Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1061   03.04.2017, 22:02
По умолчанию
VNE, да. О том и речь. В одной из модификаций российского регламента (которую я не могу сейчас найти) было написано, что если нет возможности проверить 210 000 у.е. сканером, то можно менять без считывания счётчика каждые 90т.км (примерно те-же 60т.миль). Эту фразу сейчас убрали.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1062   04.04.2017, 02:39
По умолчанию
VovaTuf, много от региона зависит, а мануал общий.
На 161450 км установил термостат, примерно 8 января 2017 значение было 419. На улице была средняя t 0

Сейчас на спидометре 167 тыс примерно, на счетчике вроде 469 было. Завтра могу точней глянуть.

В америкосовском мануале значение 210тыс. В муриках америкосовских термостат стоит на радиатор. В связи с этим думаю и считает быстрей. А если средняя t30 градусов то он естественно за 90 градусов быстрей переваливать будет и счётчик не как у нас работать будет.
Х-трайлера там тоже не увидел.
Вообще какой смысл забивать счетчиком себе голову? Многие не меняют жидкость в вариаторах-просто по не знанию.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1063   04.04.2017, 11:09
По умолчанию
Halera078, что значит "по не знанию"? В регламенте ТО нет (теперь нет) вот и не меняют. Дилер (как и производитель авто) не считает нужным это делать, а владельцы не считают себя умнее дилера. Есть достоверная информация, что вариатор вышел из строя у кого-нибудь из-за того, что не менялась жидкость?
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1064   04.04.2017, 20:23
По умолчанию
VNE, кстати, да - вопрос интересный. Мне известен только один случай поломки варика на пробеге 200т.км (это был JF011E с регламентом замены каждые 60т.км). Владелец как поменял один раз жидкость на 4м ТО, так больше этого и не делал все последние 140т.км. Но, не доказано, что он поломался именно от старой жидкости, хотя и сомнений на этот счёт ни у кого не возникло.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1065   05.04.2017, 00:31
По умолчанию
VNE, не знают-потому что не интересуются. И им ни кто об этом не говорит.
А все на машинах 7,8 года к од обращаются? Хотел бы увидеть их)
Те кто обращался, наверно совались к дилеру пока гарантия была. И дай бог наматывали за 3 года 60 тыс.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #1066   05.04.2017, 10:08
По умолчанию
Halera078, можно долго рассуждать про ОД, но даже если ты едешь на ТО к неофициалам, там обычно работы делают по перечню. Если же ты не делаешь ТО в полном объеме, то это уже на твое усмотрение, а, значит, ты сам определяешь, что и когда делать. Неофициалы так же могут порекомендовать замену или не рекомендовать, основываясь опять же на регламенте и опыте. Конечно, некоторые после того, как гарантия заканчиваются, и масло в двигателе могут перестать менять, но это уже их проблемы.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1067   05.04.2017, 10:29
По умолчанию
VNE, а как же те кто купил уже не гарантийное Авто и делаются, обслуживаются в экспресс сервисах при авторынках?! Вот от сюда и идёт основное незнание по то, в надежде на не очень грамотного специалиста по замене колодок и масел с этого авторынка. Таких по-моему гораздо больше! И люди не вникают в регламенты, пока им чётко не подскажут-"это типо нужно сделать"

Обсуждать бессмысленно это.
это мои доводы после работы в сервисе и общении с клиентами.
Вариант 2. Многие ездят к своим проверенным, которые их не кинут, а откуда могут быть гарантии, что те же свои знают регламента по всем производителям?!
Ответить с цитированием
Canecat вне форума Canecat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31, 2.0, бензин, 4WD, 2007 г.
Старый #1068   06.04.2017, 00:41
По умолчанию
Я в вариаторе масло меняю чаще. Зная что такое вариатор и во что может вылиться его ремонт или замена, я предпочитаю каждые 30-40 тысяч пробега потратить немного, чем за один раз дофига. Потому что мне нужно чтобы машина ездила дольше срока, заявленного производителем, и в крупноузловой ремонт я, в случае чего, буду вкладывать свои деньги.

Самое интересное что вариатор то в машинах и 2007 и после рестайлинга остался тот же самый, а вот из регламента убрали замену каждые 60 тысяч. С чего бы это?
При таком "регламенте" первое что начинает разрушаться - шарики в валах конусов. Следующие на очереди - подшипники. Знаете что будет если первые полностью разрушаться и попадут внутрь коробки? А если подшипники заклинит?

У меня друг купил в 2013 рестайлинговый Т31 - 2.0, вариатор. Несмотря на рекомендации, поменял масло. Тысяч через 15 приезжает на очередное ТО (он менял на 45 тысячах), т.к. проверка состояния масла все равно осталась обязательной, то они ему его проверяют и говорят... что масло то пора менять.... Он им показывает отметку о предыдущей замене, и как вы думаете что они сказали? Правильно - "ну тогда не надо". Вот такой теперь регламент замены масла "по состоянию".
Это все к вопросу о том что рекомендует производитель, и пишется в его же инструкциях.

Производителю главное чтобы машина отходила гарантийный срок без крупных ремонтов, а потом - чем быстрее что-то сломается, тем лучше. При заявленных регламентных интервалах свою гарантию процентов 80-90 автомобилей отходят без проблем (оставшиеся %% можно списать на брак и "особый стиль эксплуатации" автомобиля )) )

Если машину планируется сменить по окончании гарантии - вопросов никаких. Все "наследие" подобного обслуживания (и стиля вождения и эксплуатации вариатора) достанется следующему владельцу... но это уже его проблемы...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1069   06.04.2017, 01:05
По умолчанию
Canecat, а сколько твой вариатор прошёл и сколько ТО по нему ты уже сделал?
в какую сумму обходиться 1 ТО по вариатору для тебя?

Сколько думаешь он у тебя пройдёт до капиталки?
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #1070   06.04.2017, 07:54
По умолчанию
Масло, это не просто однокомпонентная жидкость, а набор присадок которые имеют свой срок эксплуатации. Читал по этому поводу инфу, что к пробегу 50-60 тыс присадки фактически теряют свои свойства. Так что выбор за владельцем, отьездить 140-180 тыс или 250-300 тыс километров. В данный момент нормальный капитальный ремонт с заменой гидроблока выходит примерно в 120-140 тысячь рублей. Вот и подумайте, что дешевле, каждые 40 тысяч и тратить 5500 рублей или пораньше откапиталить вариатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook