Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1191   03.05.2018, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Лить можно много чего, главное после экономии не попасть на большую сумму)) На Drive2 хорошая статья про замену масла в вариаторе, с указание всех марок масла которые нам подходят: https://www.drive2.ru/l/7839137/
Полезная инфа.
Но проблема, скорее, в том, что верить или не верить написанному. Например, написано нс-2, к там нс-хз. Только опыт предыдущего покупателя через неделю-другую подскажет.
Может на цену ориентироваться - подороже ? Но лучший вариант, КМК, - действующая репутация автосервиса и автомеханика, если покупать прямо у ремонтников.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1192   04.05.2018, 14:27
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Полезная инфа.
Но проблема, скорее, в том, что верить или не верить написанному.
Если не верить написанному, зачем спрашивать? Надо руководствоваться мануалом тогда и вопросы отпадут!
Я сам лично дважды менял и лил KLE52-00004 в серых банках по 4 литра, фильтр теплообменника Mitsubishi 2824A006
и резинка уплотнения корпуса маслоохладителя Mitsubishi 2920A096... Нет там ничего сложного.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1193   04.05.2018, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Если не верить написанному, зачем спрашивать?
Это спрашивал uchar.
А я написал мнение про проверенный сервис. Он лучше с маслом разберётся, если есть внушительный положительный опыт. Подделку не закажет. Потому что бывают подделки, ну как палёная водка. И по надписи - именно в этом смысле не соответствие может быть.
Хотя, может вы и отвечали не мне.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1194   04.05.2018, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
А я написал мнение про проверенный сервис. Он лучше с маслом разберётся, если есть внушительный положительный опыт. Подделку не закажет.
Ну у официалов тоже работники не все специалисты поверь
Да и масло они не с завода заказывают... А сертификат можно состряпать, почти любой.
Если уж совсем доверие пошатнулось, то лучше произвести лабораторный анализ масла: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...tnyh-analizov/
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1195   05.05.2018, 05:43
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
лучше произвести лабораторный анализ масла
Я понял, вы мня тролите
Тогда есть лучше вариант Взять 2 комплекта масла и на первом быстренько накатать на резервной машине 100 т км. Если всё в порядке, то второй комплект смело заливать в свою основную машину.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1196   05.05.2018, 18:54
По умолчанию
Vladim58, быстренько 100 т.км. -повеселили.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1197   06.05.2018, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
Я понял, вы мня тролите
Никоим образом...
Просто всем советую использовать жидкости, рекомендованные производителем и не искать выгоды в более дешёвых...
Не хватает денег на ТО, смените машину на более дешёвую.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1198   07.05.2018, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Просто всем советую использовать жидкости, рекомендованные производителе
Согласен без стёба, но пожалуйста + отсутствие сигналов подделки по информации вашего сервиса.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1199   07.05.2018, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Vladim58 Посмотреть сообщение
...отсутствие подделки по информации вашего сервиса
У меня продавец проверенный, уже даже не помню сколько у него закупаюсь...косяка ни одного не было!
Ну а сервис может и не знать половины аферт с покупками)) Я сам у официалов работаю, правда по строительной технике, ну не суть... Как то раз поменяли марку масла для мостов с мокрыми тормозами, на более дешёвое, но по всем параметрам подходящее, короче оригинал на неоригинал ( типа клиенту так гораздо дешевле)... И через месяц как они все приехали с мостами сломанными назад!!! Всё починили по гарантии конечно, но масло теперь только оригинал от поставщика техники))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Vladim58 вне форума Vladim58    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: NISSAN X-Trail 2.5 MCVT (QR25DE), 2008
Старый #1200   07.05.2018, 14:54
По умолчанию
Ой, я такое не имел в виду. Жесть. Желаю всем правильного масла и правильного ремонта .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook