Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1201   08.05.2018, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
... но масло теперь только оригинал от поставщика техники))
Не все производители техники производят масла для нее же.
Наверное есть автопроизводители, которые сами выпускают масла (я таких навскидку не могу вспомнить. Может вы подскажете?), но это точно не Ниссан и не Рено. Тем более что и коробки то не их, а Jatco, которая в свою очередь тоже не производит масел для своих же коробок (если я не ошибаюсь).
Для вариаторов Jatco, устанавливаемых на Nissan, "оригинал" масла это Idemitsu.
Соотв-но главное - не взять подделку, но это касается масла с любой этикеткой/эмблемой, хоть Nissan, хоть Ravenol, хоть Idemitsu.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1202   08.05.2018, 02:35
По умолчанию
Canecat, не надо дёргать из текста куски...а то не понятно о чём разговор. Я описал случай с техникой JSB, я не знаю кто именно производит линейку масла, но получаем мы их напрямую из Англии и на всех ёмкостях, от солидола до лёгкой гидравлики стоит аббревиатура JSB.

Сообщение от Canecat Посмотреть сообщение
Для вариаторов Jatco, устанавливаемых на Nissan, "оригинал" масла это Idemitsu.
Подскажите где указано в мануале или где вы взяли, что в коробку Ниссана надо лить именно это?
Вам для справки:
Трансмиссионные жидкости для вариатора JF011E (он же RE0F10/a/b/c, F1CJA/W1CJA, FK0/FK8) выпускаемые под брендами Nissan NS-2, "Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1", "ELF ELFMATIC CVT", "PSA 9735.EF", "MOPAR CVTF + 4", выпускают на одних и тех же производственных мощностях, принадлежащим компаниям Total (ELF) и Idemetsu), просто разливаются в «разные канистры с разными этикетками». То есть фактически можно купить то, что дешевле и их можно смешивать между собой. Все вышеуказанные масла – являются минеральными. Да, да, обратите на это внимание. Это не "синтетические жидкости".

То есть, NS-2 = CVTF-J1 = ELFMATIC CVT = PSA 9735.EF = PSA JTT CVT-Fluid green = MOPAR CVTF + 4. Все эти пять(!) видов трансмиссионных жидкостей (масла для вариаторов) по составу идентичны (равны).

Nissan NS-3 и DIA QUEEN CVTF-J4 — идентичны, Производитель — Idemitsu (Япония).

На автомобилях выпуска до 2013 года с вариатором JF011E можно применять как CVTF-J1 (оно же Nissan NS-2) так и CVTF-J4 (оно же Nissan NS-3). На машинах с 2013 г. в. — только CVTF-4 (оно же Nissan NS-3).

Жидкость Nissan CVT NS-2 бывает в металлических канистрах объёмом 4 литра, но сами канистры двух видов – канистра старого образца имеет синий цвет, а нового образца – серого цвета. В продаже встречаются оба варианта. Масло Nissan CVT NS-2 в рознице стоит на 30-40% дешевле, чем DIA QUEEN CVTF-J1. Это особенности дистрибюции. Именно по этой причине многие владельцы Mitsubishi покупают оригинальные масла Nissan. )))
Подробнее тут:
https://www.drive2.ru/o/b/495773092572823959
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 08.05.2018 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Х-ТРЕЙЛ вне форума Х-ТРЕЙЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемер; Авто: НИССАН Х-ТРЕЙЛ
Старый #1203   09.05.2018, 20:32
По умолчанию
Поменял масло в варике - обороты на холостом упали с 1000 до 500 -это нормально?
__________________
Nissan X-Trail II Рестайлинг 2012г. 2.5 л. 169 л.с.
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1204   09.05.2018, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Х-ТРЕЙЛ Посмотреть сообщение
упали с 1000 до 500
Удивительно. Неужели автоматика заставляла так (минимально 1000) крутить движок и насос вариатора для создания давления на грязном тонком фильтре ? Уж очень велика разница на прогретом моторе после замены (500). У меня наоборот немного подросли. Хорошо бы кто-нибудь из сервисменов откликнулся.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1205   10.05.2018, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Х-ТРЕЙЛ Посмотреть сообщение
///обороты на холостом упали с 1000 до 500 -это нормально?
Очень странно)) Кроме замены масла какие ещё работы проводили?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1206   10.05.2018, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Х-ТРЕЙЛ Посмотреть сообщение
Поменял масло в варике - обороты на холостом упали с 1000 до 500 -это нормально?
И 1000 - не нормально. И 500 - тоже не нормально.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1207   10.05.2018, 18:04
По умолчанию
Сообщение от Х-ТРЕЙЛ Посмотреть сообщение
Поменял масло в варике - обороты на холостом упали с 1000 до 500 -это нормально?
Если ничего из доп.работ не прооводилось, то у меня только шуточное предположение, что машину вы взяли недавно с рук и решили поменять масло. На холодную обороты ХХ действительно могут быть около 1200. А на прогретой примерно 640-650 у меня по тахометру в зависимости от доп.нагрузки (кондей, подогрев и тп).
Посмотрите внимательней.
Ответить с цитированием
Х-ТРЕЙЛ вне форума Х-ТРЕЙЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемер; Авто: НИССАН Х-ТРЕЙЛ
Старый #1208   11.05.2018, 15:11
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Если ничего из доп.работ не прооводилось, то у меня только шуточное предположение, что машину вы взяли недавно с рук и решили поменять масло. На холодную обороты ХХ действительно могут быть около 1200. А на прогретой примерно 640-650 у меня по тахометру в зависимости от доп.нагрузки (кондей, подогрев и тп).
Посмотрите внимательней.
вот как то так
__________________
Nissan X-Trail II Рестайлинг 2012г. 2.5 л. 169 л.с.
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1209   11.05.2018, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Х-ТРЕЙЛ Посмотреть сообщение
вот как то так
Опа, так моделька то поновее моей. Надо вам профиль точней заполнить.
По фотке стрелке я бы сказал - 570 об/мин. Не сильно отличается от моей (640). Нормально, ИМХО. А про 1000 - тайна на века.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1210   11.05.2018, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Опа, так моделька то поновее моей. Надо вам профиль точней заполнить.
куда уж точней, в подписи внизу всё есть))
...Nissan X-Trail II Рестайлинг 2012г. 2.5 л. 169 л.с....
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook