Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иксовод вне форума Иксовод    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Икс-трейл, 2,5л вариатор
Старый #1071   06.04.2017, 10:23
По умолчанию
Вариатор, можно приехать к официальному дилеру (Автомир на Ярославке) и тяп-ляп поменять. Что менял что не менял..... Деньги на ветер....
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1072   06.04.2017, 10:54
По умолчанию
так вот каждый и решает, менять или нет и как менять. При замене еще риск появляется: подделка, неправильно выполненная замена (это и попавшая грязь, и недолив, и т.п.). По-моему, сообщений о выходе из строя вариаторов больше от людей, недавно заменивших жидкость, а от неменявших что-то не припомню.
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1073   07.04.2017, 01:51
По умолчанию
Я взял машину с рук, с пробегом 83000. К тому моменту на ней еще по тогдашнему регламенту дилер поменял масло на 60000 простым сливом-заливом. Я первый раз заменил на 90000, потом на 120000. Я все замены делал с полным сливом, заменой обоих фильтров, чисткой поддона и магнитов, сбросом счетчика. Сейчас машина прошла 144000. Планирую на 150-160000 сделать диагностику с разбором, заменой шариков валов, клапана масляного насоса, всех прокладок, тефлоновых колец, естественно фильтров. Если понадобится, то еще ремня. Под такое дело хочу уйти с родного масла на Idemitsu CVT Type N или Ravenol CVTF NS2/J1. Оба имеют все допуски соотв-щие NS2, первое удобно тем что выпускается канистрами по 940 мл. (стоит 630 р. за канистру) - впоследствии можно брать столько сколько нужно, без остатка в 2 литра от 4-х литровых канистр.
Подобный "упреждающий" ремонт обойдется примерно в 45000 (но у меня есть место, где обещают и дешевле сделать, главное все запчасти привезти). Если с заменой ремня - еще плюс 27000 (новый, с 24 полосами, вместо 21, как ставили вначале). Ремонт гидротрансформатора + 5000. Замена подшипников, + 15000, но как мне сказал мастер, при подобной замене масла и стиле вождения (без говен, без буксов, исключительно по городу и во время отпуска по трассе) подшипникам ничего не должно быть.
Очень рекомендую посмотреть канал мастера, который занимается ремонтом вариаторов, устанавливаемых на Иксы, Кашкаи, Джуки, Митсубиши, Рав 4 - короче всей линейки Jatco.
https://www.youtube.com/channel/UC9A...5-DbUicaVvg2IA

Добавлено через 3 минуты
Еще хочу сказать по поводу "жалоб от поменявших".
Конечно нужно учитывать как именно меняли. Есть еще технология замены масла с выдавливанием специальным аппаратом. Вот мне говорили что не надо так делать, т.к. большинство проблем начинается именно при такой замене.
Если хочется прямо все масло поменять, то делать это нужно путем "замещения" с 3 сменами масла. Правда все равно в этом случае происходит замена "только" 80-90% масла. Меня вполне устраивает тот способ, которым я меняю себе - одноразовый полный слив из коробки и поддона, замена обоих фильтров (оттуда тоже частично сливается), и чистка магнитов. Сброс счетчика каждый раз меня не напрягает, поэтому делаю. Если от этого не становится лучше, то и точно уж не хуже (сейчас жду ELM сканера - сам смогу следить за этими показаниями, и сбрасывать их). С прошлой замены у меня прошло 24000 - масло сейчас как только из канистры, зеленовато-золотое.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
так вот каждый и решает, менять или нет и как менять. При замене еще риск появляется: подделка, неправильно выполненная замена (это и попавшая грязь, и недолив, и т.п.). По-моему, сообщений о выходе из строя вариаторов больше от людей, недавно заменивших жидкость, а от неменявших что-то не припомню.
Не совсем понял про какой недолив может идти речь. Щуп в коробке есть же у всех. Соотв-но проверить уровень масла - первоочередная задача в первые сутки после сделанного ТО.
У меня так вообще был очень "интересный" опыт первого "большого" ТО после приобретения машины - с заменой масла в вариаторе.
Было так.
При езде с 40 до 60 км/ч появляется какое-то странное жужжание из под капота. Звоню мастеру, даю послушать по телефону - чешут репу, говорят: приезжай, будем смотреть. И вот тут только я догадался проверить щуп... а он практически сухой. Покупаю новую канистру - вливаю 4 литра. Через день опять на щупе только на самом кончике.
Короче - выяснилось что в радиаторе вариатора в месте крепления (пайки) штуцера, на который одевается масляный шланг, к корпусу имелась микротрещина, через которую все масло и выходило. Я потом полгода все ждал как это мне аукнется - слава яйцам видимо все обошлось, потому что с тех пор коробка прошла уже почти 60000 и тьфу-тьфу-тьфу.... На магнитах потом ничего криминального не было. Спасло видимо то, что в этот период ездил не шибко быстро, когда появился звук, так вообще не больше 60, и буквально сразу же залил масло и поменял радиатор. На том первом своем ТО я непроизвольно и сделал полную замену масла замещением... самая дорогая смена масла получилась - три канистры по 4 л.

Последний раз редактировалось Canecat, 07.04.2017 в 01:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1074   07.04.2017, 10:06
По умолчанию
Canecat, расскажите, пож-ста, как Вы делаете "полный слив" и чем он отличается от того, который Вам делал дилер? Отличие в снятии поддона? По поводу недолива: это не двигатель, уровень проверять тоже правильно надо, а на этот счет тоже нет однозначности и тем более неизвестно, как проверяют те, кто меняет жидкость. А потом читаешь, что кому-то перелили, кому-то недолили.
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1075   07.04.2017, 12:13
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Canecat, расскажите, пож-ста, как Вы делаете "полный слив" и чем он отличается от того, который Вам делал дилер? Отличие в снятии поддона? По поводу недолива: это не двигатель, уровень проверять тоже правильно надо, а на этот счет тоже нет однозначности и тем более неизвестно, как проверяют те, кто меняет жидкость. А потом читаешь, что кому-то перелили, кому-то недолили.
Дилер делал не мне, а прежнему владельцу. Но дилер делает двумя способами - или просто сливает все что сливается через пробку, или потом еще выдавливает аппаратом (вот тут кому как повезет). Поддон они не снимают и ничего не чистят - не было у них такого в регламенте.
Про замеры тоже читал и понял что основное при замере нужно чтобы вариатор был прогрет, машина на ровном месте (это и так понятно), и жидкость на щупе должна находится в пределах заштрихованной зоны. Если на холодную - то ниже этой области. Это в принципе неправильно, но по факту даст понять есть ли масло в коробке - в моем случае и этого было достаточно
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1076   07.04.2017, 12:55
По умолчанию
Canecat, c дилером всё понятно, но, всё-таки, что Вы вкладываете в понятие "полный слив"? Как без аппарата можно его сделать? Я так понял, что Вы считаете, что сами делаете лучше дилера, несмотря на то, что по Вашему же утверждению дилер мог использовать аппарат. А насчет поддона... наверное, если сказать "хочу", дилер снимет.
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1077   07.04.2017, 19:39
По умолчанию
VNE, Не обязательно надо делать лучше дилера, достаточно просто не хуже. Как именно дилер менял масло я вижу по кол-ву масла, которое было использовано и учтено в документах. Одна канистра масла - это просто слив через пробку. Прокладку поддона и фильтры они тоже не меняли.
Правильнее наверное сказать не "хочу", а "плачу" - тогда дилер сделает.

И все таки да, я считаю что я делаю лучше дилера - я делаю для себя и точно знаю что я делаю. Дилер делает "для дяди" и что они там реально меняют и как - только им известно.
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #1078   10.04.2017, 10:13
По умолчанию
Соклубники! Хочу внести уточнение - сам лично узнавал у дилера АВТОМИР на Ярославке в Москве. Могут сменить масло в вариаторе со снятием и промывкой поддона и заменой всех фильтров. Но у них нет прокладки поддона, и фильтров - эти детали покупаем сами и везём к дилеру.
Автомир разрешает быть в зоне ремонта и следить за процедурой замены масла!
Так что если есть необходимость менять масло у дилера - всё можно сделать и у него - нужно желание договориться с мастером и всё! Но если честно - зачем переплачивать???
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1079   10.04.2017, 11:12
По умолчанию
я бы, наверное, предпочел смену аппаратом; возможно, даже без снятия поддона и смены фильтров (смотря какой пробег); только где его найти, аппарат этот...
Ответить с цитированием
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #1080   10.04.2017, 13:50
По умолчанию
VNE, В Питере увы - не подскажу... А в Москве есть - вот наш клубный сервис делает и так обычным способом и аппаратом...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook