Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #31   25.08.2009, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
А ещё можно как на ЗАЗике
Очень смешно Мажорное отношение к машине - ты мне все, а я тебе ничего, приводит к тяжким последствиям. Так вот!

Gemo, Вы хоть раз под капот заглядывали, только без обид, ладно

Последний раз редактировалось weiss, 02.09.2009 в 18:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #32   25.08.2009, 12:03
По умолчанию
Сообщение от RomeoVS Посмотреть сообщение
промывать или нет и какое масло лить - дело хозяина.
По мануалу вроде как 2,7 литра, а еще лучше позвоните официалам, они точно должны знать. Удачи.

Последний раз редактировалось weiss, 02.09.2009 в 18:14. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #33   25.08.2009, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
, а еще лучше позвоните официалам, они точно должны знать. .
ОФФ.Здесь мажорства больше......на мой взгляд. Чем у Гемо.....
Ну и про мытье мотора тож самое конечно.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #34   25.08.2009, 16:25
По умолчанию
Сергей!, не поверите, это моя вторая машина и я не только "знаю где дырочка для бензина", но и сам меняю масло, обслуживаю по мелочи и ни разу на родные офиц.СТО не ездил - всё делаю со знакомым мужиком в гараже ну или, в случае объёмных работ, у знакомого есть свой автосервис... И ещё я сам зашумил, сделал проводку и установил музыку на оба моих авто, чем в принципе немножко горд ... правда пока мой второй проект буксует, думаю вот как два уся закрепить в багажнике %)...

Вы просто какие-то непонятные вещи пишете, которые так и подбивает простебать... то какую-то защиту тормозов ищете во всех темах на форуме, то потом "полируете" двигатель для лучшей теплоотдачи и увеличения срока службы... ничего личного и никакой злобы :D
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #35   25.08.2009, 19:50
По умолчанию
Буагаг ! поржал про полировку двигла ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #36   26.08.2009, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
но и сам меняю масло, обслуживаю по мелочи и ни разу на родные офиц.СТО не ездил
Пивас рулит
Сергей тоже
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #37   26.08.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Сергей!, :D
Про полировку, это Вы писали, читайте внимательнее. Вообще тема уходит в сторону. Здесь про замену масла и промывку двигателя говорится. Я решил поддержать одного форумчанина и написал, что он любит свою машину, вот с этого момента, Gemo, Вас, как говорится, понесло. Читайте внимательно кто и что сказал, Вы запутались.
А про защиту передних тормозов, это Вы зря стебаетесь. Посмотрите almeraman.ru там есть картинка передней подвески, где эта защита присутствует. Т.к. машина у меня БУ, я и перепугался немного - может предыдущий хозяин ее где-нибудь "посеял". И еще, про теплоотдачу двигателя - это реальная штука, да и на чистый двигатель приятнее смотреть. Вы сами обслуживаете свою машину, а движок ни разу не мыли? Это такая же необходимая процедура, как, например, салон почистить, кузов помыть. Или, как говорится, Ваш танк грязи не боится... Интересно, чем это Вас так зацепили мои сообщения? Но темы для стеба кроме Вас никто не просек.

Последний раз редактировалось weiss, 02.09.2009 в 18:15. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #38   26.08.2009, 17:18
По умолчанию
Сергей, это:
кроме Вас никто не просек.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #39   26.08.2009, 17:25
По умолчанию
Ну ладно, вам, как маленькие, честное слово
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #40   27.08.2009, 21:28
По умолчанию
Я тоже стараюсь держать подкапотное пространство в т.ч. и двигун в чистоте. Но не из-за соображений теплоотдачи, а из соображений эстетики =) но получается конечно плохо... Ведь всем приходится останавливаться и лезть под капот не только в гараже. Незамерзайку влить, масла долить, лампочку поменять,в конце концов просто от скуки и любопытства)) И не каждый раз есть желание марать руки об чумазые крышечки и подлазы к ним... моё мнение.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook