Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CT-Motors вне форума CT-Motors    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #1011   19.01.2017, 17:20
По умолчанию
Halera078, Фильтр грубой очистки стоит перед гидроблоком и очищает NS на входе в него, фильтр тонкой очистки стоит за (под) маслоохладителем и очищает масло перед радиатором.

По пункту 6-ть; Подается как описано в мануале в противоток, а соответственно в выходной штуцер.

По 3-му пункту, производитель имеет в виду перепускной клапан расположенный на корпусе вариатора (XTronic c 2010)



Добавлено через 15 минут

На фото маслоохладитель вариатора со шлангами.

Штуцера радиатора

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Пункт 8-противоречит нормам по защите окружающей среды. Ведь полетит в воздух.

Я правильно понимаю, что вы менеджер по рекламе?
А вы как понимаю специалист по защите окружающей среды?!

Именно по этой причине для промывки радиатора предлагаете использовать воду вместо нужного очистителя радиатора.

● Запрещается использовать очистители на водной и агрессивной к алюминию основе.
● В помещении, где проводится работа, должна быть эффективная вентиляция!!
● Избегайте попадания реагента на кожу и в глаза.
Halera078, Не вдыхайте пары и туман реагента.

Последний раз редактировалось CT-Motors, 19.01.2017 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1012   19.01.2017, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Пункт 8-противоречит нормам по защите окружающей среды. Ведь полетит в воздух.
Собирайте в пакеты воздух и на помойку специализированную относите...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1013   19.01.2017, 17:36
По умолчанию
На последней фото, радиатор с вентилятором. Это радиатор вариатора? На какой машине и какого года с вентилятором он идёт?

Последний раз редактировалось Halera078, 19.01.2017 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CT-Motors вне форума CT-Motors    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #1014   19.01.2017, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
По пункту 8 опять,
Зачем ветошью штуцер перекрывать? Чтоб поток воздуха на сторону не убежал? А с выхода-куда масло вылетает? на телевизор и землю?! Опять же , второе нарушение норм пожарной безопастности-умышленное! А природу любить надо! И так мало зелёных зон.

На форум выложен текст оригинального мануала производителя, без правок.

Автосервис по определению - не экологичное производство имеющее право на выброс токсичных отходов в соответствии с нормами определенными для него по "ТОМ ПДВ". Для нашего производства это 1036 страничный утвержденный проект. Не менее жесткие условия и по пожарной безопасности.




А любители природы уже давно на велики пересели.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1015   19.01.2017, 18:02
По умолчанию
CT-Motors, по пункту 8, я понял. Вы скопировали текст без правок.
На фото просто любители великов. Вы кстати получили разрешение, на выкладывание в интернет ресурсы, фото участников велопробега, сотрудников полиции?

Вы можете мне ответить, а не ссылаться на госты, осты, нормы и регламенты-как это делают скучные оффициалы, пытаясь убежать от ответа. И ответить вы хороший сервис или ?!
Или-Вы просто представляете юрлицо и копируете мануал?

Добавлено через 5 минут
По фото подскажите, это радиатор вариатора с вентилятором? На какой машине и в каких годах устанавливалось?!

Последний раз редактировалось Halera078, 19.01.2017 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
X_tto_198 вне форума X_tto_198    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Peterburg; Авто: Nissan x-trail T31дорестайл CVT 2.0 2008
Старый #1016   21.01.2017, 16:38
По умолчанию
Вчера поменял жидкость в вариатора по полной программе, как ранее было описано. При пробеге 130 тысяч магниты были покрыты милимитровым слоем серой слизи, механик сказал что серьезная выработка. Масло темное, я так понял что предыдущий хозяин менял его лишь частично, так как показатель старения 511, что явно мало, значит его сбрасывали. Сервис искал долго, официальный просят много, в незнакомые гаражи сыкатно, в а2авто очередь, и неоднозначные отзывы. И тут порекомендовали Алексея который занимается только ниссанами, почитал отзывы, эту процедуру они выполняли ни один раз. Сделали все быстро и за разумные деньги. Если интересно дабы не сочли за рекламу брошу контакты в личку
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1017   21.01.2017, 17:43
По умолчанию
X_tto_198, мне кинь. И где находятся. И есть ли ссылки на их работы?
По а2авто, лично у меня положительные отзывы!
Что входило в стоимость и сколько вышло?!
1мм считаю не критично. У тебя пробег 130 тыс. Варик уже пол своей жизни прожил.
Ремень ведь не вечный, вот и выработка.
Ответить с цитированием
q-man вне форума q-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #1018   22.01.2017, 04:27
По умолчанию
VNE,
какие показания датчика сейчас не имею ни малейшего понятия. И насколько я смог объединить информацию по этому датчику, значения эти носят смысл не больший, чем индикатор износа щеток стеклоочистителей на самих этих щетках: датчик насчитывает а-ля моточасы при определенном режиме работы вариатора. При смена масла часть старого масла все равно остается в системе, так что датчик считает вообще непонятно что.....
Мой выбор - своевременная замена масла в вариаторе с чистой фильтра грубой очистки и заменой фильтра тонкой. А датчик пусть себе считает.

Добавлено через 2 минуты
Halera078,
я за адекватность, так что выжимать из агрегата каждую каплю масла смысла не вижу, но почистить фильтр грубой очистки и магниты по мне более, чем логично, а масло из поддона можно считать за бонус.

Последний раз редактировалось q-man, 22.01.2017 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #1019   22.01.2017, 11:48
По умолчанию
q-man, если поддон сорвал, то не долго гидроплиту сорвать, слить с неё ещё масло.
А бонус тогда будет более чем существенный. Можно будет понаблюдать на состояние вала, пощупать его руками и потрогать ремень.
Ответить с цитированием
q-man вне форума q-man    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail T-31
Старый #1020   24.01.2017, 00:16
По умолчанию
ремень потрогать - бонус сомнительный, так как что при этом должно произойти мне не известно. Да и валы увидеть изнутри вряд-ли нормально получится, а снаружи на них смотреть не за чем.
Из интересных наблюдений: замена масла №2 была на 100 000 пробега, а первая была на 60 000, так вот масло было достаточно светлым, но ощутимо темнее нового. Самое интересное в том, что сетка внутри фильтра грубой очистки девственной чистотой похвастать не могла, хотя на магнитах налет был совсем минимальный. На 140 000 фильтр грубой очистки буду менять (в этот раз тоже поменял был, но я изначально планировал его на этой замене промыть, так что в наличии его не имел). Визуально состояние фильтра в маслоохладителе оценить никак, так что его просто поменял без каких-либо выводов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook