Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
salavat880 вне форума salavat880    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT,Mitsubishi ASX 1.8 CVT
Старый #1141   25.01.2018, 17:35
По умолчанию
Sanja-78,
Я спрашивал про защиту на канистре от подделки,а не про дилеров и магазины.
Ответить с цитированием
sais1 вне форума sais1    
Начинающий клаббер
Откуда: Калязин; Авто: NISSAN X-Trail 2.0L 2008
Старый #1142   25.01.2018, 20:46
По умолчанию
Позвонил в токо.ру они дилеры идемитцу, предложили два варианта 1) в пластиковой канистре 4л. (Сингапур) 2) 1 февраля придет бочка (Япония) на разлив, цена таже, отправляют почтой, снимают на видео.

Думаю о втором варианте.
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1143   26.01.2018, 02:39
По умолчанию
Расскажу про масла для вариатора Jatco на Ниссане.
По непроверенной информации, в синих канистрах (которые японские) находится масло Idemitsu, в серебристых (европейские) - Ravenoll.
Для вариаторов Jatco на Митсубиши используется масло Ravenoll, судя по их форумам.

А вот что мне ответили из представительства Идемитсу на мой запрос о подтверждении информации от Ниссан или Jatco что их масло официально можно использовать вместо оригинального от Ниссан:
"Корпорация Идемитсу подтверждает, что можно использовать Idemitsu CVT Type N на замену оригинальному NS-2:
http://idemitsu.ru/assets/files/TDS/...0TDS%20RUS.pdf
но от Ниссана такого письма нет и быть не может, т.к. оригинальное масло – часть их бизнеса.
Поэтому в случае гарантийного ремонта у официального дилера, лучше применять оригинал NS-2.

С наилучшими пожеланиями,

Idemitsu Lubricants RUS"

От себя еще добавлю почему я, скорее всего, перейду на Идемитсу.
Т.к. я меняю масло чаще старых "регламентных" сроков (которые сейчас заменили на "по состоянию"), а именно каждые 30-40 тысяч, со снятием поддона, то для меня встает вопрос о цене этой операции. Так вот масло Идемитсу можно брать в канистрах по 0.9 литра, и "на круг" это получается дешевле чем брать оригинал по 4 л., от которого еще и остается какое-то невостребованное кол-во.
Ответить с цитированием
salavat880 вне форума salavat880    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT,Mitsubishi ASX 1.8 CVT
Старый #1144   26.01.2018, 06:16
По умолчанию
Canecat,
У меня вторая машина митцубиси,и по форуму идемитцу идет на конвейер. Даже кто-то документы( если память не изменяет) выкладывал. Да и не логично для японских автомобилей заключать договор с европейскими компаниями о 100% изготовление жидкостей ,только частичное заменщение для Европы.Для ниссана скорее тоталь будет выпускать жидкость.
Ответить с цитированием
sais1 вне форума sais1    
Начинающий клаббер
Откуда: Калязин; Авто: NISSAN X-Trail 2.0L 2008
Старый #1145   26.01.2018, 16:32
По умолчанию
Как вы смотрите на такую замену жижи, и что может случится с вариатором?

Слить масло, снять поддон и помыть, заменить фильтр-заборник, поставить поддон с заменой прокладки, с охладителя скинуть шланги от радиатора и радиатор продуть компрессором, на штуцера охладителя надеть две трубки по 0,5 м и в канистру, залить жижи на пару литров больше нормы, приоткрыть щуп, и на несколько секунд запустить двигатель, что бы с гидротрансформатора слились эти пару грязных литров, и если получится за это время по переключать передачи.Можно два раза повторить эту процедуру, пока не пойдёт чистая жижа ,желательно с помощником. После заменить фильтр охладителя, собрать схему и выставить уровень.

Теоретически получается полная замена, НО.
Переживаю за кратковременный пуск, что может случиться ?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1146   26.01.2018, 20:25
По умолчанию
sais1, менял так.
Скидывал обратку с радиатора на теплообменник(на радиаторе пощупай где он прохладней, там и обратка), на этот штуцер одевал шланг 8 мм 2 Метра и в бутылку из под воды 5 литров(хватает, чтоб все выпасать с коробки). Заводим авто и ждём пока пойдёт масло с воздухом, затем глушим. Сливаем остатки с поддона, прикручиваем пробку.
Заливаем 4 литра и снова прогоняем через систему.
Так можно делать пока не пойдёт чистое масло. Примерно через 12-16 литров. Фильтра сам смотри, нижний нет смысла менять, верхний есть. Но главное при смене фильтров-стерильность. Если не можешь ее обеспечить-не лезь.
Одна песчинка, может убить коробку.
Если коробка в порядке-Радиатор мыть нет смысла.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1147   26.01.2018, 20:48
По умолчанию
Дык, вообще нет смысла так заморачиваться. Это же не двигатель. В варике жидкость не стареет (почти). Даже снимать поддон каждый раз не нужно. Можно через раз, ради любопытства. После 50т.км жидкость прозрачная (у меня, по крайней мере) хотя менялась не полностью - зачем её всю то сливать!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Canecat Посмотреть сообщение
в случае гарантийного ремонта у официального дилера, лучше применять оригинал NS-2.
Вот эту фразу не понял. Кто спрашивать то будет, если ремонт гарантийный. Уж что нальют - то нальют. Официал там диктует правила. Да и как себе можно представить гарантийный ремонт коробки? Не представляю.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 26.01.2018 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sais1 вне форума sais1    
Начинающий клаббер
Откуда: Калязин; Авто: NISSAN X-Trail 2.0L 2008
Старый #1148   26.01.2018, 21:15
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
После 50т.км жидкость прозрачная (у меня, по крайней мере) х
Я до сегодняшнего дня думал, что чистая, на щупе светло зелёная, а набрал в шприц то тёмно коричневая.
Старение-53, ошибок нет, пробег 40т , но машине 10лет, всеравно пора менять.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #1149   27.01.2018, 11:13
По умолчанию
Вкину в топку один вопрос:
Где гарантия, что частичная замена масла, а она всё одно не полная, не приведёт к смешиванию заводского масла с купленным? Что-то мне подсказывает, что заводское масло имея даже одинаковое название имеет немного другие характеристики
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1150   28.01.2018, 01:07
По умолчанию
Сообщение от sais1 Посмотреть сообщение
Как вы смотрите на такую замену жижи, и что может случится с вариатором?

Слить масло, снять поддон и помыть, заменить фильтр-заборник, поставить поддон с заменой прокладки, с охладителя скинуть шланги от радиатора и радиатор продуть компрессором, на штуцера охладителя надеть две трубки по 0,5 м и в канистру, залить жижи на пару литров больше нормы, приоткрыть щуп, и на несколько секунд запустить двигатель, что бы с гидротрансформатора слились эти пару грязных литров, и если получится за это время по переключать передачи.Можно два раза повторить эту процедуру, пока не пойдёт чистая жижа ,желательно с помощником. После заменить фильтр охладителя, собрать схему и выставить уровень.

Теоретически получается полная замена, НО.
Переживаю за кратковременный пуск, что может случиться ?
Ничего не может случиться. Вариатор не под нагрузкой. Самое страшное для наших вариаторов - проскальзывание ремня, пара-тройка секунд ничего не решат.
Это один из вариантов полной замены масла. Второй вариант - слить со снятием поддона, отъездить 1000 км. и еще раз заменить.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
sais1...Но главное при смене фильтров-стерильность. Если не можешь ее обеспечить-не лезь.
Одна песчинка, может убить коробку....
Вы как себе представляете механизм вариатора? Никакая песчинка, даже две, ничего с ним не сделает.
Никакой полной стерильности при замене фильтров обеспечивать не надо - это же на производство жестких дисков для компьютеров. Но и с руками после копания на грядке в него тоже лезть не стоит, естественно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
... Что-то мне подсказывает, что заводское масло имея даже одинаковое название имеет немного другие характеристики
Масло должно соответствовать заявленным производителем - Jatco - допускам.
Все эти допуски указаны на канистре с маслом.
"Заводское масло" от Nissan - это "перелицованные" Idemitsu или Ravenoll. Нет у Nissan своего производства масел для своих автомобилей.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Дык, вообще нет смысла так заморачиваться. Это же не двигатель. В варике жидкость не стареет (почти). Даже снимать поддон каждый раз не нужно. Можно через раз, ради любопытства. После 50т.км жидкость прозрачная (у меня, по крайней мере) хотя менялась не полностью - зачем её всю то сливать!

Добавлено через 2 минуты

Вот эту фразу не понял. Кто спрашивать то будет, если ремонт гарантийный. Уж что нальют - то нальют. Официал там диктует правила. Да и как себе можно представить гарантийный ремонт коробки? Не представляю.
Жидкость не стареет, а вот в зависимости от стиля вождения может перегреваться. К сожалению не все понимают в чем отличие вариатора от других коробок автоматического типа, поэтому гоняют на ней как на "обычном" автомате, с резкими стартами и долгими пробуксовками. Отсюда перегрев коробки - при перегреве масло теряет свои свойства. Это видно, как правило, по цвету масла - оно становится темным. Потеря свойств масла ведет к худшему сцеплению ремня с конусами, их проскальзыванию, появлению стружки. Стружка может привести к заклиниванию конусов на шкивах (они просто встают в одном положении). Т.ч. отказ от замены масла в вариаторе - не самый лучший способ сэкономить на владении автомобилем.

Под гарантийным ремонтом я имел ввиду ремонт в течении гарантийного срока. Диллер естественно скорее всего просто заменит узел целиком, без ремонта.

Последний раз редактировалось Canecat, 28.01.2018 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook