Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #41   27.08.2009, 21:36
По умолчанию
Ну я считаю ..?-- что небольшая беда лишний раз ручонки то измазать ..темболее ?-- на своем авто ..Потому как тоже стараюсь лишний раз протереть куда руки дотягиваются от пыли .все что можно под капотом ..без фанатизма канечно .
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #42   27.08.2009, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
, а еще лучше позвоните официалам, они точно должны знать. .

ОФФ.Здесь мажорства больше......на мой взгляд. Чем у Гемо.....
Ну и про мытье мотора тож самое конечно.
Это я его к официалам отправляю, чтобы на меня бочки потом не гнал, а про свою знаю, в нее влезает 2,7 литров, это точно
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #43   27.08.2009, 22:25
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Я тоже стараюсь держать подкапотное пространство в т.ч. и двигун в чистоте. Но не из-за соображений теплоотдачи, а из соображений эстетики =)
Решил доступным языком объяснить, для чего мотор и моторный отсек держат чистым:
1. Для обеспечения максимальной теплоотдачи двигателя
2. Для того, чтобы в сервисе с вашей машиной было приятно работать, да и вам самим тоже
3. Обычно перед продажей авто, чтобы больше денег снять с покупашки.
Однако, некоторые наоборот не моют движок и говорят - "Посмотрите, вокруг абсолютно сухая грязь, нет ни одного подтека".
Еще одна немаловажная причина, ради которой стоит мыть движок - это то, что грязь снижает изоляционные свойства материалов.
Я за "полировку двигателя спиртом", как некоторые тут советовали
Ответить с цитированием
iav81 вне форума iav81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, хэтч, 2004 год
Старый #44   28.08.2009, 09:17
По умолчанию
Никогда движки не мыл и не собираюсь, необходимости в этом не вижу, а вот залить электрику такими мойками вполне реально. Когда продаешь нормальную машину, так лучше пусть лучше покупатели видят, что ничего не течет нигде. У альки вообще достаточно чисто под капотом, благодаря нормальной защите снизу. Гораздо актуальнее салон лишний раз почистить. А спиртом лучше себя иногда полирну и пусть будет у меня нормальная теплоотдача
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #45   28.08.2009, 09:24
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
3. Обычно перед продажей авто, чтобы больше денег снять с покупашки.
Сейчас это не работает
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #46   28.08.2009, 09:25
По умолчанию
Сообщение от iav81 Посмотреть сообщение
альки вообще достаточно чисто под капотом, благодаря нормальной защите снизу
Вот тут не согласен - у меня защита стояла - все в г...не всегда было

Сообщение от iav81 Посмотреть сообщение
а вот залить электрику такими мойками вполне реально
Перед продажей зубила вымыл ей движку, сигнализация на минус, в итоге заводилась только с открытым капотом медной проволочкой реле перемыкал
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #47   28.08.2009, 09:36
По умолчанию
ну сигналку накрывают обычно, + руки у мойщиков должны быть с головой, + продувать их надо запрячь...
Варианты, типа "обычно у всех заводится" не прокатят.
+ сразу не глушить, мыть в теплую погоду, потом капот открыть, чтоб все проветрилось, да и вд-шка не зря придумана (если чего).
Я первый раз мыл - троить на цилиндр начала, в итоге из колодцев воду оттягивал (шприц+капельница), далее - ученые уже, не проведешь
Мыть полезно, эстетический момент. А все эти байки про суперулучшенную теплоотдачу - фуфел. Не настолько там грязи, чтоб ее супер улучшить.
Основное охлаждение - радиатор и печка (зимой), а стенки блока хреново продуваются, так что особо ветром движок не охладить.
У меня на москвидоне пара сантиметров г...а всегда лежала на движке и коробке, и ничего - 400 косарей прошел и не ныл.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #48   28.08.2009, 09:43
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
ну сигналку накрывают обычно,
Я машину на ночь на мойке оставлял, мне ее всю пид... Так что думаю ничего там не накрывали. Попал в итоге на замену сигналки ну и геморр с заводом, ниче не стряс с мойки

Последний раз редактировалось weiss, 02.09.2009 в 18:15. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #49   28.08.2009, 20:24
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Я машину на ночь на мойке оставлял, мне ее всю пид... Так что думаю ничего там не накрывали. Попал в итоге на замену сигналки ну и геморр с заводом, ниче не стряс
Это ты неоговорил сей момент ..ну на предмет порчи ..Хотя ? --последние два года замечаю ..что таки пишут мойщеги .МОЕМ дрыгатели !--- а если чего ? мы невиноваты ..Хороший мойщег движки должен сам все укутать пленкой ..сигналки ..трамлеры там всякие ..мне даж акум прикрывали ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #50   28.08.2009, 21:56
По умолчанию
Ну это правильные мойщики попались...
А вообще, лучше мыть самому (если есть вода и мойка), для себя халтурить не будешь.
А продувать можно компрессором, да и давление в бытовых мойках поменьше, да и особо долго поливать на проводку не станешь, а химия продается и в баллонах. Хотя я как-то брал АБРО-шку, вроде как с блеском, пенная ... все дела... а оказалось г...о, мылом чище, облом вышел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook