Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #11   20.08.2009, 11:45
По умолчанию
Вот это уже точно паранойя, хотя, как говорится - "Две промывки - точно паранойя, но это личное дело каждого". :D

Последний раз редактировалось Уkkо, 20.08.2009 в 13:59. Причина: по согласованию с автором
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #12   20.08.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
оно особо и не загаживается
Очень плохо, что особо не загаживается, значит вся дрянь остается в движке, а не в масле.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #13   20.08.2009, 12:01
По умолчанию
Сергей!, вы слишком буквально понимаете слова. Я не говорю, что оно как новое из картера выливается. Всё у меня в движке нормально, просто масло по инструкции ходит 15К, а я меняю значительно чаще, отсюда и меньшее его загрязнение, не более того... Считаю что это куда перспективнее, чем лить в двигатель непонятные жидкости, ибо хорошее масло само по себе моет всё что надо.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #14   20.08.2009, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Вот это уже точно паранойя, хотя, как говорится - "Две промывки - точно паранойя, но это личное дело каждого." ". :D
Челвек любит свою машину, холит и лелеет

Последний раз редактировалось Уkkо, 20.08.2009 в 13:59. Причина: правка цитаты
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #15   20.08.2009, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Gemo Посмотреть сообщение
Сергей!, вы слишком буквально понимаете слова. Я не говорю, что оно как новое из картера выливается. Всё у меня в движке нормально, просто масло по инструкции ходит 15К, а я меняю значительно чаще, отсюда и меньшее его загрязнение, не более того... Считаю что это куда перспективнее, чем лить в двигатель непонятные жидкости, ибо хорошее масло само по себе моет всё что надо.
Согласен, что хорошее масло само моет, но оно постоянно вращается в системе, а промывочное оттягивает на себя грязь и сливается. Но я не специалист по этим делам. Есть мнение, что промывать надо и примерно столько же мнений что это не обязательно, а есть и такие, кто категорически против промывки. Короче, надо начитаться отзывов и разных мнений и принять для себя позицию. Моя позиция основана на мнении специалистов, которые считают, что промывать движок стоит, у меня знакомые в сервисе и лишних примочек навязывать не будут, они промывают, я им верю. Вот.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #16   20.08.2009, 12:33
По умолчанию
Сергей!, а можно ещё спиртом проливать двигатель и с фейри мыть - всё от чистой и большой любви, только это никак не скажется на его работе и сроке службы... но на душе-то праздник! :D

В общем-то спорим ни о чём, тем не менее заливать движок аж двумя промывками я считаю нездоровым перебором... Другое дело что двигатель альки не слишком древний, но и не слишком высокотехнологичный и стерпит хоть минералку внутри, хоть промывку всяким говном, хоть вообще отсутствие промывки - ему это всё равно... тем более у форумчан пробеги не милонные, а движки никто не разбирал по винтику, чтобы судить об эффективности того или иного подхода. Все споры основываются на принципе "ОБС" - мне шепнули в сервисе, а я в гараже слышал, а у меня дядя Вася моторист со стажем 50 лет рассказывал и проч... в свою очередь этим Васям, сервисменам и гаражникам ещё кто-то когда-то внушил их позицию и так это всё и существует годами... вот не было промывки и не парился никто, а теперь она есть и сразу есть о чём поговорить на форуме...

В свете того, что моё сообщение #11 может быть расценено как оскорбление других участников форума, прошу заранее меня извинить и поправить/удалить его при необходимости - писал без какой-либо личной неприязни и/или злого умысла .

Последний раз редактировалось Gemo, 20.08.2009 в 13:26.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #17   20.08.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Сначала десятиминуткой, потом минут 20-25 промывочным
А чего в такой последовательности ? Мож за раз ..забадяжить сей коктейль и увеличить время промыфки ? ..тока без фанатизма ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #18   20.08.2009, 23:09
По умолчанию
так наверно не получится ,здесь видимо сам процесс важен
скоро менять масло,промывать не буду
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #19   20.08.2009, 23:21
По умолчанию
Как уже писалось - каждому своё, и у всех способов есть свои плюсы и минусы, и каждый решает сам для себя. Я так решил в силу того что недавно выбивал катализатор, всем известно сколько дряни с него летит в наш движитель (1.8), а следовательно все это откладывается в нем. Поэтому считал необходимым вымыть максимально большее количество этой дряни. И вопреки скептическим мнениям - плюсов мне было больше. (Хотя конечно внутрь не заглядывал)

А двойная промывка - для того чтобы промывочная минералка, которая неисбежно останется в движетеле была максимально чистой. Чтобы новое масло смешивалось хотябы с неполным Г.
Ответить с цитированием
REPSOL вне форума REPSOL    
нНепьющий и нецелованный скромняга
Откуда: Краснодарский край Курганинск-Лабинск; Авто: Das Auto - Golf 6, 2012г. мапед Yamaha R6
Старый #20   20.08.2009, 23:37
По умолчанию
я вот заметил что дилер постоянно льет масло разный брендов. начинали с лукойла потом кастрол магнатек и сейчас ниссановское..
но все оно было:
Сообщение от nineclock Посмотреть сообщение
однотипное 5w40.
почему бы не лить одно и тоже?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook