Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство
Водительское мастерство - Обсуждение вопросов безопасного вождения автомобиля в различных ситуациях.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dzid вне форума dzid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vic Park, WA, Australia; Авто: Ford Falcon Futura AUII 4.0, Holden Commodore Wagon V6 3.8
Старый #1   18.08.2009, 18:11
По умолчанию Про фары
Кстати да. полезно.

Есть один момент. Про фары. Тут народ их включает не с наступлением темноты, а с заходом/восходом солнца. Не поленился, спросил, зачем типа. Получил ответ (окультуренный перевод с английского) "Когда едешь против солнца, не видно вообще нифига, встречные просто тонут в море света. А с фарами - их хоть немного видно".

Буквально недавно куда-то ездил, время пять вечера с копейками, и тут дорога берет курс на запад и начинается АД... Солнце, вися низко над горизонтом, светит ярко (нет, не так. ЯРКО - вот так) и прямо в глаз - козырьками не прикроешься. И правда - встречные, особенно на белых машинах, заметны только по фарам.

Теперь, как только солнце начинает клониться к горизонту, включаю фары. Урок получен наглядный.

Что-то дома такого никогда не встречалось...
__________________
"Пылающей тропой мы идем к коммунизму!"
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #2   18.08.2009, 18:16
По умолчанию
И снова я перенес сообщение в отдельную тему. Денис, следите, пожалуйста, за тематикой топиков, в которых Вы размещаете свои сообщения.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #3   18.08.2009, 20:15
По умолчанию
Коль про фары.....
Я очень не люблю ездить в сумерках: Солце ещё (или уже) не светит, а фары уже (ещё) не помогают. Кто и как выходит из ситуации?
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #4   18.08.2009, 20:36
По умолчанию
Сообщение от asbelousov Посмотреть сообщение
Коль про фары.....Я очень не люблю ездить в сумерках: Солце ещё (или уже) не светит, а фары уже (ещё) не помогают. Кто и как выходит из ситуации?
Если мне трудно ехать - я останавливаюсь и отдыхаю. кафе, пост, около заправки хорошей.
А еще говорят есть специальные водительские желтые очки. но не пробовал. в страйкбольных желтых ездил - мало помогают.
Ответить с цитированием
katu6a вне форума katu6a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: красненькая
Старый #5   18.08.2009, 22:08
По умолчанию
а кто как спасается от слепящего света фар встречных машин, когда едешь в темноте?
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #6   18.08.2009, 23:22
По умолчанию
к хорошему быстро привыкаешь, стал за собой замечать, что на трассе меня раздражают встречные с выключенным ближним в дневное время, их не видно, дистанцию оценить трудно. Сам езжу с включ. светом почти всегда, исключение иногда - город в хороший солнечный день, но габариты оставляю.

Сообщение от katu6a Посмотреть сообщение
а кто как спасается от слепящего света фар встречных машин, когда едешь в темноте?
если речь о дальнем, то спасаюсь включением дальнего, обычно помогает Нормальный ближний же обычно особо не мешает, больше напрягает отсутствие разметки на темной дороге, тогда при встречном свете трудно понять где вообще дорога.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #7   19.08.2009, 00:53
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
А еще говорят есть специальные водительские желтые очки. но не пробовал
Пробовал одну дорогую модель - еще как помогают! даже, вместо солнцезащитных. Хотя по прозрачности светофильтра и допустить не мог.

Но - не мои. А потому спасаюсь в дальних перегонах включением салонного света - совет дальнобойщика.
Ответить с цитированием
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #8   19.08.2009, 10:34
По умолчанию
Ближним светом фар пользуюсь исключительно с наступлением темноты, причина проста-когда едешь по дороге и все едут с ближним, то при появлении хоть одной машины без света, ты уже теряешься-поэтому всегда надо быть начеку и не расслабляться. По трассе в основном иду на габаритах+ПТФ в дневное время. От ослепления у меня лобовуха тонирована на 30%-мне комфортно и днем и ночью.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #9   19.08.2009, 11:28
По умолчанию
Сообщение от M.A.D G.U.N Посмотреть сообщение
габаритах+ПТФ
в Германии, на скока я знаю, использование ПТФ не по назначению, а также "китайского" ксенона ведёт к серьёзному облегчению домашнего бюджета. Считаю это правильным, ибо слепит серьёзно, а толку от этого мало
__________________
Реалист- это тот, кому пох, полон ли стакан наполовину или же наполовину пуст. Ему важно, что в стакане!
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #10   19.08.2009, 12:15
По умолчанию
У кого - как. Ночью без ПТФ на дороге ничего не вижу перед машиной - фары ГС высоко. Не седан.

Можно опустить головной свет под колеса, тогда не будешь видеть дороги впереди.

ЗЫ
ксенон бы все решил, но я - против установки нештатного ксенона. Сам страдаю - не могу других травить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Водительское мастерство

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook