Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Germ@n вне форума Germ@n    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: nissan-almera n16
Старый #1   19.08.2009, 12:33
По умолчанию Замена масла
Подскажите. Последний раз заливал масло полусинтетика в железной канистре "NISSAN" (Япония). Сейчас купил для замены масло тоже "NISSAN", но синтетика (Европа). Вопрос: надо ли в этом случае перед заменой масла промывать движок(т.к. знаю что смешивать нельзя), или достаточно подождать пока стечёт. Если да, то промывать чем??
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #2   19.08.2009, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Germ@n Посмотреть сообщение
Если да, то промывать чем??
Тема - баян конечно. Промывать не надо
Ответить с цитированием
nineclock вне форума nineclock    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: almera N16 1.8
Старый #3   19.08.2009, 14:01
По умолчанию
вообще, когда мне меняли масло, правда однотипное 5w40, после вопроса о промывки у мужика, который мне менял, округлились глаза и на повышенных тонах сказал, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАТЬ НИКОГДА, если хочешь чтоб движок у тебя жил долго. Посмотрев на него, сложно было не поверить.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #4   19.08.2009, 14:12
По умолчанию
Хорошо прогрей двигатель и после этого меняй масло дав ему ХОРОШЕНЬКО стечь.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #5   19.08.2009, 16:13
По умолчанию
тема мега боян!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #6   19.08.2009, 17:11
По умолчанию
Сообщение от nineclock Посмотреть сообщение
вообще, когда мне меняли масло, правда однотипное 5w40, после вопроса о промывки у мужика, который мне менял, округлились глаза и на повышенных тонах сказал, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОМЫВАТЬ НИКОГДА, если хочешь чтоб движок у тебя жил долго. Посмотрев на него, сложно было не поверить.
Ну не знаю, мне при замене масла всегда промывку делают, для этого специальные масла промывочные есть. Говорят, что промывка полезна, она из разных щелей вымывает грязь и все такое. Мое мнение - при переходе с одного типа масла на другой промывать надо (вдруг несовместимость какая в присадках получится, тогда точно двигло накроется), а если идентичное заливать - дело вкуса, здесь лучше со спецами говорить. Вообще сколько людей, столько и мнений.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #7   19.08.2009, 17:43
По умолчанию
Хорошее масло двигатель не пачкает
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   19.08.2009, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
при замене масла всегда промывку делают
Зря ..все вкусности в движке смоешь ..Потом один перкрасный момент ?-- и ченить звенеть начнет ..чур нас всех ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #9   19.08.2009, 22:46
По умолчанию
Сергей!, а вы не думали, что может быть несовместимость присадок промывочного масла с присадками как старого, так и заливаемого нового? Так можно и до паранойи дойти ... Или промывочное - стерильное и чистое, как слеза младенца? Это помимо того, что промывочное масло обычно вообще - низкокачественная минералка...

Я лично еду в гараж, сливаю горячее ещё масло, т.е. максимально текучее, потом меняю фильтр, закручиваю картер, который за это время максимально опустел и заливаю новое масло. Ну и ещё замена масла у меня где-то раз в 10тык происходит - оно особо и не загаживается, лью синтетику эльф...
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #10   20.08.2009, 10:25
По умолчанию
А я предпочитаю мыть. Сначала десятиминуткой, потом минут 20-25 промывочным. Сливаю всё максимально долго. Пока проблем никаких, а после выбиванеия ката так вообще одни плюсы. Жор падает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook