятный разброс цен в экзисте на Ns-2, по этому коду самый шоколадный ценник (KLE52-00004) но что-то с наименованием непонятное (Масло трансмиссионное минеральное "Nissan CVT NS-2", 4л) это просто неправильный перевод или это уже не то что заливаеться в наш вариатор?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #134   22.07.2011, 01:04
По умолчанию
KLE5200004, KLE52-00004-EU, KLE52-00004-03 одно и тоже, первый номер старый, его вряд ли уже найдешь, остальные в действии

Последний раз редактировалось Boxxer, 22.07.2011 в 01:14.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #135   22.07.2011, 12:19
По умолчанию
Семён, а вот если бы ты снял снял поддон, промыл его и магнитики, то ушло бы не 24 литра NS-2.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #136   22.07.2011, 14:17
По умолчанию
старый добрый экзист выдает наличие...и цена приемлимая...
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #137   22.07.2011, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
Семён, а вот если бы ты снял снял поддон, ...то ушло бы не 24 литра NS-2.
Ну может на банку меньше, ну чо теперь..., ладно..., в следующий раз точно сниму...
Ответить с цитированием
camal вне форума camal    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: x-trail
Старый #138   22.07.2011, 20:35
По умолчанию
А есть в москве мастера которым можно с гарантией доверить снять поддон, промыть все и вернуть на место????
Ответить с цитированием
x-trail-cool вне форума x-trail-cool    
Начинающий клаббер
Откуда: City; Авто: X-trail 2007 2.5 M-CVT
Старый #139   25.07.2011, 11:37
По умолчанию
Доброго времени суток всем! хитрила 2.5л, пробег машинки 66т., думаем менять масло в вариаторе, подскажите какое именно нужно и сколько. Заранее спасибо
__________________
"Мы не враги, а друзья, мы не должны быть врагами. Хотя узы нашей дружбы не всегда прочны, они не должны порваться. Память об этой дружбе возьмет свое, когда в сердцах с неизбежностью возобладают наши лучшие чувства"
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #140   07.08.2011, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Плин!!!

На полностью прогретой коробке уровень масла должен находиться ВНУТРИ заштрихованной зоны. Надпись "HOT" обозначает СТОРОНУ щупа, по которой надо контролировать уровень.

Возможно также проверить уровень на непрогретой коробке. В этом случае уровень должен находиться МЕЖДУ двух засечек на боковой грани щупа. Но это просто для справки, чтобы не мучать коробку без масла совсем. Правильный замер - на прогретой коробке. На обратной стороне щупа надпись "COLD" есть? Не знаю про варики на Т31. На автоматах у Т30 - есть.
засечки со штриховкой это для проверки уровня на заведенном моторе...а изгибы мне кажеться для проверки уровня с незаведенным двигателем)
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook